Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Macomnet Telecommunications Co.
Отличная компания

Подключился к ОНЛАЙМ в мае 2010 г. До этого долгое время пользовался СТРИМ'ом, но после необоснованного повышения цен и ухудшения качества услуг, решил попробовать ОНЛАЙМ, сначала подключился к тарифу, где скорость была 10 мбит/с ( там еще полгода скидка была), потом перешел на 20 мбит/с. Скорость всегда стабильная, порядка 90-95% заявленной, однако кое-что у меня еще съедает маршрутизатор, но это неважно. За все время пользования (10 месяцев) один раз был был потерян коннект, и то минут на 15. В службу поддержки не обращался ни разу. Плюс немаловажный фактор - цены. 500 рублей за 20 мбит/с - это просто отлично. Я доволен.

Интернет

Супер, почитал отзывы, все говорят что Онлайм отстой, не согласен, очень хороший провайдер, обещанной скорости нету, не хватает где-то 2,5 Мбит/с, из моих 10!
Сбоев за всё время ни разу не замечал, когда звонишь им немного конечно приходиться подождать но так везде, до этого у меня было акадо, провайдер неплохой, но дорогой и очень часто глючит аппаратуру!

Раз на раз не приходится.

Скорость зависит от оборудования, загрузки каналов, состояния магистралей, пятен на солнце, направления ветра и ещё очень многих факторов.
Так же и доступность. У кого uptime месяцами, у кого обрыв за обрывом.
Те кто перешли с г....сетей пионерских - испытывают щенячий восторг, чью нормальную сеть купили - воют уже не по щенячьи, а по волчьи.
Сильно всё зависит от района - то есть состояния купленной сети.
Состояние техподдержки не меняется уже многие годы - дешевые полуграмотные студенты и несколько специалистов, которые не всесильны к сожалению.
Основное направление работы компании - увеличение количества абонентов и естественно прибыли.
Кому из абонентов повезло - находится в хорошем сегменте сети/районе - проблем практически нет, как и любая нормальная сеть она о себе не напоминает, работает и весьма неплохо. Кому не повезло - уже вряд ли повезет, способ лечения - смена провайдера.
Локальных ресурсов море - качество-как на помойке - есть всё, но то фейк, то липа, то искать можно долго. Хотя если знать что у кого качать - весьма хорошие вещи можно нарыть.
Словом обычная ширпотребная сеть. Из минусов - подключение через PPPoE, а местами даже VPN - что нынче уже нонсенс. Намного приятнее без этих забав - как в том же Онлайме. ПРОСТО включил кабель и есть Интернет. На 5 МАСов.
Из плюсов - широкий охват и прозрачность сети между всеми районами...

27.02.2011 в 09:08
QWERTY
Лучше, чем все остальные.

5 лет с этим провайдером - вполне терпимо. Неплохая локалка + собственный торрент. Да, подняли цены на тарифы, но и подняли скорость, хотя обрезали до 33 локалку. Пробовали Корбину (Билайн) - через месяц вернулись к "чертям". На уровне кверти - только Онлайм - пока там тоже все более или менее в порядке!

Дмитрий, спасибо за отзыв.

Всё в порядке!

1. Скорость соответствует тарифу!
показать картинку
2. Стоимость тарифа устраивает полностью, потому дешевле чем 450руб за 12мегабит - это уже не настоящий интернет, а какой-нибудь лохотронщик типа Акады и Онлайма!
3. Сбои бывают не чаще 1 раз в пол года!
До Билайна пробовала разных, не один из них и в подмётки не годится ему. Просто какие-то смешные пародии и всё... :)
БИЛАЙН ЛУЧШИЙ В МОСКВЕ!
ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ИНТЕРНЕТУ ПО СПЕЦТАРИФУ ДЛЯ АБОНЕНТОВ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ И ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ!

Интернет и сотовая связь.

Я абонент сотовой связи Билайн с 2000г и абонент интернета Корбины с 2007г.
Сейчас Корбина в составе группы компаний Вымпелком. И тариф у меня другой - 12Мб специальный (для абонентов сотовой связи).
Качество интернета и сотовой связи стабильное. Скорость хорошая.
Периодически проверяю скорость на тестометрах. В данный момент, 7 раз подряд, проверял скорость на 2ip.ru, соответствует 12Мб.
показать картинку
Провайдером доволен.
Был правда горький опыт использования "тырнета" рекламного разводчика Онлайм, но вовремя разорвал с ним все сношения!
Билайн рекомендую друзьям, Онлайм - только врагам!

Акадо

ну вобще раньше в акадо ну буквально год назад, скорость была 2мб-4мб, а сейчас 256кб. игры ваще не реально качать, я world of warcraft качал (который весит 16гб), я качал 30 часов я чуть не умер от скуки думаю что перейду на Онлайм!

22.02.2011 в 14:37

Прочитал очень много лестных отзывов, это как будто у меня только такая низкая скорость на 10 мбит (Входящая скорость 578.786. Кб/сек; Исходящая скорость: 297.703 Кб/сек). Вообще, раньше этот Онлайм даже очень хорошо работал, так сказать, ни единого разрыва. Стало такое около недели назад. Звонок в техпод не помог, типа "роутер не наш, мы ответственности не несём", отлично, когда провайдер вообще юридически за скорость ответственности не несёт, подключаешь 54 мбит, получаешь 56 кбит и ничего с них не возьмёшь. Совет техпода подключить комп через кабель вообще ни капли не изменил, свою компетентность в этом вопросе я гарантирую, так что на кривые руки намекать здесь не уместно. Хотя, с другой стороны... Вспоминаю Акадо, Корбину и Yota, то за Онлайм даже сердце радуется. Район Крылатское, может в других местах он всё же получше, за всех не отвечаю.

21.02.2011 в 15:32
Отлично

Пользуюсь с 2007 года. Нареканий ноль. Два раза переносил линию на новые места проживания. Скорость неизменна. Скорость зачастую выше заявленной. Проводов и сверления стен не требуется, как у Билайнов-Онлаймов. Всё предельно просто и удобно. Нет и страха, что взбешенные лишними проводами в подъезде соседи их перережут нафик. Нет ограничения скорости на дом, т.к. линия подвязана напрямую к оптике на АТС. У той же Онлаймы с Билайно-горбиной - 1 гигабит на дом. И делитесь как хотите. Если в доме 700 квартир и пользователей сотня, инета вам не видать, в отличие от СТРИМ, в котором инет есть всегда.

21.02.2011 в 09:10
Онлайм... просто хороший интеренет

Здравствуйте...
Интернет супер - пользуюсь долго.
Всё нравится.
Недавно решил просто просмотреть отзывы и просто оторопел. Куча негатива об онлайм... но какой то весь негатив надуманный.
Кто турбокнопку ругает - хотя по мне так хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся...
Кто пишет голословно о "устаревшем" магистральном оборудовании - мне допустим пусть хоть телеграфом пользовались бы - мне главное скорость что бы обещанную давали!
И прочие пусты обвинения. не верьте - скорость супер!
Как телевизор не знаю - не пользуюсь, а вот интернет супер!
Во общем если вам нужен просто интернет - то смело подключайтесь к онлайм. Если со всякими дополнительностями - тут сами смотрите...
По мне так очень достойный интернет.

Dima E
18.02.2011 в 19:06