Отзывы об интернет провайдерах (Волгодонск)

ЮТК

Работаю только с ЮТК, о других слышал нелестные отзывы, на прошлой работе оптоволокно и выделенка скорость стабильная и соответствует заявленной (Администрация), на новой около ЮТК тоже очень неплохо, хотя не выделенка, но дома в новом городе(В5) при стабильной скорости возникают разрывы периодически - модемы менял не помогает. Да а вот техподдержка правда г полное.Могу посоветовать подключаться к ближайшему провайдеру и следить за состоянием линии хотя бы до щитка. Да на спарк надо выпрямители линии пробовать ставить, хотя бы пилоты. Очень помогает но не всегда.

Microel
Микроэлектроника - полная лажа...

- начнем с того, что в техподдержку не дозвониться;
- домен, который принадлежит провайдеру часто в отрубе;
- на форуме неадекватные администраторы вершат свой угрюмый бал;
- часто отваливаются ДНС сервера;
- часто отваливается ВПН, а бывает и с ДНС, как результат интернета не видать;
- каждые выходные, чаще с утра, реже вечером, случается падение оборудования, какое конкретно оборудование падает в техподдержке естественно не говорят - назрело решение проблемы: если это одно и то же "оборудование" может его стоит заменить???;
- неудобная система оплаты(наличными, только в кассу);
- огромные пинги, с потерями, на внешке:
ping google.ru
Sent: 2061
Lost:470 (22%)
[2010-11-1 19:54:39]Reply form google.ru: Looking up IP Address...
[2010-11-1 19:54:39]Reply form google.ru: bytes = 64 time = 78ms TTL = 56
[2010-11-1 19:54:41]Reply form google.ru: bytes = 64 time = 92ms TTL = 56
...
[2010-11-1 19:54:51]Reply form google.ru: Request timed out.;
- потери скорости 50-40% от максимальной, что правда, к сожалению, не идет в противоречие с договором;

серфер

тариф домашний 1000 в конце месяца начинаются какие то лаги сегодня выдало от 44 килобит входящей
показать картинку
до 108. и так каждый конец месяца дня 2-3 до начала. аж бесит.

Пожалуй лучший провайдер в городе. Обещанную скорость получаю в полной мере, без разрывов и прочей мозго...ли. Минусы в том, что в последнее время участились аварии на магистральном канале, служба тех.поддержки полное [ЦЕНЗУРА], возрос пинг, особенно в вечернее время,но это скорей результат перегруженности канала, ибо количество подключившихся абонентов возросло. Кстати хваленый Спарк в Волгодонске арендует канал у Синтерры). Так что лучшее, что можно пока найти в городе это Синтерра, лучше пока нет.

Было лучше

С начала сентября инет начал жестко тупить. Обещанные 6мб ночью не получаю, скорость скачет от 100кб до 600кб на любой закачке. Пинг ниже 80-90 очень давно не видел. Раньше было лучше, но похоже сейчас слишком много подключилось к провайдеру и канал перегружен. Думаю уйти на Ethernet Спарк.

Вот вы сидите и ноете, ноете, собрались бы давно вместе, завалили в офис толпой и потребовали объяснений, нет - массовые иски в суд за неисполнение договора :D
НО НЕТ ЖЕ, МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ СИДЕТЬ НИЧего НЕ ДЕЛАТЬ И СТРАДАТЬ хД
Меня всё устраивает, qip работает да и ладно. Но по дефолту провайдер г..., повеливаю вами и направляю на защиту своих прав :D

о спарке

Скорость хороша только в медиазоне - до 6мб/с при тарифе 1мб\с(в том случае,когда файл,который тебе нужен,пользуется спросом(100-500 сидов)). Мне больше нужна внешка,а у спарка IP-один на многих.Получается,что при попытке скачать что-нибудь с файлообменника, файлообменник выдает:"лимит исчерпан"а купить себе отдельный IP-еще 100р\мес.Да и скорость во внешке 30-40 кб\с.Есть неудобства со связью.Проводку всю поменял до щитка,но при включении,например ст машины-скорость падает(хотя на модем идет отдельная розетка)

обман

Подключился неделю назад на спарк на тариф 2500кб и до сих пор не разу не было заявленной скорости.Добиться не от кого не смог- что за причина, и только через 6 дней наконец определились что это канал связи! в 2 раза меньше, полный обман. Оказывается у них канал с Ростова на Волгодонск не может пропустить заявленную скорость и они будут искать партнеров для расширения канала - офигеть! Так зачем людей обманывать что есть такой тариф как 2500!

г...

спарка скорость нормуль,но все другие их прогоны.ЖЕСТЬ!например присылать счета за неиспользованный месяц,корректировка счетов не верная,пришлось 3 раза за день сходить к терминалу чтобы оплатить...А при вопросе почему так гоняют и загоняются,отвечают всегда"СБОЙ НА ЛИНИИ" да сра... я хотела на их сбой!!!я хочу комфортные условия пользования!!!Я ЖЕ ЗА ЭТО ПЛАЧУ!!!и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР,там указано что потребитель должен каждое 1-е число месяца вносить сумму на счёт,иначе не поставляют инет.А ЭТО ОЙ КАК НЕУДОБНО!!!мы пользуемся 3 месяца,но за это время они нам много неудобств доставили,уже раза 4 в офис разбираться в счетах ездили!ВОТ...

У меня интернет FTTB 999кбит/с-500р/мес подключили в 2009г.хотела перейти в 2010г. на скорость 2048кбит/с-500р/мес.Цена таже,а скорость выше.Представ те мое удивления,когда у меня отказались принять заявление и еще нагрубили.После такого хамства,я решила отказаться от услуг ЮТК.