Отзывы об интернет провайдерах (Кострома)

КГТС
Скорости нет

Плачу второй месяц по 750 рублей за 60 Мбит/c. Получаю 30 -27 Мбит ничего умного тех поддержка сделать не может.Так что проверьте скорость своего соединения что вы получаете и что должны получать тогда может ваши взгляды на КГТС изменятся в корне

Пересел на Yota для смартфонов (3G) в ноябре 2014 года и с того времени искренне не понимал, как можно жаловаться на такой отличный интернет в мобильнике, и считал всех, кто пишет негативные отзывы, просто чересчур капризными хейтерами.

Но в течение последних 3-4 недель я их отчасти стал понимать. До июня все было гладко и быстро, но за последние несколько недель мне ровно 1 раз (в 3 часа ночи) удалось посмотреть без долгих тормозов видео разрешением выше 240 полос. Проблема в основном касается ресурсов vk.com и youtube.com (на ютубе иногда можно смотреть ролики в качестве 360 полос). Пробовал напрямую качать с серверов VK файлы, результат - 5-10 КБ/с. При всем этом speedtest.net показывает 10 Мбит/с, да и к серфингу претензий нет. Но вот приложения ютуба и ВК на телефоне стали попросту ненужными без домашнего Wi-Fi, на Йоте ими больше не пользуюсь. Приложения из Play Market стали обновляться (процесс скачивания) невыносимо долго. Раньше ничего такого не было, а сейчас наблюдаю не только у себя, но и у жены на Yota.

Обращался в техподдержку, ответили сразу, но ответ по сути был стандартной отпиской про доступность ресурсов траффика и непостоянную загруженность канала. Как бывший специалист техподдержки РТК, немного вспомнил и узнал себя в таком ответе :) Но не могут же быть серверы ВК перегружены 20-ый день подряд?

Артём, здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нашли Ваш Профиль и видим, что работы уже ведутся.

Мы зафиксировали, что у Вас наблюдаются такие проблемы, это необходимо, так как специалисты занимаются вопросами оптимизации работы сети, в том числе, опираясь на Ваши обращения. Однако, так как нагрузка на сети в целом, то пока время решения не определено.

Понимаем, что скорость доступа в интернет — это очень важно, тем более на указанные Вами ресурсы. Надеемся, что Вы как бывший специалист техподдержки понимаете, что для компании важно видеть своих клиентов счастливыми по средствам предоставления качественных услуг. Для всех сотрудников Yota это одна из главных задач.

Прекрасный интернет!

Я не понимаю, что не нравится предыдущим ораторам. Из всех провайдеров, что я пользовался в Костроме, на сегодняшний день Йота - лучший провайдер интернета. Я живу в районе города, где нет и не предвидится проводного интернета в ближайшее время, но я как-то и не парюсь - смотрю фильмы, ЮТьюб, играю в онлайн-игры (Танки, ага :) )качаю музыку с торрентов с мобильного модема Йота за 800 руб. в месяц.
А скоро вот смартфон себе куплю с LTE, так ещё и мобильная связь на Йоте будет. С анлим-интернетом и без роуминга по всей стране.
Йота рулит!!! Так держать!!!

Здравствуйте, Александр!
Спасибо Вам большое за теплые слова, нам очень приятно слышать это.
Очень рады видеть Вас среди наших клиентов. :)

Несносное качество услуг

Заявленная скорость с 10:00 до 22:00 1.5 Мбит/с, с 22:00 до 10:00 3.0 Мбит/с. Фактически скорость круглые сутки чуть больше 0.8 Мбит/с. Таким качеством интернета приходится пользоваться по причине отсутствия другого провайдера. Если есть другие варианты ни в коем случае не выбирайте Ростелеком!

Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Мы убедительно просим, написать письмо на почту center@center.rt.ru с описанием ситуации, обязательным указанием лицевого счета и контактного телефона. Мы приложим все усилия для решения Вашего вопроса.

