Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

QWERTY

Не советую подключаться к этому провайдеру.

1. Постоянно обрывается (на час, два)
2. В эти моменты сайт qwerty.ru не доступен, телефон тех поддержки не отвечает.
3. Уведомления на почту и телефон не приходят (о необходимости пополнить баланс)
4. Тех. поддержка имеет уровень продвинутого пользователя. Так нельзя.

А теперь подробнее. Уже несколько лет пользуюсь, закрывал глаза на баги, вчера только бросил 2 тыс на счет, но сегодня решил сменить провайдера (уже даже сделал заявку)

Суть в том, что Qwerty не предоставляет интернет, это всего лишь биллинг система, а интернет (сети, провода) РосТелекома. Именно по этой причине, когда вы заходите на запрещенный сайт - выдается заглушка Ростелекома.

Исходя из того, что Qwerty - посредник (агент), цены у него не могут быть ниже. Так и есть, на 300Р дороже, чем если бы вы подключились напрямую в Ростелекоме.

За что же переплачивают клиенты Qwerty? За какие услуги? Вот какие: За форум и торрент треккер 10летней давности, которыми никто не пользуется.

Второй момент. Qwerty не хватает своих мощностей, а именно ДНС серверов. Проверить просто: в момент недоступности интернета вбейте в браузер ip какого нибудь сайта, например, 213.180.204.3 - там откроется яндекс. При этом yandex.ru не откроется. Проблема с ДНС! И очень частая!

Третий момент. У Qwerty проблема с раздачей IP-шников, по этой причине у вас может пропасть интернет (не хватило вам ip адреса). Вот как сегодня.

Четвертый момент. При раздаче IP он каким-то образом привязывается к мак-адресу вашего компьютера. При смене компьютера, например, если вы хотите поставить роутер WiFi, должен выдаться новый ip - но этого автоматически не происходит, приходится лезть в запыленные места, перетыкать кабель - проверять, самому настраивать, и даже насильно менять мак-адрес.

Так что, зачем такой провайдер - пусть руководители этой компании экономят на ком-то другом!

Здравствуйте, Дмитрий. Вы во многом заблуждаетесь, позвольте вам разъяснить.
ОАО Центральный Телеграф, предоставляющий услуги под брендом QWERTY, строил всю свою сеть своими силами и средствами. Заглушка Ростелекома означает лишь то, что маршрут до определенного ресурса сети Интернет проходит через узлы Ростелекома, так как интернет - это объединение сетей и ни один провайдер не имеет доступ ко всем сайтам по своей сети. Ростелеком, как сеть, является одним из наших аплинков.
Второй момент: в начале этого года мы провели масштабную модернизацию, а далее в течении полугода увеличивали пропускную способность с запасом на будущие 3 года. Всвязи с этим, мы уверенно увеличили скорость, введя новые тарифные планы. Что касается DNS - проблемы с ними были год назад, в феврале этого года мы поставили новые серверы, убрали их за фаерволл от возможных атак. Обо всех этих технических решениях мы писали на сайте.
Третий момент - такой проблемы нет, вчерашняя авария не связана с раздачей IPшников, авария затронула всю сеть, а не конкретно вас. Приносим извинения всем клиентам за этот сбой.
Четвертый момент - у нас нет привязки к мак-адресу, это сделано для удобства пользователей, чтобы они в любой момент подключили любое устройство и сразу же вышли в интернет без дополнительных обращений или настроек. А то, что выдается тот же IP - это нормальная ситуация, он не ОБЯЗАН меняться.
С наступающим Новым Годом Вас!

Корбина-Вымпелком-Билайн

Пользуюсь более трёх лет. Плачу номинально 500 рублей за 40 Мбит/с. Скорость в основном придерживается заявленной, торренты грузит 4,2-4,6 Мбайт/сек, ночью бывает и до 8-10 Мбайт прыгает. Бывают сбои. Как мне операторы сообщают - технические работы идут и т.п. - 3-4 раза в месяц стабильно, чаще по ночам. Год назад достал техслужбу. Теперь поставил прогу, она автоматом фиксирует периоды "безнетия" и шлёт через ЛК запросы в техподдержку. В общем, с их перерасчётами, плачу в среднем 450 рублей в месяц, когда чуть больше, когда чуть меньше. Выходит на 9 рабочих суток сутки без инета - это объективно график работы Домашнего Интернета Билайн.
В принципе мне хватает. Из опыта общения с "Флексом" и "Ростелекомом" не скажу, что Билайн хуже, кое какие вопросы наоборот решаются легче. Реально бесит тормознутость соединения с техподдержкой по телефону, но это можно технически обойти.
И совет: при общении с операторами пишите каждый чих на диктофон, пригождается реально. У них там много с гор или из тундры по объявлению набрано. А когда руководство видит и слышит косяки своих операторов, оно очень охотно идёт вам навстречу.

15.12.2013 в 23:10
Билайн радует

Самое главное за что хочу похвалить Билайн, так это за надлежащую скорость интернета показать картинку и за устойчивый коннект. У меня до него был Ростелеком(Онлайм), так сколько не замеряла скорость на этом сайте, всегда не выше 5 или 6 мгбит была. А тариф такой же был. Да еще цена у Билайна где-то на 30% пониже.
Пользуюсь второй месяц, так что пока только плюсы.

