Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Онлайм: отличная скорость

Онлайм, вне всякого сомнения, самый стабильный из всех московских Интернет-провайдеров без каких-либо проседаний скорости в вечерние часы, выходные, праздники - словом, когда 90% пользователей сидят в Интернете. Чтобы не быть голословным, вот замер в 22:00 по Москве (вечер четверга): http://www.speedtest.net/result/4865560606.png
(обратите внимание на пинг до одного из самых забитых московских серверов!)
Мой л/с 3615031.
Общая тенденция в последнее время такова: отзывы на Онлайм пишутся конкурентами (им за это платят!), которые не сообщают номера своих лицевых счетов (поскольку не имеют таковых), никем не модерируются и не проверяются. На некоторых сайтах (2ip к ним не относится) дошли до того, что не засчитывают положительных отзывов провайдеру! Не верьте подставным отрицательным отзывам!

Большое спасибо за ваш отзыв!

Скорость

Заявленная в Договоре скорость не соответствует, процентов на 20 ниже. Кабель подключен напрямую.
Такого бардака не было, пока онлайм не "продался" ростелекому.

Д.
23.11.2015 в 08:44

Здравствуйте. Для решения Вашего вопроса рекомендовано обратиться в Службу технической поддержки Onlime по номеру 8 800 707 12 12

Отличный провайдер!

Уже более года пользуюсь услугами провайдера Онлайм, очень доволен. Ни разу не сталкивался с обрывами в предоставлении услуг. При тарифе 100/100 реально имею 95/96, что считаю отличным результатом! Спасибо за качественную связь!
P.S. Непрофильными услугами Провайдера (телевидение, телефония) не пользуюсь.

Василий, большое спасибо за ваш отзыв :)

Марьино.net
Отсталая, бедная компания....(((

Скорость как в 2010 году, максимум 14 Мбит, тоскливо. ОнЛайм летает 100!!! Я впервые такое вижу, в течении 2-х часов замерял и всё время 100 Мбит! В сравнении с ним, Марьино-это 19 век)

19.11.2015 в 01:47

Подключён к Онлайм более 2 лет. До этого пользовался паршивым районным провайдером, о котором даже вспоминать не хочется.

Главное достоинство Онлайма – стабильность. За 2 с лишним года Интернета не было один раз в течении непродолжительного времени во время глобального сбоя. Это главный показатель качества предоставления услуг. Телевидением и телефонией не пользуюсь, только Интернет, оборудование своё.

Другие достоинства провайдера, помимо стабильности:
1. Реальный внешний динамический IP, если подключаешься не к самому дешёвому тарифу. Бесплатно. Не меняется, если роутер всё время включён и использует один и тот же внешний МАК-адрес. Соответственно, нет проблем с открытием порта при необходимости (P2P например).
2. Симметричные тарифы для постоянных абонентов (70 Мбит или 100Мбит в обе стороны).
3. Нет существенных просадок скорости. +/-5%, как и положено.
4. Провайдер имеет кэширующие сервера youtube.
5. Отличная бонусная программа. Бонусы, накопленные за 7-8 месяцев, можно использовать в качестве оплаты за последующий месяц. Либо использовать на подарочные сувениры, или телевизионное оборудование (телекарта/ресивер).
6. Удобный личный кабинет. Есть обратная связь с техподдержкой прямо из личного кабинета, благодаря чему ни разу не звонил им по телефону, всё решалось через обращение в ЛК.

Недостатки: Лично для меня существенных нет. Некоторые жалуются на качество оборудования и на то, что оно предоставляется в бессрочную аренду. Моё мнение: лучше приобрести своё собственное должного качества и в случае чего пенять на себя, а не на Провайдера.
Ещё иногда жалуются на то, что Провайдер не настраивает стороннее оборудование клиента. Вообще-то, он и не должен этим заниматься, имеете собственное оборудование – значит, настойка - это Ваша зона ответственности.
Блокировка сайтов по решению Роскомнадзора? Здесь Провайдер точно не виноват, он вынужден работать в правовом поле и соблюдать законы.