Что за фигня!!!

Подключили Ростелеком всё вроде-бы нормально скорость достаточно неплохая ,но стоит зайти в онлайн игры и тут начинается !!! Постоянные выбросы с сервера , огромный пинг 120-180 и т.д. Если это можно как-то исправить подскажите как это съделать. Зарание спс.

Здравствуйте! На параметры пинга влияет множество показателей: удаленность сервера; загруженность Вашего интернет-канала, загруженность ресурса. Так же, пинг может зависеть от скорости интернет-соединения (если скорости интернет-канала недостаточно для того или иного ресурса, - нужные пакеты будут приходить с задержкой).
Для решения Вашего вопроса сообщите на center@center.rt.ru лицевой счет услуги. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо!

Ужас!!!

Скорость интернета ВСЕГДА ниже чем было указано.
Плачу больше 12 тысяч в год за этот интернет (около 1000 в месяц) по договору скорость должна быть 5мбит/сек загрузка и 3мбит/сек передача.
Дай бог чтобы 4мбит/сек было в обычные дни (про выходные молчу) скорость передачи никогда выше 2мбит/сек тоже не бывает а обычно еще и ниже 1мбит/сек это ужас какой то! Пинг бывает конечно нормальным в пределах 30-40ms но чаще всего больше сотни. Постоянно пропадает подключение или падает скорость , часто не отвечает или отключается DNS сервер, скачет пинг до 600 с потерями пакетов.. Была бы альтернатива лучше чем ЭТО давно бы уже перешел на другого провайдера, у меня уже нервов не хватает!

Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании. Но зачастую, бывает так, что первое негативное впечатление легко превращается в хороший отзыв, и даже приятный слова благодарности. Случается так, что клиенты, обслуживаемые нашей Компанией, сталкиваясь с трудностями при работе с услугами, не обращаются ни в нашу техническую поддержку, ни на нашу почту, пытаясь решить вопрос самостоятельно. Конечно, по истечении некоторого времени, потраченного на самостоятельное восстановление работоспособности услуги, и при отсутствии желаемого результата, может сформироваться неправильное мнение о нашей Компании. Мы убедительно просим, незамедлительно обращаться в круглосуточную службу технической поддержки по номер 150, либо написать письмо на почту center@center.rt.ru с обязательным указанием лицевого счета и контактного телефона. Мы обязательно свяжемся с Вами, и приложим все усилия для решения Вашего вопроса.

Мне нормально

Скорость средняя, непадает ниже 1 мегабайт, а иногда бывает и 10 мегобайт. Есть один минус. Статично один раз в месяц скорость на 2 часа падает до 10 килобайт. Очень прискорбно.

Егор
07.05.2015 в 13:10
г. Кострома
Я был лучшего мнения

Давно пользуюсь, но последнее время просто ужас. Интернет днем 20 ночью 40 мб. а в итоге 4, 5 , а сегодня аж 2. звоню в поддержку просят подключить другое устройство через пачкорд и заново запустить проверку. Говорю что подключил, а сам остаюсь на этом же устройстве и по WiFi, запускаю ух ты 18. Говорю спасибо отключаюсь. Вечер работаю. А завтра картина повторяется.

Мегафон (СЗКТИ)
постоянно отключают 3джи

Надоело каждую неделю упрашивать проверить соединение с провайдером и ваш долбаный ретранслятор , который вырубается постоянно.

Связь-энерго
Самый убогий провайдер в Костроме

По крайней мере хуже не встречал. Работая в двух разных организациях сисадмином заметил халатное отношение к клиенту и не выполнение обязательств. При заявленной скорости (за которую мы платим) 15мб\с по факту выдает от 2 до 10 с постоянными скачками. Дозвонится до них - как до берлина, если звоните и с первого раза кто то взял трубку Вам крупно повезло. Тех поддержка на любой вопрос всегда говорит одно - у нас все нормально, проблемы на вашей (клиентской) стороне. Крайне не советую эту организацию