Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Самый "быстрый" интернет.

Пользуюсь онлаймом 3 года(терпила), поэтому с большим удовольствием расскажу о провайдере.
Первые 2 месяца вы будете боготворить этого провайдера, но это временно. Если вы играете в онлайн игры, то даже не думайте подключать этот провайдер себе.
Хотите 10 мб\с? То вам точно необходимо покупать 100мб\с, ведь они урезают скорость интернета. Частые отключения, постоянные вылеты из игр. Внезапное падение скорости. Одним словом - самый нестабильный провайдер, который только был у меня.

Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Быстро и недорого.

Онлайм пользуюсь на протяжении 4 лет и не жалуюсь. Используем как услуги телевидения, так и интернета. Оплата прекрасно входит в бюджет, а сам провайдер отлично справляется с работой. Не наблюдаю подвисаний, сбоев и т.д. Был случай, когда онлайм оставляли на профилактические работы, но они были не более часа в середине ночи, что никак не помешало процессу пользования интернетом.

Добрый день, Светлана! Спасибо за отзыв :)

Вполне себе годный провайдер

После переезда подключил Онлайм, тариф 100мбит. Выбор пал на этого провайдера по совету друзей и довольно выгодного пакета услуг:
домашний интернет+роутер+симка с 10гб интернета и пакетом смс+минуты= что-то около 700 рублей.
А теперь по порядку:
+ Бесплатное и оперативное подключение.
+ Отличный роутер - двухдиапозонный. Возможно прикрутить разные свистелки и перделки типа хранилища, сервера итд.
+ Хорошее качество интернета, но и не фонтан. Средняя скорость загрузки в диапозоне 6-9 мегабайт/сек (это 50-80 мегабит).
+ Общий счет симки и интернета.

- Бывает изредка интернет начинает слегка тормозить. Не совсем в ноль обрыв, но и просмотр видео онлайн в высоком качестве не возможен. Хотя возможно это как-то связано с аппаратной совместимостью - на моей памяти обычно во время посещения гостей.
- Связь в подземке однозначно хуже чем тот же МТС,а вернее в перегонах вообще не ловит.
- Если оплатить телефон не через приложение или личный кабинет/№лицевого счета, а через обычный терминал - денежка так и останется на счете телефона не распространяясь на домашний интернет.
- Вообще оплатить телефон довольно проблематично если вы перешли с другого мобильного оператора с сохранением номера. 3 из 4 терминалов выдадут ошибку при попытке пополнить счет. Хотя я обычно оплачиваю через приложение и сразу суммой на 2-3 мес. А так же есть напоминалки о приближении к блокировке.
- В Москве офисов РосТелекома ( Онлайм) выдавших сим карту всего 2: на арбате и в попе мира.
- Крайне некомпетентные сотрудники РосТелекома:
После блокировки, в связи с утерей, симкарты получение новой возможно только в офисе.
Раз 5 звонил в службу поддержки, 3 раза ездил менять сим карту, т.к. не работала связь. Писал письмо-обращение (письменно) в главный отдел тех. помощи. и службу поддержки (e-mail). В первом случае ответа, кажется, не было, либо было но слишком поздно, во втором случае - предложение позвонить в службу поддержки ( в ситуации когда домашний телефон - умирающий вид, а мобильный заблокирован)
Проблема заключалась в том что оператор заблокировавший симку указал период блокировки 1000 лет (услуга как для уезжающих в отпуск, чтобы не платить за связь во время отпуска) и единственный вариант - дождаться окончания срока. Но номер все-таки разблокировали после всех инстанций.
ВЫВОД: если вам нужен интернет и ничего больше, рекомендую.
Если нужен комплекс услуг - хорошенько подумайте стоит ли

Добрый день, Дмитрий! Спасибо за отзыв! По поводу вашего замечания - передали нашему руководству.

Тариф 200 мбит(был 100)

Являюсь пользователем Онлайма 9 лет (с 2008 года)
За все время не было падения скорости, отключений и лагов (по вине провайдера).
Показания Спидтеста 196 мбит (24/7).
Тех. поддержка готова придти в любой день.

Кирилл
01.10.2017 в 16:20

Добрый день, Кирилл! Спасибо за отзыв :)

3 й день - полёт отличный!

Всем привет!
Отзыв предельно положительный!
Случилось мне сменить место жительства и с этим всем делом - провайдера!
Выбор пал на Онлайм по совокупности факторов (количество отзывов + процент положительных из них!)...
Подключение максимально оперативное, персона учтивый и внимательный.
Роутер предоставили бесплатно.
И теперь самое главное - скорость инета по вайфай: до 200 м/бит -- - --- в реальности 140 -190! - что меня крайне устраивает!
Надеюсь - на то что и в дальнейшем моё сотрудничество с компанией онлайм будет такое же как и сейчас!
На 15.09.2017 -это 10 из 10!
Спасибо!

