Отзывы об интернет провайдерах (Кострома)

Yota = лаги

На спидтесте 60 пинг донлоад 8-10 аплоад 3-5 мега бит Казалось бы ,все не так уж и плохо , но смотреть потоковое видео не возможно ни с общественной сети ни откуда просто скорость режет до 0.03-1.00 Мбт .. Возникает вопрос Зачем такая заявленная ( за что платить деньги ) скорость интернета , если видео или онлайн tv , а также качать или передавать файлы большой емкости не реально лягает без перестанно . Позвонил в тех поддержку ... Говорят так зачем вам смотреть онлайн ? Вы просто поставте на загрузку фильм а когда скачаете посмотрите !!!!!! Я чуть не выругался в ответ на это.. Это мне говорит провайдер у которого ценники в разы выше чем у проводного интернета... Ухожу однозначно .. Жалею что вообще связался и потратил деньги на оборудование... Чтоб не было вопросов у читателей - покрытие сети хорошее . Индикатор всегда синий.

Peter
07.11.2013 в 20:26
г. Кострома

Здравствуйте! Дело в том, что мы предоставляем услуги мобильного интернета. который, в первую очередь, предназначен для максимального удобства использования при передвижении. Соответственно, при большом количестве пользователей, которые стационарно используют особо «прожорливые» сервисы вроде торрентов или потокового видео, на сети может наблюдаться повышенная нагрузка и нам приходится временно ограничивать скорость для таких типов трафика (пункт 4.3.2 Правил оказания услуг, http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Если нашим специалистам удастся найти другой способ модернизировать сеть для снижения нагрузки, эти ограничения будут сняты.

ИнтерКонект
скорость интернет провайдера

В Костроме появился интернет от компании интерконект!!!!Подвели оптику, заключили договор, скорость в договоре 16 м/бит,на реале скорость меньше в 3 раза!Постоянное отключение от сети,конфликты IP адресов плохое обслуживание клиентов!!!
62. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:

а) нарушение сроков предоставления доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии;

б) нарушение предусмотренных договором сроков оказания телематических услуг связи;

в) неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором;

г) некачественное оказание телематических услуг связи;

д) нарушение установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи ввиду исполнения договора.

Так что Уважаемые жители города, выбирайте другого оператора связи!!!этот оператор связи нарушает правила оказания услуг связи

ростелеком домолинк

очень классный быстрый и дешёвый провайдер , бесплатная быстрая смена тарифа при обращении в абонентскую службу, установив тариф до 5 мб получаю 7.3 мб за 700 руб. в мес. Работает без сбоев скорость постоянная

юрий
19.10.2013 в 09:45
г. Кострома
Очень не надежный провайдер!

Очень не надежный провайдер!
Постоянные обрывы сбои техподдежка тупая до невозможности постоянно тебе как будто с бумажки читают...
Альтернативы нет приходится пользоваться а так бы уже давно сменил!
пользуюсь около 5 лет
скорость за такие деньги ужас!
Главное тарифы меняют и не предупреждают никого! потом глядишь и денег нет!
Короче если у вас есть возможность к другому провайдеру но точно не к домолинку!

беспощадно режут скорость

купил модем yota 4g lte в начале лета, подключил тариф 5 мб\с, скорость была хорошей и постоянной, смотрел спокойно видео на ютубе 1080p, скачивал различный контент, обновления для различных увесистых приложений скачивались моментально, пинг в онлайн-играх был невысокий. но в в последнее время (началось это недели три назад) скорость не поднималась выше 1 мб\с, а то и вовсе падала до 0, и на отрез отказываясь грузить какие - либо страницы, не говоря уже про ютуб где в 480р уже смотреть нереально, так же и с музыкой, и с онлайн-играми, ну а про то, что скачать что-нибудь в 1-2 гб я уже не говорю(скорость обрывается после первых 5 минут скачивания). Писал в поддержку, там лишь говорили, что базовая станция работает нормально сбоев нет, помочь не можем, пришлите результат спидтеста(отвечали по "шаблону" в общем). Хочется спросить почему, почему я плачу по тарифу, за указанную скорость, а получаю вместо этого ужасное обслуживание и плохую скорость?

p.s. спасибо уота, придумал способ, когда скорость быстра и молниеносна: отключил флеш-плагин в браузере, отключил загрузку изображений, отключил java-плагины, включил аппаратное ускорение, теперь читаю текст, загружаю текст, воспроизвожу текст...видимо так и было задумано...

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. К сожалению, скорость при скачивании файлов большого объема (особенно через торрент), а также загрузки потокового видео и аудио может ограничиваться с нашей стороны, согласно пункту 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Это делается, чтобы обеспечить хорошую скорость при использовании других ресурсов интернета.
Мы нашли Ваше обращение в наш Контактный центр (в чате). По результатам проверки подключения наша сотрудница передала информацию соответствующим специалистам, которые занимаются этим вопросом. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся оптимизировать нагрузку таким образом, чтобы ограничение так не ощущалось. В качестве временного решения пока можем предложить снизить скорость по тарифу, чтобы не переплачивать, а также скачивать файлы в часы наименьшей нагрузки на сеть (обычно это ночь и утро). Приносим извинения за неудобства.

скорость есть только там где она не нужна

yota хватит обманывать народ ни какой скорости нет делаеш тэст скорости 10 мегобит показывает в реалии если кочять торенты скорость максимум 100 килобит в секунду ну или официальные игры тоже не даёт качать люди не покупайте yotu купил мегафон тоесть скорости и безлимитки вскоре вообше не будет

Здравствуйте, Анатолий! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими сложностями при использовании торрентов, но на них жизнь не заканчивается. К сожалению, мы вынуждены иногда ограничивать p2p-трафик для того, чтобы освободить ресурсы для доступа к сайтам на хорошей скорости.
К сожалению, мы не смогли найти Ваш Профиль, чтобы проверить, в чем конкретно связаны сложности в Вашем случае. Мы направили Вам запрос информации по данному вопросу - надеемся, нам удастся Вам помочь.

провайдер не плох

3 дня скорость выше 1мб/с не поднималась,позвонил 20,09,2013 днём,сказали массовая авария,пытаются устранить,скоро скорость наладится,ждём

очень посредственно

Билайн последнее время не радует, частые разрывы и периодически падает скорость. При заявленной 40 Мбит/с, например сегодня еле еле дотягивает до 2-3.

Связь-энерго
Хороший стабильный

Про связь можно сказать только положительные слова: скорость постоянная, без перебоев, ни одного отключения, для Костромы вполне вполне. Пользуюсь на работе. Работаю в Банке. Поэтому заочно считаю безопасным соединение (хотя, возможно от провайдера это не зависит, не знаю). Сколько стоит обслуживание тоже не могу , информацией не владею. Дома использую Билайн и мне кажется там тарифы интереснее, но качество связи просто ужасное.

Довольны

Пользуемся интернетом от компании Ростелеком. Очень довольны. Качество, скорость, оплата - полностью устраивают. Недавно установить пытались самостоятельно Wi-Fi роутер, не получилось, позвонили на горячую линию, девушка полностью и очень грамотно все объяснила, после разговора с оператором позвонил с городского номера тех.специалист (сам!), еще раз проконсультировал, т.е. даже тех.сторона очень порадовала:)Многие перед подключением читают отзывы о провайдере, но не всегда соответствует действительности то, что написано в отзыве, но мы не пожалели,что выбрали именно Ростелеком. Ростелеком порадовал качеством услуги, скоростью, да и тех.поддержка приятно удивила:)

Irina
09.09.2013 в 13:40