Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Самый худший интернет!!!

Плачу 850 руб. за максимальную скорость, в итоге самая высокая скорость около 5 мегабит…
Служба поддержки отвечает стандартным набором слов…

andrey
29.10.2018 в 17:42

Здравствуйте, Андрей.

Как мы видим, по Вашим обращениям были даны ответы технической поддержки.
Увы, описание может быть сходим по той причине, потому что сложность остается прежней. Не в нашей привычке врать пользователям.
Мы предоставляем всегда только ту информацию по сложности, которая действительно произошла. Даже если мы повторимся.

В Вашем случае сложность связана с нагрузкой на сеть.
Наши коллеги уже передали информацию по Вашему обращению нашим специалистам, занимающимся оптимизацией и настройкой сети.
Подобные работы проводятся постоянно, независимо от наличия обращений. Тем не менее, Ваша информация будет учитываться при дальнейших работах.

Просим ожидать.

"Вне сети Yota"

Пользуюсь этим провайдером уже почти 8 лет. За всё время не было даже 3 месяцев подряд без проблем со связью.
И вот опять связь пропадает, модем пишет «Вне сети Yota», либо показывает просто слабый сигнал, хотя в двадцати метров от меня другой модем отлично работает, а это значит, что дело не в вышках. Почти весь рабочий день сигнала нет, либо он плохо, хорошо ловит только несколько часов от 2 часов до 8:30(именно в это время перестаёт работать), потом сразу обрыв.

Люди из поддержки ничем никогда не могут помочь, только предложить подвинуть модем к окошку и т. д.

Если бы всё работало стабильно, то оценка услуг были минимум 4, но постоянные отключения всё портят.

ID 0101065341

Олег
28.10.2018 в 08:46

Здравствуйте, Олег.

Как мы видим, по Вашему адресу действительно есть некоторые сложности с радиоусловиями.
Также наши специалисты по Вашему последнему обращению отмечают, что на базовых станциях, к которым идет подключение - периодически наблюдаются перегрузки.

Т.к. у нас используется технология "дышащих сот" - в момент чрезвычайной нагрузки дальность покрытия может несколько падать.

Как видим, ранее Вы обращались по подобным сложностям и наши коллеги передали заявку на улучшение радиоусловий. По ней также будут проведены работы по оптимизации и разгрузки сети.

Для улучшения может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе. А для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне.
Сроков по таким заявкам, увы, нет.

Просим ожидать.

Самый худший интернет

С августа перешла с МТС на йоту. Интернет не работает вообще!!! Не берите эту йоту!!! Буду обратно перезодить на МТС

11.10.2018 в 10:18
плохая связь

Что случилось? думала, что сломался роутер, купила новый, а связь отвратительная, что случилось??? раньше такого не было, даже один фильм не дает просмотреть постоянно отключается от интернета. Пользуюсь йотой уже с 2012 года и такое, как сейчас впервые :(

Здравствуйте, Наталья!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Увы, не видим, что Вы обращались в поддержку с данным вопросом, поэтому передали запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения диагностики. Постараемся помочь Вам.

Отвратительная скорость

По началу все хорошо было, но сейчас это просто отвратительно! Работа напрямую связана с интернетом, а скорости 0.И модем меняла, и его местоположение и Обращалась в поддержку, но ничего не поменялось.Хотя оплачиваю как за максимальную скорость. Печально

Лилия
05.10.2018 в 11:59

Здравствуйте, Лилия.

Сожалеем, что у Вас возникли сложности в работе интернета.

Как мы видим, сегодня Вы обращались в поддержку на нашем сайте Yota.ru и нашими коллегами была заведена заявка ****2324 для тщательной проверки Вашей ситуации.

Мы просим ожидать Вас результатов работы. По окончанию работ или если потребуется дополнительная информация - Вам придет СМС на номер, указанный в ЛК.

Ужас

Раньше было лучше, хотя сигнала почти не было, теперь же на максимальной скорости и при хорошем сигнале, я чувствую себя как в средневековье (Постоянные обрывы, скачки скорости. Изображения и то минуту грузятся, а могут и не загрузиться, и через 5 минут.

Максим
12.09.2018 в 19:05

Здравствуйте, Максим!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Увы, не видим, что Вы обращались к нам в поддержку, мы хотели бы ситуацию подробнее рассмотреть и помочь Вам.

Отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами в ближайшее время для проведения диагностики по электронной почте.

Самый отвратительный интернет!

За такие бешенные деньги и такой безобразный интернет. Никакой скорости, никакой стабильности. Самый отвратительный провайдер, с которым пришлось иметь дело.

