Отзывы об интернет провайдерах (Красноярск)

Красноярская сеть (КрасЛан)
Не советую никому.

Если есть альтернатива - то обойдите стороной этого провайдера. Качество интернета НОЛЬ. Они только прикрываются своими скоростями, забывая о том что еще есть качество связи. Вечные лаги, разрывы соединения, высокий пинг. В онлайн игры играть невозможно. Никакая поддержка в КраслаГе вам тоже не поможет.

AXIOMA (Аверс-телеком)

не доволен скоростью, очень часто скорость бывает ниже 1 мб при оплаченной за 5 мб!

Худшее...

Разочарован в данном провайдере. Раз он федерального уровня, то и качество должно соответствовать. Вместо обещанных 4мб/с, имею: входящую 317кб/с и исходящую 123кб/с ! И это в час ночи по местному времени! Сетевый ресурсы ужасны, скачивание обычного фильма занимает в среднем 2 часа.

За неимением лучшего

В районе альтернативы нет. Техподдержка нормальная. Не надо на нее гнать. Скорость стабильная почти постоянно. За модемы интеркросс нужно расстреливать. Но можно поставить д-линк. Иногда связь пропадает, ну и что? Модем перезагрузил и дальше в инете. Дело 1-2 минут.
С внутресетевыми ресурсами полный швах. Если они и есть, то их хрен найдешь если не знать где искать. Некоторая информация размещена на трех или четырх ресурсах. Другую информацию вообще на сайтах не найдешь. Узнать можно только позвонив в поддержку. Личный кабинет убогий. В информации о тарифных планах СТОЛЬКО не нужной информациичто понять что же они предлагают для простого пользователя практически нереально. Цены постоянно снижают, хотя они и остаются чуть выше среднего по городу. В целом по десятибальной шкале - твердая тройка.

Вред и мошенничество

Безбоязненно заявляю, что у этого провайдера заявленная скорость не соответствует действительности. Тут впору не только в Роспотребнадзор обращаться (как и в Ростехнадзор - его соответствующее подразделение), но и в прокуратуру - у них ведь как - с нас с вами - с миру по нитке - голому рубашка. С вас 5 руб. списали якобы за качественное предоставление услуг, с другого - в масштабах России - несколько миллионов долларов за месяц. А все их ссылки на смену и ремонт оборудования-детский лепет. У них публичное предложение, в котором обязательства, взятые ими на себя, не исполняются. А это главный признак ст. 159 УК РФ - хищение чужих денежных средств путем злоупотребления доверием (хотя умысел доказать сложно, но реально - зачем так часто оборудование менять и т.д.)

Multima
Ужас!

Пользуюсь около года, сейчас тариф 4 мб/сек, но от первого в 512 кб/сек мало чем отличается, вечером можно даже не включать интернет, скорость раздражает реально, по замерам около 105 кб/сек.
Максимальная скорость вытягивала утром, около 800 кб/сек. Надо опять в ОРИОН возвращаться.

ООО "Орион телеком"
Отлично

Мне нравится, сбоев в работе почти нет, скорость норм, но конечно не все так гладко, короче сойдет!

Cable-City

Всё устраивает. Скорость не падает. С тех. поддержкой не сталкивался. Есть разные дополнительные услуги.

ООО "Орион телеком"

Провайдер хорош своими локальными ресурсами, но с интернетом не очень, скорость ниже заявленной, сидел на скорости 4 Мбит (так написано в тарифе), так это вообще полный шлак! За 2 месяца использования такой скорости никогда не было!!! Даже 3 Мбит не было, а иногда падала аж до 200-300 Кбит!!

Weabsteam мог бы быть лучше, но только без Сплитера)

С 2007 года Webstream' е. В далёком 2007 это было единственное что было у нас В ЧЕРЁМУШКАХ))) Вообщем, намучалась я сними, и с ихними Сплитером и модемом. из-за подключения сплитера к телефонной коробочке связь телефонная стала ужасной, приходилось кричать в трубку и так прижимать её к уху, что бы вообщем-то услышать. короче полный ппц.
Что касаемо поддержки, то никто не установил мне сплитер.Я конечно умная блондинка, но не до такой же степени. Настраивала инет тоже я. Несколько раз настройки соскакивали с катушек, и я ночами сидела у компа пытаясь их заново перенастроить . Чувак из тех поддержки был на проводе, но нет бы что бы приехать ко мне лучше!Скорость какая? тариф Вэбстрим безлимит 512. вообщем то для контакта мне хватает, только лишь)
этот сайт показывает :
Входящая скорость 305.348. Кб/сек
Исходящая скорость: 480.062 Кб/сек
Пинг 148.986 мсек

Личный кабинет не работает, ресурсов нет, приходится смотреть фильмы ужасного качества в контакте и музыку скачивать после того как она загрузится в буфер.короче капец.
О РАБОТЕ других провайдеров могу судить только по друзьям, когда нахожусь в гостях у них.
Жесть, я уже подала заявку на Билайн, но что то почитала тут и вообще уже не знаю что мне подключать )