ужасно!

Не первый год пользуюсь onlime. Стоял роутер d link dir, все отлично работало, но вдруг он сломался, приехал мастер и поставил роутер onlime( при этом честно сказал, что этот роутер хуже.)И тут все и началось .. Постоянно отключался вай фай, приходилось перезагружать роутер. Звоню в службу поддержки,они мне по телефону как-то его перенастраивали, но через 30-40 мин все снова отключалось, один специалист так вообще мне заявил, что дело вовсе не в роутере, а кабель у меня дома где-то прищемило!
Так вот все же вызвали мастера. Сегодня 23 ноября 2013 года они пришли в 13:50. Ничего не стали смотреть, а сразу предложили заменить роутер на ... ТАКОЙ же. И что вы думаете? Время 14:33, а я уже перезагрузила роутер, так как он снова отключился. Единственный плюс в том, что мастера дали мне отличный совет- купить самим хороший роутер, так как этот плохой! И ... тоже ощутила на себе связь с Ростелекомом. Чувствую, что буду вынуждена искать себе другого провайдера, к сожалению эта компания больше не внушает мне доверия

обманывают в скорости и в деньгах

Платите за 50, а реально даже 30 нет! Мастера вызвали -говорит что все роутеры неисправны) и очень многие отказываются от onlime(или Ростелеком-одно и то же). Деньги за роутер не возвращают(600рублей). Интернет не то что еле-еле, вробще не тянет.
Потому и рекламу массово на радио проплачивают, что большинство отказываются. В Москве не важна репутация?)))

Lera
17.11.2013 в 12:11
Хороший домашний и городской интернет

Пользуюсь связью Билайна год и два месяца. Проводной домашний 100 Мбит/с + городской WiFi + цифровой sip-телефон и отдельно мобильный интернет на смартфоне Nokia. Меня в основном всё устраивает - качество связи хорошее и невысокая цена.
1. Домашний интернет с высокими аптаймами (до месяца бывают) и с реально высокой скоростью - 2iptest показать картинку
2. Мобильный WiFi (на планшете) и 3G/4G интернет в городе работают нормально. Иногда естественно попадаешь в так называемые "мертвые" зоны или с помехами военных частот, тогда да - связь обрывается. Но это временное явление и характерно для всех мобильных операторов Москвы.
А в общем пользоваться можно и цена устраивает - Мобильный не дорого, а WiFi вообще бесплатный (free-fccses) во многих точках Москвы. За домашний оплачиваю всего 650 руб в месяц. За SIP-телефон оплачиваю только исходящие звонки - 44 коп минута по городу и бесплатно внутри сети. Абонентской нет и городской номер телефона выделен бесплатно, что в общем-то радует - неплохая альтернатива МГТСу и Ростелекому (межгород дешевле)
Живу в Кузьминках, Зеленодольская ул.

Павлик
10.11.2013 в 10:19
ОНЛАЙМ

После приобретения Ростелекомом стал КАКой, что и следовало ожидать!
заявлено 50/25 по факту 13/7, проверял на трех скоростемерах...

Дмирий
02.11.2013 в 19:21
Интернета у этой компании нет!

При заявленной скорости 50 мб, выдает 10-15, и самое противное постоянные поломки - до продажи ростелекому была замечательная компашка, а сейчас превратилась в отстой.

Олег
31.10.2013 в 20:35
Ростелеком - Иногда есть интернет

Решила перейти на Ростелеком из за заманчивой акции в марте 2013 г.Интерактивное телевидение (SL) + телефония + Домашний интернет 25 мбит/с всего за 399 рублей в месяц. Акция продлилась 2 месяца и в этот период мы радовались приятному сервису, стабильному интернету,но потом началась череда проблем: Постоянно зависала приставка ТВ, вещание останавливалось несколько раз за час минут на 3-4! Приставка ТВ могла перезагрузиться сама собой.Очень медленный интернет! Гораздо ниже заявленного! Когда служба ТО тестировала сигнал, было не больше 6МБ/с, а плачу я за 10МБ/с!ТВ очень зависит от интернета- если вы на ПК смотрите фильм он-лайн или заходите на "тяжелые" сайты, то готовьтесь к тому, что ТВ нормально работать не будет! Будет заикаться, тормозить и зависать на несколько минут.На выходных периодически постоянно отключается интернет из-за неполадок в оборудовании. Такая огромная компания, а денег нет что ли установить нормальное новое оборудование? Только нервы мотают своим клиентам! Дальше писать не буду-много не очень хороших эмоций.

Лучшее соотношение Цена/Скорость

Третий месяц на домашнем интернете Билайн. До него был Ростелеком (onlime), ушла после двух лет сотрудничества из-за выкупа монополистом и ухудшением всего на порядок ниже. Билайном довольна и даже очень. Коннект стабильный, скорость соответствует тарифу и даже часто выше показать картинку Цена вполне устроила - лучшее соотношение к скорости, чем у РТ-onlime. Рекомендую в Измайлово.