Отзывы об интернет провайдерах (Геленджик)

Отвратительный интернет ADSL РосТелеком в Геленджике

Оплачиваю 15 МБит/с, реально максимум 8-9, а так 3-4 нестабильных. Постоянно пропадает, лечится выкл/вкл модема. 2 минуты вроде все работает, 2 минуты висит, ничего не открывается, потом еще минуту странички открываются коряво, без картинок. Днем еще ничего, вечером невозможно работать, когда очень нужен интернет, приходится пользоваться мобильным. При этом несколько раз оставлял заявки, менял модем, раз приходили мастера, тестировали, говорили, что вроде что-то поправили, вечером начиналось то же самое. Такая картина с прошлой осени. До техподдержки не дозвонится. Альтернативы нет, приходится терпеть. Может, это обращение прочитает РосТелеком в Геленджике, и хоть как-то отреагируют.

Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. К сожалению, Ваш регион не входит в перечень регионов, обслуживаемых МРФ "Центр".
В связи с этим, при возникновении трудностей в работе услуги, рекомендуем обратиться в Службу технической поддержки Вашего региона.

7\10

В принципе не так уж и плохо, тем более что выбора другого не остается, как только этот провайдер. В целом все хорошо, но временами появляются разрывы в соединении и потери скорости, если бы этого не было,все бы было отлично.

Сергей, добрый день! Мы так понимаем Вы живете в частном секторе. Действительнов чатсном секторе мы предлагаем доступ в Интернет по технологии ADSL, которая не такая "быстрая" как оптика. У нас бывают неполадки на сети, но мы стараемся максимально оперативно отслеживать ситуацию и исправлять все проблемы. Спасибо что пользуетесь нашими услугами!

Ростелеком уверенно идет вперед!

"В Геленджике нет альтернативного провайдера!"
уважаемые господа!Не врите себе!
Они есть и вы о них прекрастно знаете только цены у них весьма высокие и оффис только у Ростелекома в Геленджике, а у остальных в Новороссийске и Краснодаре, и еще есть спутниковый интернет- который можно подключить везде где видно в обед солнышко!
Вы просто хотите "халявного скоростного и качественного интернета"!
Тех.поддержка есть-полуавтоматическая и практически бесплатная! Но скорее всего скоро ее не будет как и у других провайдеров во всем мире!
Так что не хвалитесь здесь своими кривыми руками, незнанием основ интернета и проблемами коммуникации... Это просто некрасиво и не эффективно!!!

Александр, спасибо Вам за отзыв!

Все в норме!!!

Для тех кто звонит в тех поддержку и т.д. прежде чем скорость выбирать поствьте модем и проверьте линию свою на входящую скорость и исходящую....вот у меня 21 мб/с входящая я плачу за 15 мб/с 550 р. и не жжужу....кабель делал сам, пока сам не сделаешь не будешь уверен!!!

Дмитрий спасибо за отзыв! Вы очень грамотно поступили!

Все почти супер

Месяц как подключился к ростелекому. Теперь за 350р в месяц через WiFi роутер около 45мбит а замечена была скорость 65мбит. Были сбои но как-то незаметно, на короткое время.
Читал массу нелестных отзывов в адрес Ростелекома, но не могу (пока) с ними согласиться. Видимо, все-таки у пользователей кривые руки.

Александр! Спасибо вам за комментарий!

сто раз подумайте прежде чем подключить

интернет полное убожество, врагу не посоветуешь.
постоянно отключается интернет (раза 4 в сутки точно) скорость вообще не та вернее ее вообще нет. я стабильно раз в 3 месяца звоню в тех.поддержку и такое ощущение что они там что-то делают (на 2 недели хватает) а потом раз и все, нет интернета.
так что если у вас есть возможность подключить интернет от другого провайдера то подключайте. т.к у меня такой возможности нет то приходится запасатья терпением.

