Отзывы об интернет провайдерах (Оренбург)

скорость в нашем городе Оренбурге отличная. и не только в оренбурге

у нас в городе скорость отличная,да и в других городах от знакомых слышал что все отлично тоже работает... и не нойте мол что у Вас нету скорости..а просто настройте интернет... у меня в р-не 100 держит всегда и фпс 0-2 макс!!! когда показывал знакомым скрин что скороть даже прыгала 132мб,и пинг 0,то многие люди даже шутили,мол я живу в самом ростелекоме...))) вы просто на просто .попросите провайдера сбросить ваши настройки и отключите минут на 10 комп\ноут .И вот еще что я скорость свою истиную проверяю напрямую,т.к каким БЫ НЕ БЫЛ У ВАС ВАЙ-ФАЙ РОУТЕР-ОН ВСЕГДА ВАС ОБМАНЕТ...проверяйте вашу скорость только напрямую без wi-fi роутера...кстати пользуюсь ростелекомом очень давно интернетом уже около 8-9 лет.(первая скорость была менее 128КБ/С)))кстати и скидки по этому поводу по самой оплате хорошие плачу за инет всего 330рублей за стабильные 90-100мб.ставлю по всем показателям 5!и ва м того же желаю!

Альфред, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Рады, что Вам нравится пользоваться нашими услугами. Будем стараться радовать Вас и впредь.

Ответ Юрию из Чебоксар по скорости

У меня лет 6 скорость больше 30мб не увеличивалась вне зависимости от тарифа. И вот пришел техник цифровое устанавливать. Я спросил почему так? Он спрсил какая у Вас система? Я — XP. Он говорит, что слышал когда 7-ку устанавливаешь, то все летать начинает. Установил я 7-ку, и о чудо вход-исход=95-100мб. Пытался я XP ускорить, все что было в инете перечитал, переделал, ничего не получилось. Так что вот такая проблема. А в дом. ру по телефону вам ничего путного не скажут. Только типа «переустановите драйвера на сетевую или виндовс».

Александр, здравствуйте, как я понимаю, мораль такова: скорость интернета может зависеть от множества факторов, в том числе и от оборудования/ПО клиента. Все действительно так. Наши специалисты по идее в курсе об этом, поэтому и советуют "переустановить драйвер" и т.д. Порой такие меры помогают.

Пользуюсь больше года.

Подключен пакет на скорость 100 мбит, первые полгода все было отлично (~ 55 мбит), потом скорость начала падать, появились отключения от интернета, и вот уже неделю у меня скорость не поднимается выше 12 мбит. Терпенье кончилось, позвонил другому провайдеру, завтра стану клиентом Уфанет. На самом деле что ли скорость интернета у них обратно пропорциональна сроку пользования Домру: О

Андрей, здравствуйте, как низкую скорость объясняли в техподдержке? Вызывали ли вы специалиста для исправления описанных проблем? Если сбросите номер договора на dmitrii.o.chupakhin@domru.ru, я изучу историю вопроса, оперативно исправим ситуацию

Мегафон, опять начинаете долбиться ?

Коннект был стабильным ровно год с момента написания предыдущего негативного отзыва, и вот, этот день опять настал. Мне опять приходится лазить по дому в поисках стабильного сигнала которого НЕТ. Пинг в играх снова скачет от 150 и выше, видео и стримы подгружаются с адовой задержкой, смена миллиона позиций модема в квартире не помогает. Постойте-ка, но ведь в моем районе обещан СТАБИЛЬНЫЙ 4G+.
Модем все тот же: E3272
Тариф тут не важен.
Мощность сигнала
Была: 15 dB|dBm -95
Стала: 2 db|dBm -105
БС все та же, находится в районе ул. Пролетарского (если не ошибаюсь)
Прошу повторно послать техника для проверки и диагностики оной.

Радиосвязь
Неплохо

Цена порадовала, 590 рублей (Тв, телефон и интернет в одном)Заявленая скорость 20 мбит/с, тест на 2ip показывает 10-13 отсилы. Если позвонить в поддержку то в большинстве случаев посылают куда подальше. Качество каналов на телевизоре устраивает. Интернет на троечку.

Просто ужасно

Пользуюсь Ростелеком уже больше 3 лет, провайдера ни разу не менял. Играю в ММО и там очень сильно всё лагает.

popiroska
09.05.2016 в 17:52
г. Оренбург

Здравствуйте! Просим сделать трассировки до проблемных ресурсов. Для того чтобы сделать трассировку, нужно зайти в командную строку (сочетание клавиш: Пуск/Win + R), набрать команду cmd и нажать на кнопку OK или клавишу Enter. После этого в командной строке набрать tracert *адрес сайта* (без звездочек). Заметим, что для получения корректных данных Вам необходимо подключить ПК кабелем напрямую, минуя роутер, и завершить работу всех требующих интернет-подключение программ. Скриншоты трассировок просим прислать нам на почту: support@infra.rt.ru. Также укажите номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ссылку на Ваш отзыв. Постараемся Вам помочь.

Услугами компании пользуемся довольно долго. Основная линия доступа в сеть интернет — по технологии FTTx. Действительная скорость соответствует заявленной — 10 мбит/с. В качестве резервной линии используем доступ по ADSL. Действительная скорость соответствует заявленной — вход. 5 мбит/с, исх. 1 мбит/с. Скорости хватает для выхода в интернет сети из 50 компьютеров, проведению видеоконференций и т. д.
К недостаткам можно отнести работу личного кабинета, но это лично наше мнение.
Будем надеяться, что и в дальнейшем все будет без изменений.

Денис, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Компания "Ростелеком" работает над усовершенствованием личного кабинета, в частности, в настоящий момент в тестовом режиме запущена новая версия личного кабинета: https://lk-new.rt.ru, надеемся, она придется Вам по душе.

Очень плохой провайдер.

В ссср была реклама- летайте самолетами аэрофлот, б....л а чем еще можно было летать в сраном совке. Так и ростелеком со своей рекламой уже заиб.... Денег до х.. Так потратьте их на улучшение технической инфраструктуры и зарплату работника а не вашим гребаным топменежарам. Поскудный оператор.

Евгений, здравствуйте. Можно узнать, почему у Вас сложилось такое мнение о нашей компании? Вы являетесь нашим абонентом и у Вас возникли проблемы с нашими услугами? О какой рекламе идет речь? Свой ответ Вы можете прислать нам на почту support@infra.rt.ru.

Почему низкая скорость?

Почему при заявленной скорости 100 мбит/с входящая скорость всего лишь 38 мбит/с, а исходящая 19 мбит/с? Интернет работает хуже, чем должен, грузит долго! Исправьте ситуацию или же будем вынуждены отказаться от ваших услуг.

Юлия
21.04.2016 в 23:41
г. Оренбург

Юлия, добрый день! Напишите свой номер договора на почту ekaterina.safarova@domru.ru, мы выясним в чем дело.

Уфанет
Большое спасибо, что Вы есть

У меня нет слов, столько провайдеров соблазняли, — остался верен Вам. Зачем словоблюдие, — всё изумительно!

Спасибо за Ваш отзыв!