Отзывы об интернет провайдерах (Братск)

Плохо. Все очень плохо.

Сразу по существу. Пользовался тарифом с заявленной скоростью в 20 Мбит/сек. и ни разу при проверке тестом не было даже половины от этой скорости, хотя в договоре написано "не ниже 20 Мбит/сек. Тех поддержка и сервис так себе, ничего дельного вам не подскажут. При периодических звонках операторов всегда указывал на эту проблему и выражал свое недовольство по этому поводу, после чего выслушивал порцию стандартных фраз и обещаний все исправить, но воз и ныне там. Недавно всерьез задумался уйти к конкурирующей компании, благо уже имел опыт использования их услуг, которые несколько более качественные, но представители "Ростелекома" как будто это почуяв позвонили предложили перейти на новый тариф, за ту же цену но со скорость уже 50 Мбит/сек. И что в итоге? Первый же тест показал 2 Мбита/сек. 2 (!!!) от заявленных 50. Один раз, правда, вышло аж 12 Мбит/сек., чуть от радости не взорвал хлопушку для особых случаев. В общем крайне не рекомендую пользоваться услугами данной компании, а если уж решились, то будьте готовы делить обещанное на три, к весьма тугой техподдержке и прочим подводным камням. Все что я написал основано на личном опыте, может у кого-то лучше дела обстоят, но я таких не встречал. А я пошел выбирать тариф у другой компании ибо хуже чем здесь точно не будет.

Здравствуйте. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобными проблемами. Отправьте, пожалуйста, скриншот замера скорости с описанием проблемы нашему сотруднику https://vk.com/id202437172, он обязательно во всем разберется.

Новая Сибирь Плюс ООО
Стабильно

Интернет от НСПлюс устраивает, скорость часто чуть ниже заявленной, но удвоение ночью спасает ситуацию. После перехода с Ростелекома на НСПлюс звонки в техподдержку стали реже раз в 10. Все вопросы решались довольно оперативно.

Fylhtq
22.11.2015 в 13:14
TARIO

самый дырявый интернет ни когда не подключайте все время тупит не понимаю за что плачу 500р лучше телеос нету

TARIO

Скорость всегда ниже заявленной , срывы , лагания , и очень высокая цена за 2,5 мбита 500р в месяц , это издевательство над клиентами . Искренне не советую этого провайдера !

ООО Телеос-1
Что-то не нравится мне он.

Как-то вроде хорошо работает, быстро. Но что-то подозрительно всё равно. Где-то крупный заговор против нас.

Может быть, что проверка скорости интернета тоже проплачена. ;)

Paranoia
19.10.2015 в 06:50
Нет заявленной скорости.

Нет заявленной скорости. На протяжении 2х месяцев постоянные дисконекты. Телеос скатился, перехожу на ростелеком

Semen
16.10.2015 в 18:03
TARIO
Самый худший оператор в г.Братск

Скорость интернета, при заявленных 4мб, не более 500кб, звоню в тех.поддержку, подымается до 1.2мб, не более. Постоянные взбои (всё через сраку), горе мантёры приезжали раза 3, репу почесали и уехали, ничего не предприняв, да ещё и денег за вызов взяли. Даже загнувшийся "Бизнес партнёр" с ценой за 1 мб 1000р предоставлял более стабильные услуги, а в эту шарашкину контору звоню не реже чем 3-4 раза на дню. Вопрос: за что платим??? Если бы не жил в частном секторе, уже давно бы воспользовался услугами другого оператора.
В общем, не ведитесь на рекламу, рассмотрите иных провайдеров, если есть альтернативы, даже близко не подходите к этой конторе...

Ростелеком

Самых плохой провайдер: постоянные вылеты (раз в неделю) в любое время, каждый день в час ночи вылетает интернет, скорость вроде совпадает, но провайдер сам ПОДКЛЮЧАЕТ УСЛУГИ и ЗАСТАВЛЯЕТ ПЛАТИТЬ, мол из-за их ошибки: "Но у вас же услуга работала целый месяц так что оплачивайте". Пользуюсь потому-что нечего нет в городе.
Ну и как обычно тупые операторы: "А ВЫ ПЕРЕЗАПУСКАЛИ РОУТЕР?", "А НА ПРЯМУЮ ПЫТАЛИСЬ?", "У ВАС АНТИВИРУС БЛОКИРУЕТ".

Приветствуем! Сожалеем, что подобная проблема возникает у вас. Можем предложить вам составить заявку для того, чтобы наши специалисты определили причину проблемы и устранили ее. Для ее составления нам потребуются следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица. номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
Также хотим отметить, что без ведома абонента мы не подключаем дополнительных услуг. Если у вас остались претензии по этому поводу, то к данным, которые запрашивали выше напишите, пожалуйста, еще о каких именно услугах идет речь и когда они были подключены без вашего ведома. Разберемся в ситуации и восстановим справедливость!

Разачарована.....

Когда только подключили телеос,все было просто замечательно,скорость суперская ,без затуп,но буквально пару месяцев назад у них была авария,остались без интернета на весь день,после этого слетел пароль,вызвала наладчика-все сделали и начались лаги......День нормально работает,но уже не с такой скоростью как раньше,2 дня тупит.....Пытаешься открыть страницу,а он никак пока не выключишь и снова не включишь вай-фай на телефоне...и так по 1000 раз в день через каждые 3-4 минуты.Уже и роутер проверяли в итоге ничего,да и заявленных 40мб нет,от силы 5-6 мб и пинг 130.Провайдер разводит ручки в сторону и не знает чем нам помочь.
Я вижу только один выход сменить провайдера.

Яна
28.06.2015 в 19:24
За неимением альтернативы...

Смешно читать комменты наподобие: Самый лучший провайдер, лучше не встречал.. TARIO залогиньтесь!
При заявленной скорости 7мб/с утром по будням максимум 1мб/с, вечером же и по выходным скорость приема не более 0.1мб/с, отдача вообще настолько мала что тесты на этом сайте показывают 0. Пинг от 200.
Стабильность признак профессионализма. Вот в чем в чем а в профессионализме тарио не упрекнешь, такому устойчивому курсу ухудшению услуг остается тока завидовать. Около 3-х лет пользуясь интернетом этой компании не заметил и дня стабильной, в допустимых рамках, заявленной провайдером скорости! Для отпраки документов или файлов свыше 50мб пользуюсь интернетом с телефона. Я конечно понимаю что это разные вещи, но все же смешно наблюдать как маленький телефон через USB порт дает белее высокую и стабильную скорость нежели все оборудование тарио (тарелка на пол крыши, адаптер и 3км проводов).
Поддержка. Тут все просто, предлагаю вам просто уволить всю поддержку, а при звонке включать абонентам запись с предложением перезагрузить роутер, денег сэкономите.
Отдельно бы хотелось сказать про пополнение счета. Тарио вы в каком веке живете? Слышали когда-нибудь о платежных системах типа Paypal, Robokassa? до недавнего времени баланс можно было пополнить с самоплатов (Comepay вроде), месяц назад самоплаты убрали и оплатить можно тока в офисах тарио. Это явный признак лучшего провайдера в городе.
Очень надеюсь что у вас появится таки конкурент в сфере беспроводного интернета в нашем городе или у вас совесть, хотя в последнем сильно сомневаюсь!

ОП
07.06.2015 в 09:36