Отзывы об интернет провайдерах (Магнитогорск)

Фридом ООО
Провайдер Фридом

Самый что не найти плохой интернет, платишь много-получаешь мало. Сколько не позвоню в поддержку просто перезагружают линию и все
или приедут и снесут установки и поставят заново. Если есть возможность поставить другого провайдера-ставьте, но только не этот.

просто убогий интернет

Первый месяц всё работало хорошо, ловило даже в деревне и играл в доту2 без проблем.
Но потом скорость упала до 60-300кб/с. тех.поддержка просто игнорирует. самые худшие впечатление, я бы им и 10р не заплатил за такой интернет

Отвратная техподдержка

Начнём, для начала из-за ограничения входящего трафика на 100 гигабайт в сутки мне понадобилось сменить Фиксированный IP.
Дело в том что я периодически подвергаюсь DDOS атакам и эти 100 гигов мне запросто закидывают этими атаками, а потом я сутки сижу без инета, вот я и решил сменив IP сделать так чтобы они меня «потеряли».
26.07.2018 (четверг) я связался с техподдержкой и они обьяснили мне что для этого нужно отключить функцию «Фиксированный IP-адрес» и после того как закончится день снова её включить.
Так и сделал, после чего IP сменился, но начались проблемы с интернетом, некоторые сайты перестали открываться или отрывались крайне медленно.
(причём как выяснилось на динамическом IP этих проблем не было)
В этот же день ко мне подьехали ребята из техподдержки и всё проверили на своём оборудовании, и с их компьютером и с их роутером проблемы остались.
Тогда им посоветовали ещё раз повторить процедуру, выключить функцию «Фиксированный IP-адрес» и на следующий день включить.
Как вы поняли ничего не изменилось, 27.07.2018 (пятница) я повторил все действия и проблема никуда не делась.
В техподдержке мне сказали что посмотрят и со мной свяжется специалист.
(Самое смешное из уже более 10 таких обещаний звонили только 2 раза.)
Но ближе к вечеру у меня всё наладилось и заработало, и работало два дня, субботу и воскресенье.
В понедельник 30.07.2018 очередной специалист не проверив что у меня уже всё работает сбрасывает мне фиксированный IP, естественно IP сменился и с тех пор у меня каждый день или через день меняется «Фиксированный IP-адрес».
Сегодня 03.08.2018 прошло уже больше недели с начала этой эпопеи, а воз и ныне там же.
У меня стоит работа, у меня по сути не работает интернет за который я вообще-то плачу деньги, я как [ЦЕНЗУРА] считай каждый день связываюсь с пользователями и сообщаю что у меня в очередной раз сменился Фиксированный IP-адрес, это не работа службы поддержки, это просто издевательство.
Да они вежливые, но это похоже все их достоинства.
А эти ваши внутренние заявки между подразделениями, мне приходит СМС сообщение на телефон, заявка такая-то выполнена, в личном кабинете у меня заявок с таким номером нет, что за заявка, о чём она, в чём заключается её выполнение.
Координация между вашими 3 группами поддержки отвратная (1 те кто на телефоне, вторая админы на которых переадресовывает 1 группа, 3 это те кто выезжает на места).

p.s.
Раньше я тоже был в восторге от качества связи Ростелекома (считай 2 года), но сейчас у меня крайне негативное отношение, думал подключить к вам родственников, а теперь думаю, а нужны ли им такие проблемы.
Мне через 2-3 дня уезжать, если проблема не решиться до тех пор, скорее всего буду менять провайдера.

Добрый день! Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Укажите, пожалуйста, номер лицевого счета и ФИО владельца договора - проверим информацию. Поскольку запрашиваемые данные являются конфиденциальными, рекомендуем направить их личным сообщением, например, в почту support_forum@ural.rt.ru

Курткой провайдер

Самые крутой, надёжный, а самое главное быстрый интернет. Провайдер Класс я рад что оформил этого провайдера.

Магинфо(ТТК)

Раньше был лучший интернет в городе, действительно была постоянная высокая скорость, никаких лагов,
но в тот момент, когда появилось ТТК вместо изначального магинфо, всё скатилось просто в ноль
по 2-3 часа в день соединения либо нет, либо даже не грузятся страницы в интернете, компания держится на людях, которым некогда переключиться

Мегафон -мудафон

Мало того, что на мегафон переключился с Теле2 только с третьего раза (то сбой на линии, то у оператора не оказалось наномикросимок. потом просто так сняли деньги со счета за случайно нажатую гиперссылку. Ну и оператор не упустил возможности сдернуть с нового абонента денежку за покупку якобы услуги…
Что бы отключить сие пришлось ехать в офис в четвертый раз. Потому, что по телефону сидят в колцентре цифровые невежды, работающие по шаблону.
А посля вот такие показатели скорости интернета… Ну прямо ДЖИ!!! и ТОЧКА!
«Самый быстрый интернет России дает по ЛТЕ 400 КБИТ в 500 метрах от вышки!
ПОЗОРИЩЕ! Обращение к оператору разочаровало очередным: перезагрузите телефон… А если симок три и смартфонов тоже три?.
У МТС сразу 2 Мбит и точка. Или МТС есть или его нет. Но мегабит стабильно.
КОРОЧЕ! НЕПОДДАВАЙТЕСЬ НА РЕКЛАМУ.

Магинфо (ТТК)

Всем привет. Пользуюсь интернетом от ТТК уже 3 месяца. Никаких проблем в работе нет. О плановых работах информацию можно всегда найти на сайте. Очень приветливая тех поддержка, сотрудники компетентные.

МАГИНФО

Подключился месяца 4 назад. Нареканий нет, работает. Обрывов тоже нет. В общем, пока все нравится.Тариф хороший, не дороже, чем у других. Подключили быстро, буквально сразу, как только позвонил.

МАГИНФО ТТК

Всем привет. Подключил себе классный тариф «Выгодный запас + ТВ» от компании МАГИНФО-ТТК. Приставка уже включена в абонентскую плату, дополнительно приобретать ничего не нужно. Работает все стабильно и без нареканий. Я фрилансер, для меня самое главное — стабильный интернет.
И еще отдельное спасибо хочу сказать за быстрое подключение, не то что другие провайдеры, которыми ранее я пользовался.

Магинфо ЗАО
плохо работает интернет !!!

отвратительная работа интернета, еще хуже работа отдела тех.поддержки, на наше неоднократные жалобы по поводу отвратительной работы интернета.так и не были приняты никакие меры, интернет как не работал так и не работает, у нас каждый год в летнее время с вами проблемы, подключите уже к проверке радистов!!!