Отзывы об интернет провайдерах (Новосибирск)

Сибсети
Условия договора не ВЫПОЛНЯЮТСЯ!

С сентября 2009 пользуюсь сибсетями. В договоре тариф начальный, скорость 1мбит/сек. Ничего подобного на протяжении полугода я не ощутил. Являюсь постоянным пользователем интернета. Свои обязательства сибсети не выполняют - реальная скорость 100-400кбит/сек.В общем и целом оценка 2 по пятибальной шкале.

Сибсети

В общем и целом терпимо, но...
1. Ширина канала плавает(увы), и не только в часы пик
2. Получить белый IP, это задача со многими неизвестными (т.е. практически нерешаемая!)
3. До support'a проще добежать, чем дозвониться, поэтому об оперативности устранения проблем приходится только мечтать!
4. в случае если вам повезло и Вы дозвонились таки до support'a, возникают весьма досадные недоразумения когда вас считают полнейшим 'чайником', и абсолютно нежелают выслушивать обоснованные претензии, т.е. пытаются доказать что во всём виноваты либо вы как юзер, либо ваша система, или на крайняк ваше 'железо', но только не их недоработки! Поэтому моя субъективная оценка "Сибирских Сетей" как интернет-прова - это 3+!

Academ.org
morg всётаки хорош

Ребята взяли пример с ЭГ (Новотелеком со своим Электронным Городом, для тех кто в танке) и и теперь уже периодически повышают скорость оставляя тариф и цену на Анлим тарифах, таким образом когдать подключившись 512кбит/с сегодня я имею 4мбит/с за те же деньги
да дороже других, но обрывы случаются редко и делают всё быстро
Самое печальное было только когда хулиганы провода порезали, у меня сети небыло 2 дня
Перинговая сеть, с террабайтами видео игрушек и софта, плюс пиринг с ЭГ и его 1/2 петабайта в p2p того стоят
Правильно вспомнили про модемы, раньше тратил чтобы час посидеть винете и скачать скажем 1-10 метров больше чем теперь за сутки
Подключают, в течении 7 или 10 рабочих дней, хотелось, бы чтобы побыстрей, а то у нас в россии это означает не раньше чем через неделю, несмотря даже на то, то деньги уже заплатил
Доберётся сюда ЭГ пересяду.
на хнет и прочее не стоит, хотя если вам достадочно только инетнета (перинговая сеть както неахти) и то бываете там редко не желая много платить, то нафига вам academ.org
иначе это хороший выбор

Atlas-Sibir
Так себе конторка

Первый и единственный (до марта 2010) провайдер,предоставляющий доступ к сети интернет по выделенной линии в поселке Затон города Новосибирска.Цены заломили конские (2Мбит/сек за 620 рублей в месяц,при средней цене по городу 300-400 рублей за такую же скорость),пользуются,тем что монополисты в Затоне.Но пришёл другой провайдер (Сибирьтелеком) и у него 2Мбит/сек за 390 рублей в месяц,богатые внутрисетевые ресурсы,Атлас в пролете.Я ушел от него.Техподдержка никакая,насчет проводимых тех.работ никогда мне никто не звонил.Комментатор выше,вероятнее всего,работает в этой конторке.Сейчас у них офис располагается на Кирова,80 офрмлен приятно в белых тонах,а раньше был на Горском микрорайоне,такой сарай,вечно накурено,дым коромыслом,все стены ободраны,оплатить их услуги можно только в офисе.Хотя на сайте указана какая-то малоизвестная и малораспространенная в наших краях платежная система,вот через банкоматы бы сделали оплату,было бы дело.В общем,если есть возможность бегите от этого Атласа куда подальше.П.С. Я не работаю в Сибирьтелекоме.

Novosibirsk Local Telephone Company (NGTS) is Stru
Скорость ниже в 10 раз.

Инет для юр лица - скорость ниже заявленной в 5 - 10 раз, никогда заявленных 2 мбита не было. Часто скорости просто не хватает для работы. Поддержка тупая, пока дозвонишься - можно умереть, операторы часто посылают по кругу... Дождём залило линии связи - обрыв, тупые монтёры в шкафу телефонном покопались - обрыв, и на несколько дней... И всё это при выделенной выкупленной отдельной линии на Вебстрём!!! Ухожу к другому провайдеру, надеюсь Вебстрём, присоединившись к Ростелекому умрёт вместе с Сибирьтелекомом.

Провайдер Dom.ru
Входящая скорость 3.34 Mбит/сек
Исходящая скорость 1.16 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 29 апреля 2010 13:52
тариф - Москва
Не самый плохой провайдер.Есть и похуже

ООО"Провайдер Сибири"
просто кайф)))

местный провайдер токо по району Педа работает потому если и есть какие то проблемы то решаются всегда в тот же день!!!скорость всегда в пределах тарифа!!! был и на ТТК и на ХоумНет и на СибСетях-так те вашпе оцтой полный!!!пока дозвонишься до мастера так помереть моно!!! да и скорость оставляла желать лучшего!!! а ТТК так те вообще умные- заставляли скорость на торрентах проверять но и там она всегда была меньше вместо 12 заявленых максимум видел 9 мегабит!! минус Тех поддержка по телефону не круглосуточная да и операторы бывает тупят!!

Сибсети
Сибирские сети достали уже...

ни чего хорошего не могу пока сказать... подключали меня почти месяц, типа у них какие то проблемы с ТСЖ, в итоге дождался , но радости это не прибавило, при тарифном плане 20 Мбит были часто моменты полного отсутствия интернета или он был таким грустным что не мог открыть страницу почтовика, в итоге у них на все стандартная формулировка, присылайте нам замеры и мы посмотрим... или самое главное изобретеное МЫ ОБЕСПЕЧИВАЕМ ШИРИНУ КАНАЛА А ЗА СКОРОСТЬ МЫ НЕ ОТВЕЧАЕМ ... ну и еще ряд стандартных ответов это у вас с антивирусник тормозит сайты , это у вас с железом что то... и т.д. в общем все виноваты тока не мы... на требование прислать человека и убедиться ответ звучит примерно так... мы пришлем но если дело не в нас то надо будет заплатить за вызов мастера...
нашел единственный способ хоть как то их шевелить... это писать у них на сайте на их форумах ))) тогда хоть что то делается )))
удачи всем ...

HomeNet

О HomeNet:
Плюсы:
1) Большой внутренний ресурс, практически все есть во внутренней сети: огромная коллекции фильмов, игр, документов и т.д.;
2) Хорошо работает внутренняя сеть p2p, хабы сети;
3) есть возможность моментально получить кредит в размере 150 руб., если деньги неожиданно закончились;
Минусы:
1) Скорость в четыре-пять раз ниже заявленной, я плачу за 1024 Кбит/c, а получаю максимум и то если повезло 256 Кбит/c;
2) До службы технической поддержки дозвониться нереально, последний раз два дня дозванивался, так и не дозвонился, пришлось ехать к ним в офис;
3) Часто нет связи, примерно раза 3 в неделю, часа по 2, иногда целый день может не быть, объясняют, что у них там че то в очередной раз сломалось;

Relcom-SPb
Релком