По поводу Wi-Fi: в нашей реальности, когда все провайдеры ставят в каждую квартиру роутеры, эфир в диапазоне частот 2.4GHz полностью замусорен и абсолютно непригоден для использования. Это ещё одна причина, по которой рекомендую ставить свой собственный двухдиапазонный роутер и пользоваться Wi-Fi в 5-гигагерцовом диапазоне: только так можно получить не ниже 100Мбит/c и стабильный сигнал по воздуху.

Провайдера рекомендую! Пусть дальше развиваются, повышают качество услуг, глядишь и гигабитные скорости пойдут в массы. :-)

Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы с нами :)

Не голословно, говорите?

Тест у вас показывает 2.71 мегабит входящий и 1.68 мегабит исходящий трафик. Роутер показывает такую же скорость в журнале. А тариф у меня между тем 70/70 мегабит. Не Д'Артаньяны короче в Онлайм работают, а вовсе даже наоборот.

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте! Возможно проблема заключается в настройках роутера! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, и мы обязательно во всем разберемся. Заранее спасибо!

Раньше была карбина ужас в ночи. Онлайм это надежно быстро. Отзывчивый персонал быстрое реагирование на проблемы которых у меня за всё пользование а это 6 лет не было и надеюсь да что там точно знаю не будет

юрий
08.11.2015 в 13:01

Уважаемый Юрий, здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв, рады видеть вас в числе наших абонентов!

Как и все

Как и у всех провайдеров (а перепробовал я за последний год свыше десяти), - онлайм не предоставляет услуг, соответствующих заявленному качеству. Никакие звонки и жалобы не помогут (повторюсь, - все как и у других). Однако же, есть и отличие - операторы колл-центра намного приветливее и (главное) не хамят. Вообще, конечно, владельцам\топ менеджерам интернет провайдеров пора уже сроки давать, ну или лица ломать (если уж закон еще пока не может усмирить аппетиты этих халявщиков) за их "работу".

Эдуард
05.11.2015 в 23:44

Уважаемый Эдуард, здравствуйте! Не похоже на качественный сервис, который мы гарантируем. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, и мы обязательно во всем разберемся. Заранее спасибо!

Хотят денег еще

Много лет был клиентом Онлайм. Проблем небыло никаких. После переезда в Новокосино даже не задумывался какого провайдера выбрать. Всем друзьям рекламировал их, но теперь придется уходить по следующей причине.
Был раньше на скорости 30\15 и еще получал внешний IP, но где-то месяц-2 назад меня первели за nat. При звонке в ТП мне объяснили, что этот тариф уже не быстрый и на старших тарифах внешний адрес опять восстановят. Сказали переходите на тариф со скоростью 60\60 и на нем будет внешний адрес уже навсегда (тариф Навсегда 2), что я и сделал. Но счастье было не долгим. Сегодня меня опять запихнули за nat. И что интересно, только вчера я перечислил 2000 рублей на лицевой счет. В техподдержке мне конечно сказали что давайте еще 150 рублей и будет вам счастье строго в соответствии с договором.
Буду искать альтернативу. Нехорошо обманывать.

Уважаемый Виталий, здравствуйте! Не похоже на качественный сервис, который мы гарантируем. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, и мы обязательно во всем разберемся. Заранее спасибо!

Стал проседать

Первые 2 года после подключения дома все было отлично.
Сейчас Онлайм подключили в слишком много квартир, что не могло не отразиться на качестве. По вечерам и в выходные скорость проседает, пинг поднимается... Пора снова менять оператора, благо выбор есть.

Спасибо Онлайм, с вами было неплохо.

Уважаемый Василий, здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, и мы обязательно во всем разберемся. Заранее спасибо!