Пётр
15.09.2017 в 11:50

Добрый день, Петр! Спасибо за отзыв :)

Мы видим что на линии проблем нет

Здравствуйте. Очень долгое время являлся клиентом онлайм. Пока пользовался интернетом дома в пределах "открыть страницу, скачать файл" проблем не было никогда. Когда дошли руки до чего более серьезного, выяснилось следующее, (роутер у меня Zyxel, модель много лучше чем то, что предлагает провайдер) при тарифе 500/500 по спидтесту выдает в лучшем случае 95/80, для интернет серфинга более чем, пока вы не решите что то активно заливать в интернет, вы даже не заметите проблем. Как только впервые я решил запустить какой-либо стрим (исходящий трафик) я понял что на деле и исходящие 80 очень не стабильны, были постоянные обрывы по исходящим соединениям до стрим сервисов, спидтест по исходящей выдает от 20 до 90 как повезет. Вы спросите, могли быть проблемы с оборудованием, у провайдера, у меня на крыше у коммутатора, у меня дома. Позвонил провайдеру, проверили, сказали что проблема не у них, вызвали мастера, проверили, выяснили что проблема не у меня, пытался донести до них что проблема все еще осталась, но: "у нас проблем нет, возможно они у вас" каждый мой дозвон в тех. поддержку заставлял объяснять все сначала, раз за разом и постоянно слушать про то что проблема не у них, а у меня. И это потому что у меня был роутер лучше чем тот хлам, что продает мне провайдер?

p.s. Резюмирую. 15 лет работаю программистом в разных крупных компаниях, чьими поисковиками вы пользуетесь каждый день, так что закроем вопрос о моей компетентности. Если вам нужен интернет открывать странички в интернете, тогда возможно это лучший выбор, но в таком случае советую брать тариф 100/100 или 50/50, выше это вам все равно не выдадут.

Вадим
08.09.2017 в 23:00

2ком
Не все так гладко...

Интернет соединение стабильное, расхождение download-upload в пределах 10%, что является нормой. Но есть и минусы. За каким то фигом провайдер использует авторизацию и пропуск в сеть через предоставление MAC-адреса устройства с которого вы выходите в интернет. В итоге перестал работать FTP на роутере с подключенным жестким диском, так как в NAT-окружении (без включения которого данный провайдер просто не будет пропускать вас в сеть) не работает DDNS (а без DDNS невозможно подключить FTP).

В службе поддержки предложили лишь за отдельную плату подключить услугу внешний статичекий ip (вместо динамического) адрес и платить за него абонплату. Лишь только это может решить проблему с данным провайдером.

С онлаймом к примеру таких проблем не было так как он не использовал доступ исключительно по MAC-адресу (достаточно подключить было Ethernet кабель в любое устройство и интернет тут же работал), но там была похуже заявленная скорость особенно по вечерам.

Nano
06.09.2017 в 18:59

Уважаемый Nano, спасибо за ваш отзыв
Мы хотим предложить вам консультацию от начальника технического отдела по вашему вопросу. Для этого, пожалуйста, отправьте нам номер вашего договора любым способом. (Личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот @Almatelecom_bot) И в ближайшее время он свяжется с вами
С уважением, компания 2КОМ

Обманщики

Установлен тариф 100мб.На деле иногда и 10 не выдает.Проверялось на прямую через кабель то подпрыгивает на 5мб где-то.У друга тоже ОНлайм и тоже,реальная скорость и близко не соответствует указанной.

02.09.2017 в 22:28

Акадо
Ужасно

Примерно месяц сижу на Акадо, Один раз уже связывался с этим провайдером , но вскоре отказался, причиной послужило не хватка скорости, даже не хватало скорости скачать комп.игру, перешел на онлайм, спустя 3 года мне позвонили и заявили о новом супер крутом оборудовании и обещали отличную скорость, у телевидения картинка отличная интернет тоже радовал, но не долго вместо обещанных 100Мбит/с я сижу на скорости 20-45Мбит/с Разочарован!

Олег
01.09.2017 в 13:24
QWERTY

Пользуюсь очень давно, в доме есть конкурент Онлайм, после появления которого частенько начал пропадать инет на день или пол дня, я детально разобравшись с данной проблемой понял и вычислил тот факт что: Звонки с предложением от данного конкурента поступают либо в тот же день что и случается авария у кверти, либо на следующий день!!! Мелким компаниям сложно конкурировать с Гигантами, и порой прибегают к таким радикальным методам переманивания клиентов.

01.08.2017 в 23:11

Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку! Онлайм нам не конкурент, мы вместе входим в ПАО Ростелеком и сотрудничаем во многих сферах операторской деятельности. Скорее всего это просто совпадения.