Lera
21.08.2018 в 18:03

Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нас =( Увы, не нашли Ваш лицевой счет. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail для проведения диагностики. Будем ждать от Вас ответа!

Опыт использования услуг.

И так, пользуюсь услугами Yota, уже более 2х лет. Безлимитный интернет, смс, и 300 минут на месяц. Ценник устраивает. А вот качество интернета желает лучшего. Долго думал почему же когда только подключил yota интернет был просто отличный (50-60 Мб выдавал спокойно), а со временем упал до 5-10, что даже музыкальные сервисы перестали нормально воспроизводить контент, не говоря уже об онлайн видео наблюдении (вообще не вытягивает). И в итоге решил купить новый телефон, и о боже интернет стал опять работать в районе 50 мб, думал дело в новом телефоне, ан нет. Через пару дней скорость упала до тех же 5-10 мб. Вывод напросился сам собой, при регистрации нового устройства в сети, производительность интернета кидают на это устройство по максимуму, а в последующем она становится такой же «убогой».

Обращался в службу поддержки не один раз. Толкового сказать ни чего не могут, только просят замерить скорость через speedtest, который замеряет скорость до ближайшего сервера, толку не даёт ни какого (и потом говорят что скорость приемлемая, приемлемая для кого? В эру интернета это скорость 2000 годов).

Всё ещё пользуюсь yota просто из-за того что пока не нашел чем заменить. Все остальные провайдеры ценники ломят только за бренд, а трафик ограниченый.

Все это я пишу проживая в городе Тюмень, не знаю как в других городах обстоят дела. Для сравнения использовал других операторов на одном устройстве, в одних и тех же условиях, работа интернета лучше на других операторах. В зависимости от место расположения в городе скорость колеблется на yota в районе 10 мб. На МТС, Мегафон средняя скорость по городу 30-40 мб.

Один раз даже помянел симку в надежде что в ней проблема, Но увы ни чего не поменялось.

Притензий по доступности сети ни каких. Ловит везде, даже за городом без проблем.

Спасибо что вы есть, но с интернетом сделайте что-то.

Устройств с которых были замеры:
Apple iphone 7
Samsung galaxy s9+

Это мое личное мнение, основанное на долгом использовании этого провайдера. Мое мнение может отличаться от мнения других пользователей.

20.08.2018 в 08:44

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за подробный отзыв о нас и спасибо, что используете наши услуги уже долгое время.

Не очень приятно, что Вы испытываете трудности с работой интернета. У нас ни в коем случае нет каких-то "накидываний" скорости на новые телефоны.
Описанная Вами ситуация может быть связана с нагрузкой на сеть. Все же на мобильную сеть влияет огромное количество факторов (сеть, сигнал, нагрузка на станцию, радиоусловия), поэтому скорость может меняться в большую или меньшую сторону. Таков принцип работы мобильного интернета.

К сожалению, не смогли найти Ваш профиль для проверки ситуации, поэтому передали ситуацию нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте для диагностики ситуации.

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною. (с) А. С. Пушкин.

Самый плохой интернет-провайдер. Я пользовался Мегафоном потом Билайном. Тут решил сэкономить. Три дня, пока (срок бесплатного тестирования) интернет работал замечательно. Подключил 10 Мб/сек. на год ([ЦЕНЗУРА]). Итог: днем кое-как еще работает, а вот вечером, утром и по выходным интернет работает с той же скоростью, что и мегафон, когда кончится трафик. Уверен, что и на максимальной скорости Йота работает не на много лучше. Да и цена на максимальной скорости мало чем отличается от Мегафона и тем более Билайна, при очевидном превосходстве последних.

Здравствуйте, Александр!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с проблемой при пользовании нашим интернетом.

Действительно, в определенное время суток скорость может снижаться, так как нагрузка на сеть может быть повышена из-за большого количества подключившихся в одно и то же время абонентов.
Увы, мы не видим, что Вы обращались в поддержку, поэтому передали запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения диагностики.

За что я плачу 1400р/мес?