Каждый месяц одно и то же

Со вчерашнего вечера интернет просто тупит, точнее, его просто нет. Не возможно даже проверить скорость соединения. Каждый месяц одно и то же с 28 по 30 числа. Вы думаете, отключив таким способом инет, все побегут срочно вам оплачивать? Да если придет в город другой оператор с оптоволокном и нормальной связью, вы будете здесь банкротом. Монополисты. Что за отношение к потребителям? Давно прокуратура и другие органы не проверяли? Вы не выдаете качественную связь, а следовательно нарушаете права потребителей. Заявленной скорости нет, за что вам деньги тогда платят? У меня би лайн модем быстрее работает чем ваш интернет проводной.

SkyLine-WiMAX
Лохотрон

Это самый плохой провайдер что я видел:
1. Скорость не соответствует обещанной.
2. Скорость отправки 0,04 Мбит. Этого не хватает что бы вести беседу даже по скайпу, хотя в описании тарифа написанно, что предусмотренна поддержка скайп. Я имел ввиду общение только со звуком, а если еще и подключить веб-камеру, разговор просто оборвет, не важно в какое время суток.
3. Постоянные прерывания, отключения.
4. Пинг (скорость задержи) 150-200 не стабильно, хотя оператор говорил, что для каждого абонета отдельная линия.
5. Установка 7000р ЗА ЧТО????????? За 2 отверстия в стене без прокладки кабеля и 5-ти метровый кабель к компьютеру. Установщики отказались даже настроить интернет в компьютере, мол это отдельная плата. Я в шоке от этого сервиса.
6. Служба поддержи не работает ночью, и если вам отключили интернет по непонятным причинам в ночное время суток, можете ложиться спать.
7. Служба контроля качества отвечает на все вопросы одной простой фразой "Вы можете подать заявку на отключение интернета.. и тд. и тп."
8. Блокировка Торрент протоколов, сильно поменяет ваше мнение о провайдере, ведь они не работают даже после полуночи, хотя по договору должны.

Давайте сравним:
SkyLine-WiMax (LTE_4G):
- подключение 7000р + настройка 500р = 7500р
- абон.плата 980р/мес (Ограничение протокола Торент)
- скорость Прием-2 Мбит Передача-0,04 Мбит
- пинг ~150-200 мсек
- сервис (отвратительный)
- игры (-) скайп (-) видео (+) файлы (-)
Diesel (DSL):
- подключение 2500р (настройка бесплатная) =2500р
- абон.плата 900р + 170(телефон)= 1070р/мес (без_ограничений)
- скорость Прием-10 Мбит Передача-1,5 Мбит
- пинг ~80-120 мсек
- сервис (удовлетварительный)
- игры (+) скайп (+) видео (++) файлы (++)
Мобильный интернет от Megafon (LTE_4G):
- подключение 1100р (настройка автоматическая)
- абон.плата ~1100р/мес (30 Гбайт/мес)
- скорость Прием-40 Мбит Передача-10 Мбит
- пинг ~20-50 мсек
- сервис (отличный)
- игры (++) скайп (++) видео (+) файлы (+)

Я огорчен лишь тем, что раньше не нашел этот сайт с комментариями про моего провайдера...
Надеюсь помог. Думайте.

интернет посто отвратительный за что плачу деньги

Я ПРОСТО недоволен интернетом!!! спрашиваться за что я плачу деньги ??? Главное как контролировать плату за месяц вы умеете а как контролировать связь, скорость и просто элементарно невозможно дозвониться, я как то звонил 7 часов ЭТО ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ????? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ТАМ ВООБЩЕ НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, Я ЭТО ПРОСТО ТАК НЕ ОСТАВЛЮ + Я ОДИН РАЗ ОСТАВИЛ ЗАЯВКУ ТАК МНЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПЕРЕЗВАНИВАЛИ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ ИСХОДЯЩУЮ 65 кб. вместо 1 мегабита ЗА КОТОРУЮ Я И ТАК ПЛАЧУ И В ИТОГЕ 3 - 4 ДНЯ И ТА ЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ УМЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЗА РОСТЕЛЕКОМ ПРОСТО ЕЩЕ НИКТО НЕ БРАЛСЯ

Спите , что ли?

Скорость не стабильна , прыгает от0,2кбит/сек до 6,5 Мбит/сек.
До службы поддержки не дозвониться.
Проверить линию, не дозовешься.