Отзывы об интернет провайдерах (Краснодар)

Цифровой Диалог
Ужас. Нет слов. Много слов.

Ужасный провайдер. Десять лет назад по телефонному проводу всё было куда лучше (кроме максимальной скорости). Ежедневные обрывы по несколько раз. Без преувеличения, редко когда бывает день, чтобы весь день стабильно работал интернет. Некоторые сайты, доступные от других провайдеров либо не работают, либо работают в ограниченном режиме (не подгружаются базы, не работают скрипты и т.д.). Пинги для сравнения до Яндекса - 50-65мс, тогда как на телефонном проводе даже пинг был 24-25, на оптике от Ростелекома примерно так-же, на оптике от местного провайдера-конкурента коло 30мс, а тут 50-65, он не стабилен, скачет, дак ещё и с потерями пакетов, в лучшем случае в 2-4%. Что касается техподдержки - провал полный. Чтоб вы понимали, если у вас случается проблема - вы можете только написать боту в телеграм, ВК или Вотсап, где вам сначала предложат перезагрузить оборудование, а если не помогло - оставить СВОЙ номер телефона, чтоб с вами связались из техподдержки. Так вот оставил я свой номер в обед, просидел сутки без интернета, в обед на следующий день интернет наконец включили и только вечером (больше чем через сутки!) мне позвонили из техподдержки! Я говорю "уже включили, буквально пару часов назад", а они "хорошо, до свидания" и всё. А самое смешное и печальное, что спустя час-полтора интернет опять отключили! Как только закончится срок договора (по договору надо пользоваться интернетом и оплачивать его в течении года, иначе платишь неустойку за "подключение", а там что-то около 35 000 рубликов, так что внимательней читайте договор) так сразу сменю провайдера, ибо это просто ужас, я даже представить не мог, что в 2021 году, да ещё и на оптике, может быть так ВСЁ плохо.

Про ростелеком

Пользуюсь более 5 лет. Из плюсов: работает очень стабильно. Из минусов: за последние 3года что то у них произошло и скорость упала до 85мб/с (ранее было стабильно 99-98) пинг почти везде увеличился в 2 раза, ранее до игровых серверов было 6-9мс стало 24-40, при подключении игровых тарифов ничего не меняется. Возможно это связано с выделением серого ip, раньше был белый. Служба поддержки в основном бесполезная.
Продолжаю пользоваться так как лучшего варианта нет.

Сергей, здравствуйте! Благодарим за отзыв, мы всегда готовы помочь в решении вопросов, вы можете написать нам в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обратная связь от клиентов позволяет нам работать над улучшением качества услуг.

Как обычно, ничего хорошего...

Ростелеком БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Каждый мой день это ожидание пока загрузится страница ВК или YouTube. Я не знаю как у всех, но у меня отличный роутер , деньги плачу хорошие, а в итоге все очень плохо как со скоростью, так и с работой . Когда пытался обратиться в поддержку мне так и не чем ,не помогли. Выводы делайте сами , а я пожалуй переду на другого провайдера.

Юрий, здравствуйте. Если у вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Худший интернет

Самый отвратительный оператор. Никогда ни при каких условиях не подключайте интернет от МТС. Позвонил менеджер, минут 20 уговаривал и уверял меня в том, что их интернет отличный, высокая скорость(до 500мб/с). Я решил подключить, тем более предложиои по акции месяц бесплатно как тест. Предложение включало в себя интернет до 500мб/м, связь, и тв. По факту скорость не соответствовала заявленой, а именно была ниже 500мб/с, тв всё время глючило, заикалось, смотреть было невозможно. Решил оставить 100мб/с. Позвонил и оставил заявку. Менеджер гарантировал, что всё произойдёт в тот же день. Что по факту, лишь после пятого звонка мне сказали, что расторжение будет происходить до 10 суток и решать эту проблему ни кто не будет. Просто ждите. "Благодаря" менеджерам, которые врут Вам и готовы рассказать любые сказки, лишь бы Вы подключили, а что будет потом им без разницы, ведь Вы больше не найдёте того менеджера, а другие будут его покрывать. Если Вы дочитали до этого момента, то знайте: если хотите сохранить свои нервы, если хотите нормальный интернет, то не вздумайте обращаться в мтс, при какой либо проблеме, вам просто не помогут.