Службу вашей поддержки (которой только кое что в туалете поддерживать) уже забомбил звонками и письмами, даже с видеозаписью рваных пингов, уровня сигнала и замерами скорости. Ответы всё в том же стиле многолетней давности - "бла-бла! Перегрузка, вышки, увасплохойсигнал, мы стараемся и усё будет..." Так вот сигнал хороший, вышек вокруг лес, рядом магистрали ростелеком (это не закукуйсвк в тайге с двумя домами на мильён гектар - это целая столица) и интернет, до недавнего времени, летал по 30 мегабит. Оно и понятно - как и несколько лет назад я купил симку и приоритет у меня высокий, а сейчас вдруг резкая перегрузка по вашим ответам?? Охотно верю, ога - просто приоритет в днищще скатили, чтоб новые юзеры тоже пару месяцев порадовались! Также в смс'ке мне радостно сообщил автоответчик, что аварий в моих пампасах нету и все в норме. Ну дык какого тогда на ваш кривой сайт, написанный пьяным фрилансером, я по 15 секунд захожу?
У меня к вашей конторе такое предложение - переименуйте тарифный ползунок в "Насколько Вас обмануть?" и выбираем сумму. А если более конструктивно - пользователь выбирает порог скорости и суммы, а вы списываете с учетом средней скорости за месяц, когда пользователь активно сидел в интернете и вот когда вместо 1400 будете списывать 140, может тогда о качестве заботится начнете.
Ну и замеры на максимальном тарифе с 70% сигналом - экспорт из спидтест. После GMT "download","upload","ping" соответственно.
IP_ADDRESS,TEST_DATE,TIME_ZONE,DOWNLOAD_MEGABITS,UPLOAD_MEGABITS,LATENCY_MS,SERVER_NAME,DISTANCE_MIL ES
94.25.168.27,"8/5/2018 5:43 PM","GMT","1.33","14.85","4 3","Moscow","0"
94.25.168.27,"8/5/2018 5:46 PM","GMT","3.78","11.70","3 4","Moscow","0"
94.25.168.27,"8/5/2018 5:51 PM","GMT","1.74","8.33","33 ","Moscow","0"
94.25.168.27,"8/5/2018 5:55 PM","GMT","0.28","1.56","39 ","Moscow","0"
94.25.168.27,"8/5/2018 5:56 PM","GMT","0.85","8.12","31 ","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/5/2018 6:51 PM","GMT","0.14","0.72","4 1","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/5/2018 9:16 PM","GMT","2.96","20.85"," 31","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/5/2018 9:24 PM","GMT","4.53","18.32"," 33","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/6/2018 9:53 AM","GMT","1.54","5.03","4 1","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/6/2018 9:56 AM","GMT","1.19","21.21"," 33","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/6/2018 10:46 AM","GMT","4.85","9.27"," 41","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/6/2018 7:08 PM","GMT","1.32","9.15","3 3","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/6/2018 7:29 PM","GMT","0.37","9.80","4 1","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/6/2018 8:42 PM","GMT","7.77","26.65"," 33","Moscow","0"
94.25.168.140,"8/7/2018 8:16 PM","GMT","5.20","23.04"," 32","Moscow","0"
94.25.174.243,"8/7/2018 10:18 PM","GMT","16.09","26.33",&quo t;33","Moscow","0"
94.25.168.145,"8/8/2018 10:22 AM","GMT","3.88","24.72"," ;33","Moscow","0"
94.25.168.145,"8/8/2018 10:26 AM","GMT","2.13","14.80"," ;28","Moscow","0"
94.25.168.145,"8/8/2018 10:45 AM","GMT","1.21","2.73"," 33","Moscow","0"
94.25.168.145,"8/8/2018 10:50 AM","GMT","2.90","2.08"," 32","Moscow","0"

Здравствуйте, Анатолий!

Весьма обеспокоены Вашим отзывом, ни в коем случае не хотели произвести на Вас столь негативное впечатление.

Проверили историю Ваших обращений, как видим, действительно, нашим специалистам была передана заявка для проверки ситуации на сети.
В ходе проверки не было обнаружено аварий на сети.

Радиоусловия могут меняться в любой момент, как и показатели скорости, стоит учитывать, что это беспроводной интернет, при котором могут наблюдаться некоторые изменения.

Судя по замерам скорости, показатели у Вас, конечно, не максимальные, но приемлемые для беспроводного соединения. Именно потому, что показатели не соответствуют максимуму, наши коллеги порекомендовали в личном кабинете скорость снизить.

Также коллегами была передана заявка по Вашей ситуации в отдел радиопланирования сети. При работах по развитию и оптимизации сети информация будет учитываться обязательно.

Увы, по срокам сориентировать не можем, как Вам наши коллеги сообщили, но мы стараемся делать все возможное для того, чтобы наши абоненты не сталкивались с подобными сложностями. Ни в коем случае не оставляем ситуацию без внимания, но, увы, некоторые вопросы требуют для решения довольно много времени.

Надеемся, что долго ждать улучшений не заставим!