Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

отзыв о провайдере Онлайм

Тут определяется как ростелеком, хотя оплату произвожу онлайму, пользуюсь их интернетом года два как, в принципе обрывов, отключений неожиданных, проседаний скорости, блокировок портов и прочего не замечал, все работает стабильно, без нареканий.
Для обращения в ТП требуется помимо адреса подключения и номера договора назвать еще и свои ФИО и контрольное слово, которое я не помню какое написал, а через ЛК сменить его так и не удалось. Это отношу к минусам, т. к. для идентификации меня как абонента достаточно номера договора и адреса подключения (другим провайдерам этого хватает).

Павел
14.07.2018 в 17:57
7-Sky
Скорость была (нет)

Инет вообще не очень. Скорость то и дело падает. Очень часто провисает. Сейчас бы в 2к18 иметь провайдера, который страницу тамблера грузит 5 минут. Я бы уже давно сменил моего провайдера, но к сожалению в моем доме либо 7-скай, либо ростелеком.

Не советую даного провайдера, если у вас есть другие опции.

На 3 из 5 сойдет.

29.06.2018 в 15:30
Опыт использования тарифа Суперсимка L

Подключал данный тарифный план от Ростелекома в 2017 году. Использую подключение к сети интернет в черте города. В настоящее время конкуренция операторов связи значительно обострилась. Пакеты услуг сравнимы и по ценам и по пакетам услуг. В целом услугой доволен.

Павел
13.06.2018 в 20:57
такого "провайдера" поискать

Сожалею, что заключил договор с Ростелеком.
Первые два месяца замечаний в предоставлении услуг связи не наблюдалось, но это было пока:) В дальнейшем всё начало координально меняться, приходилось обращаться в службу поддержки из-за низкой скорости интернет соединения и большого пинга. Последние два-три месяца изображение плывёт, как от спутникового телевидения во время сильных атмосферных осадков. При всех «прелестях» оказываемых услуг стоимость достигла таких размеров, что несложно найти провайдера в половину дешевле.
Сравним предоставление услуг. Надеюсь, что хуже, чем есть найти редкость.
Счастлив, что завтра меняю провайдера!

13.06.2018 в 18:55

Здравствуйте, Андрей! Мы сожалеем, что опыт пользования нашими услугами оставил не самые хорошие впечатления и Вы приняли решение о смене провайдера. Со своей стороны мы бы хотели детально разобраться в ситуации и найти решение без необходимости отключения услуг. Уточните нам, пожалуйста, на адрес электронной почты center@center.rt.ru Ваш номер лицевого счета, контактный телефон и результат измерения скорости интернет-соединения. Мы обязательно поможем!
Будем ждать от Вас информацию!

Никогда не связывайтесь, поберегите нервы

По тарифу 200/200
в праймтайм (с 19.00 до 23.00) — 90/160
ночью 195/195
В период затыков (каждую неделю, преимущественно в пятницу) — 30/90

Обходите стороной Онлайм (это тот же Ростелеком)! одни обещания, сделают все что угодно, чтобы оставить вас как клиента. Врут на пропалую. Чтобы чего-то добиться нужно позвонить 3-4 раза, поорать, после этого начинают что-то делать.

Пользуюсь пол года. Район г. Москва, Очаково, Озёрная улица.
Каждые 2 недели преимущественно в пятницу отваливается скорость. Заявленная по тарифу 200/200,в период падения скорости падает до 20-30/80-120.
При звонках в техподдержку оставляешь заявку, через пару часов приходит отбойник по СМС, что заявка выполнена. На деле все тоже самое. Оставляешь повторную заявку — направляют инженера. Поскольку это суббота, инжнер приезжает только вторник — среда, поскольку выходные не работают, в понедельник только согласовывают выезд.
Со слов токового инженера, оборудование в районе старое, подключено в класстер, при выходе одного из коммутаторов пропадает основной канал во всем районе, интернет подается через резервный, которого не хватает. Инженер приходит, перезагружает коммутатор, проверяет скорость, показывает что 195/195, на этом все. Не делается нечего. Ситуация повторяется из раза в раз. Со слов инженера начальство знает об этом, но поскольку менять оборудование и перестраивать сеть в кольцо это безумно дорого для Ростелека, менять никто нечего не будет.
Полный шлак.
Уважаемые боты, защищающие Ростелеком. Мой номер договора 5082452. Не верите мне, посмотрите количество моих обращений и созданных заявок.
Не связывайтесь с этой помойкой, поберигите нервы.

Не очень понимаю, раньше вероятно Онлайм был сам по себе, но с какого-то времени он стал дочкой Ростелекома. Собственно бывают моменты когда месяцами все идеально работает, но в последнее время прям бесит что происходят какие-то разрывы и вероятно переполнение ARP-таблицы роутера провайдера, из-за чего приходится менять MAC-адрес потому что роутер провайдера в подвале по какой-то мифической причине не хочет разрадавать IP на конкретное устройство в доме. С чем это связано? Звонишь провайдеру они лишь отвечают что посмотрят, и через пару минут инет появляется. Спасибо. А фиксить проблему которая проявляется еженедельно хотя бы раз — мы не будем.
По сокрости все ок, 99% времени максимальная.

01.06.2018 в 12:25

Люди не подъключайтесь к Ростелеком интернет отстой та виснит, постоянно подключают сами всякие не нужные функции и берут за это деньги. Самая худший и самый дорогой интернет.

Геннадий, здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями. Большинство вопросов сейчас можно решить удаленно. Если Вам требуется консультация или техническая поддержка, можете написать нам на адрес center@center.rt.ru.

Жалоба

Интернет не работает 5ый день, и никто не приходит, звонки в колл-центр бесполезны! По договору до 60 мбит, по факту 2/1!!! Сотрудникам ростелекома можно не платить зп, тк они не выполняют свои обязанности!

Анна
27.04.2018 в 20:01

Анна, здравствуйте! Очень обеспокоены, что возникла такая ситуация и сложилось подобное мнение о нас. Мы понимаем, что ситуация сложилась неприятная и доставила Вам неудобства. И нам бы очень хотелось все подробно проверить, поэтому будем благодарны Вам, если Вы напишете нам подробно о ситуации на e-mail center@center.rt.ru, укажете свой номер лицевого счета. Мы проверим информацию по предыдущим обращениям, подробно разберемся в ситуации и постараемся решить все неудобства.

QWERTY
Испортился провайдер

После 5 лет прекрасной работы провайдер испортился. Точнее раньше не было никаких проблем, все работало, как появились проблемы тех. поддержка беспомощна, проблему решить не могут уже более трех месяцев. Их купил ростелеком, думаю одна из причин в этом.

Михаил
06.04.2018 в 22:43

Здравствуйте. Михаил. Ростелеком всегда был основным акционером Центрального телеграфа, и за предыдущие 3 месяца ничего не произошло. Никаких проблем на сети также не появилось, что подтверждают Ваши же трассировки каким-то своим ПО до некоего узла в МГТС. Проблемы скорее на сети МГТС, поскольку потеи пакетов наблюдаются на их узлах. Перенесите свой отзыв по адресу.

Мне Ростелеком нравится

Пользуюсь ростелеком уже давно. Скорость устраивает полностью. Перебоев, отключений не бывает. В тех поддержку обращаться не приходилось.