D-TELEKOM
Отлично!

Отлично всё работает! Подключением очень доволен! Желаю развития и повсеместного распространения!

Sergey
06.08.2021 в 19:35
МТС - дно

Если хотите стабильно низкую скорость и бесконечные обещания, что вот уже скоро всё наладится - выбирайте МТС.

Проблемы со скоростью начались в декабре 2020 года (при тарифе в 100 Мбит/с на деле скорость едва ли была 20 Мбит/с по замерам на этом сайте каждые 10 минут). В службе поддержки МТС сказали, что они в курсе низкой скорости, это по всему городу так, они ведут работу по расширению сетей, и в марте всё должно наладиться. Решил отключиться, но девочка оператор прямо костьми легла, лишь бы не потерять клиента - в итоге предоставили скидку аж до июня.

В марте, разумеется, скорость не пришла в норму, но мне было не до разборок, нужно было уехать. Вернувшись домой в начале августа, я обнаружил, что теперь скорость моего интернета круглосуточно не превышает 5 Мбит/с. То есть не по вечерам, когда все сидят в интернете, а и утром, и днем, и даже ночью. Ну и на кой мне такой интернет? Наверное, господа из МТС думают, что чем больше всяких трендовых Ивлеевых в рекламе, тем больше клиентов, а на скорость интернета можно забить. Ну, посмотрим, к чему приведет такая политика, а я с МТС распрощался. Днище.

Плюс могу поставить только девчонкам из тех. поддержки, которые терпеливо выслушивают жалобы клиентов. Только вот дозваниваться в эту поддержку нужно в течение часа, потому что "в данный момент все операторы заняты". Видимо, увеличить раза в два кол-во операторов мысль тоже не посещала. Еще раз, МТС - днище. И с годами ничего не меняется.

Имя
06.08.2021 в 17:58
г. Краснодар

Нам очень жаль, что вы столкнулись со сложностями при использовании наших услуг. Мы регулярно проводим мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания и предоставляемых услуг.

Три недели не могу добиться подключения ,не подключайтесь ,кормят завтраками,

Навязываение доп услуг автоматом .

Не компания а одни сплошные минусы , Занимаются скалачиванием бабла . Навязали мне страховку + 30 р в автомате , С мая месяца , обрашался в мае , Но у них, то неработают сервисы, ничего сделать немогут.

В этоге сейчас я должен доказывать, что я не осел .

"Владимир
Просто Ваших слов не достаточно, по тому была оформлена заявка на проверку. Ожидайте, пожалуйста, проверка будет произведена в течении 30 календарных дней."

Что проверять ? Вы врубили в автомате без моего согласия , а я должен доказывать обратное?

Время идёт, бабки капают, движений с вашей стороны не вижу .

105871228

Второе, ваши сотрудники , покинули чат ,

Вы отключаете телевиденье уже второй год с конца 2019 года . Это нормально?

Alexey Troyan

отвратительно!! gpon "мертвый" - скорость на на ADSL модеме.

Alexey
14.07.2021 в 05:22
АВАНТА ТЕЛЕКОМ
Интернет в дачном кооперативе.

Тариф 500мб плата 1400р. Да дорого но учитывая что я живу в дачном кооперативе. ( это не поселок даже)
Это тупо дачи тут ничего нет ( ну кроме опто волокна)
До города 10-15 км. У меня скорость 500мб и пинг по Краснодару меньше 1мс (0.77-0.93)
Роутер тп линк арчер с2300 провода коты 8.
Обрывов нет. Падения скорости были первый месяц (ну там наверно очень много подключений было и наладка системы)
Все работает шикарно. Рекомендую. Плюс данному оператору что он лезет туда где не ступала нога другого провайдера.