Отзывы об интернет провайдерах (Новосибирск)

ООО"Провайдер Сибири"
просто кайф)))

местный провайдер токо по району Педа работает потому если и есть какие то проблемы то решаются всегда в тот же день!!!скорость всегда в пределах тарифа!!! был и на ТТК и на ХоумНет и на СибСетях-так те вашпе оцтой полный!!!пока дозвонишься до мастера так помереть моно!!! да и скорость оставляла желать лучшего!!! а ТТК так те вообще умные- заставляли скорость на торрентах проверять но и там она всегда была меньше вместо 12 заявленых максимум видел 9 мегабит!! минус Тех поддержка по телефону не круглосуточная да и операторы бывает тупят!!

Сибсети
Сибирские сети достали уже...

ни чего хорошего не могу пока сказать... подключали меня почти месяц, типа у них какие то проблемы с ТСЖ, в итоге дождался , но радости это не прибавило, при тарифном плане 20 Мбит были часто моменты полного отсутствия интернета или он был таким грустным что не мог открыть страницу почтовика, в итоге у них на все стандартная формулировка, присылайте нам замеры и мы посмотрим... или самое главное изобретеное МЫ ОБЕСПЕЧИВАЕМ ШИРИНУ КАНАЛА А ЗА СКОРОСТЬ МЫ НЕ ОТВЕЧАЕМ ... ну и еще ряд стандартных ответов это у вас с антивирусник тормозит сайты , это у вас с железом что то... и т.д. в общем все виноваты тока не мы... на требование прислать человека и убедиться ответ звучит примерно так... мы пришлем но если дело не в нас то надо будет заплатить за вызов мастера...
нашел единственный способ хоть как то их шевелить... это писать у них на сайте на их форумах ))) тогда хоть что то делается )))
удачи всем ...

HomeNet

О HomeNet:
Плюсы:
1) Большой внутренний ресурс, практически все есть во внутренней сети: огромная коллекции фильмов, игр, документов и т.д.;
2) Хорошо работает внутренняя сеть p2p, хабы сети;
3) есть возможность моментально получить кредит в размере 150 руб., если деньги неожиданно закончились;
Минусы:
1) Скорость в четыре-пять раз ниже заявленной, я плачу за 1024 Кбит/c, а получаю максимум и то если повезло 256 Кбит/c;
2) До службы технической поддержки дозвониться нереально, последний раз два дня дозванивался, так и не дозвонился, пришлось ехать к ним в офис;
3) Часто нет связи, примерно раза 3 в неделю, часа по 2, иногда целый день может не быть, объясняют, что у них там че то в очередной раз сломалось;

Relcom-SPb

23.04.2010 в 11:05
г. Новосибирск
CJSC Internet of Siberia
Самый плохой провайдер

Частые обрывы связи, долгое устранение проблем, тарифы не соответствуют заявленной скорости, самый дорогой провайдер в городе

Электронный город (Новотелеком)

халтурят немного из 10 Мбит/с выдают 2-4Мбит/с плохо когда обманывают!!!! не знаю что делать покинуть их что ли !

Положительный отзыв

Пользуюсь данным провайдером уже 3 года. Раньше, когда подключался, связь была отвратная, но другого провайдера в моем доме нет. Теперь же скорость интернет соединения меня полностью устраивает, сижу на 2 мб, доволен. Цена и качество реально стали совпадать, на другого оператора переходить не собираюсь. Рекомендую

Отлично

Скорость ПОЧТИ всегда соответствует тарифу. Только в час пик и в установленных рамках. И иногда в 7:00 - 10:00 падает скорость, но не сильно, а пинг большой

Сибсети

Ужасно, когда вечером придя с работы хочешь зайти в интернет, а там ошибки вырисовываются, и бывает до утра не можешь выйти в интернет, а звонить им уже поздно! 10 мбт-чушь какая то, перешла с 4 на 10, разницы не почувствовала...звоню им практически каждое утро чтобы возобновили связь с нетом! Терпениея уже нет звонить, надо менять провайдера!

Sovintel
Проблемы с реалтайм трафиком!

Мультимедийный трафик тормозит, через браузер или любые менеджеры закачек скорость закачки (кроме торрентов) 250-400 Килобит/с (при тарифе 1Мбит!) Радио заикается - мыслимо ли это на 1 Мегабите!!!
Торренты качаются с хорошей скоростью - до 90-100 Килобайт/с