Отзывы об интернет провайдерах (Новокузнецк)

Энфорта
Г...

Скорость скачет, режется трафик и убогие локальные ресурсы. Если у вас есть выбор лучше не останавливать его на этом провайдере или пожалеете уже через пару дней.

SkyLink
Новокузнецк Телеком

Ужасная отстойнейшая сеть, скорость то есть то вообще нет, про заявленную вообще молчу- никто в сети её ни разу не видел, а кто пишет положительные отзывы это вероятнее всего сотрудники или заинтересованные лица. Рядом два дома- 2 моих компа с абсолютно идентичными компонентами, настройками и антивирусниками, на одном скорость более или менее, на другом- мертвяк полный, техподдержка мёртвая, на вопрос о скорости отвечают- меряйте скорость на нашем сайте и он покажет заявленную )) Но смех в том что и там он не дотягивает, даже если антивирь убить. Пока был Продумнет- все решалось оперативно и положительно, а сейчас просто качалка денег из пользователей.Звонить в техподдержку уже устал- решений все-равно нет

Сибсети
Г...

пользуюсь СС 2 года первый год было терпимо, но после введения новых тарифов просто ужас,
месяц назад выбрал тариф 10 мб/с, поначалу все прекрасно было, а сейчас скорость еле дотягивает до 40-50 кб/сек, в часы пик, в 250 раз ниже чем заявлено в договоре!
звоню каждый день, и слышу одно и тоже скажите адрес и контактный телефон, а вчера они сказали, что подождите 2-3 недели и все восстановиться я в шоке вобщем полное г...

САМЫЙ Г ИНЕТ

Заявленная скорость 2 мерта, зато входящая периодически через 1 день после звонка к ним, падает до 1 метра. И на внутреннем скачка максимум разгоняется до 800.

Сибирские сети г.Новокузнецк

Отвратительное обслуживание... Решил подключиться, нашёл в доме достаточное количество людей... Заключил договор, в течение 10 дней пришли и протянули кабель, но расстроили тем, что дом ещё не запущен и оборудование поставят до конца недели... В итоге жду уже 3-ий месяц, ничего конкретного не говорят, не перезванивают когда обещают... НЕ СОВЕТУЮ!!!

Centra

Заявляют одно, на самом деле меньше в 2 раза! Спрашиваешь у тех-поддержки отвечают сеть перегружена, проверяю в разное время суток практически одно и тоже.

ООО "РЦТК"
Для недовольных

Заявленная скорость по тарифу гарантирована только на серверах РЦТК, на внешние ресурсы только канал предоставляется, а какая там будет скорость зависит только от загруженности провайдеров, через чьи серваки вы выходите на тот или иной сайт. ( Все в договоре написано, если внимательно почитать)
По поводу файерволов и антивирусов – любой активный юзер знает, что если поставить 100% защиту от всего в инет не выйдешь (попробуйте войти или выйти в закрытую на пару замков дверь)
По поводу онлайн игр - ими ничего не определяется. Играйте на местных серваках и все будет ОК.
И в защиту операторов – они действуют согласно инструкции, а если «активный» юзер не может объяснить суть проблемы и объяснения его заключаются только в воплях и утверждениях, что «инет лагает – давайте че-нить делайте», пусть этот «активный» юзер разбирается в своих проблемах сам, а не занимает линию.
Лично я доволен качеством предоставленных услуг. Удачи и процветания компании.

ТТК - Западная Сибирь

Пользуюсь услугами компании "Магеллан Телеком", которая является дистрибьютором ТТК. До июля месяца проблем со связью не было, но вот уже почти 2 месяца творится кошмар! У меня тариф "ХИТ 1000" а уровень связи ниже местного Webstream (dsl-модем). Для сравнения "Вебстрим" выдает свои заявленные 1 Мб входящего и исходящего сигнала, "Магеллан" же "обеспечивает" 0,6 Мб и 0,3 Мб соответственно. И это "выделенный канал"! Есть правда один плюс - после моего письма на имя руководства компании, ко мне приехал в тот же день молодой специалист и провел что называется "на дому" замеры соединения. Убедившийся, что я прав и пообещав разобраться, уехал. Прошла неделя - изменений пока никаких... Думаю, если ничего не изменится подавать в суд.

P.S.
По результатам тестирования потери пакетов начинаются как раз после узла ТТК-Западная Сибирь. До Яндекса, например, они составляют... 99%

ООО "Новокузнецк Телеком"
Отзыв

Я тоже подключен к этому провайдеру и у меня стоит тариф Дельта-3 от 2мб стабильных до 3средних и до 10макс. И вот что я хочу сказать
2мб стабильных у меня почти всегда, а вот 3мб и выше у меня некогда небыло(

SKL
06.09.2010 в 09:48
г. Новокузнецк
Средне

Пользуюсь второй год, провайдер на любителя, не режет p2p трафик но часты проблемы с разрывами. Оно и понятно линии на которых работает этот провайдер не в самом лучшем состоянии особенно в кузнецком районе, но по сравнению с ЗАО "Прокси" небо и земля, особенно радует что развиты внутресетевые ресурсы и в тех. поддержке нет специалистов с образованием в семь классов.