Отзывы об интернет провайдерах (Пенза)

молодцы, все устраивает

Пользуемся услугами дом.ру уже несколько лет. Телевидение в комплекте с интернетом. Очень нравится скорость интернета, качество обслуживания. Пару раз звонила на горячую линию. Даже не ожидала-звонила поздно вечером по поводу сбоя оборудования, уже утром в назначенное время был мастер (проблема была в кабеле в подъезде), все исправил, провел дополнительное тестирование сети. Второй раз, находясь вне дома, узнать не происходило ли сбоев в работе сети ночью (были разногласия с мобильным оператором:), получила точную профессиональную консультацию. Устраивает система оплаты (до 21 числа каждого месяца). Однажды была и такая ситуация, когда платежи были просрочены, тогда просто падала скорость интернета. То есть, ни навязчивых звонков, ни навязчивых смс. В общем за все время пользования услугами НИ РАЗУ не было какого-то хамского отношения к нам как к клиентам (лет, наверное шесть в общем пользуемся). Пользуемся приставкой от дом.ру для цифрового тв. Есть канал «Подарок» какой-либо канал из дополнительных пакетов (Который не входит в оплачиваемый нами пакет и он меняется каждые недели две или месяц).
В общем 100% рекомендую, никаких нареканий нет.

ольга
01.11.2017 в 20:47
г. Пенза

Здравствуйте, Ольга. Благодарим за развернутый отзыв и проявленное доверие. На данный момент мы не снижаем скорость интернета при отрицательном балансе и если имеются сложности со скоростью, просьба написать в наше официальное сообщество (vk.me/domru_ru). В любом случае, рады что Вы довольны услугами и сервисом. Приятного пользования!

Отключайтесь от них!

Отключайтесь от них!интернета нет и не будет!все обещания ложь,хорошие отзовы обман!!!Куча мошенников берущие деньги не за что!У кого есть время обращайтесь на них с жалобами в суд и.т.д. хватит обманывать людей!

26.10.2017 в 01:17
Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области

Около двух лет являюсь абонентом домашнего интернета компании МТС, хочу сказать конечно предоставляемая скорость отличается от заявленной бывает, но в чём хорош провайдер то в бесплатной автоматической блокировке вредоносных сайтов сомнительного содержания, а также блокировке разных ненужных платных подписок на сайтах в инете по устному заявлению клиента. Видео контент передаётся провайдером приемлемо.

Kirill
24.10.2017 в 20:45
Русцентросвязь
Ужасное обслуживание юр.лиц

Интернета не бывает по несколько суток, офис простаивает. Поддержка ничего не предпринимает. Менеджеры сообщают, что срок до суток по закону! Господа, у нас отношения в рамках юридических лиц, откуда такие сроки на решение проблем? В договоре SLA не прописан. Не советую данного провайдера.

18.10.2017 в 12:59
Пензенская телефонная компания ЗАО
непонятная ситуация по тарифу

ЗАО «ПТК» мне был выставлен счет за сентябрь 2017 года за скоростной Интернет в сумме 450 рублей.
С 01.07.2017 г. оплата за скоростной Интернет осуществляется согласно тарифного плана «Солнышко 75» в размере 225 рублей в месяц. Перевод на данный тариф был осуществлен на основании заявления от 20.06.2017 г., скан которого был направлен мною в ЗАО «ПТК» электронной почтой.
Таким образом, через два месяца использования данного тарифа произошло увеличение стоимости оплаты в 2 раза.
Согласно п. 7.2.3 «Положения о порядке оказания услуг связи физическим лицам», являющемуся неотъемлемой частью заключенного со мной договора возмездного оказания услуг связи физическим лицам № 11101 от 14.11.2016 г. ЗАО «ПТК» вправе изменять тарифы, а также вносить изменения в тарифные планы, известив Абонента не менее чем за 10 дней до вступления в силу изменений путем размещения информации одним из следующих способов: на сайте Агента, письменного уведомления абонента или размещения информации в СМИ.
Однако на официальном сайте ЗАО «ПТК» как в разделах http://www.ppcom.ru/tarifs/?SECTION_ID=6, http://www.ppcom.ru/subscribers/documents.php, так и в других разделах по состоянию на 09.10.2017 г. изменения тарифного плана «Солнышко 75» не представлены.
Также на официальном сайте по состоянию на 09.10.2017 г. ни в одном из разделов не представлены для ознакомления условия тарифного плана, из которых следует увеличение его стоимости через два месяца использования.
Письменно я уведомлен также не был.
Таким образом, я, как Абонент, не был извещен не менее чем за 10 дней до вступления в силу изменений стоимости тарифного плана, а также не был ознакомлен ни устно, ни письменно (под роспись), ни на официальном сайте об условиях тарифного плана «Солнышко 75», из которых следует увеличение тарифа через 2 месяца использования, при переходе на данный тарифный план.
Прошу ЗАО «ПТК» прокомментировать возникшую ситуацию.
Поэтому пока без оценки цена/качество.

Ответ на ваше заявление было отправлено на электронную почту.

Скорость разочаровала

Ужасно платить 1000 р за "максимальную" скорость, а на деле наблюдать ограничения в 20 мб/с. Про загрузку вообще молчу
Я уж молчу про скачивание.

05.10.2017 в 21:11

Здравствуйте.

Максимальная скорость, согласно условиям договора - это до 20 мбит/с. При этом скорость отдачи ограничивается до 6.5 мбит/с.
Эту информацию мы никак не скрываем и она доступна в общем доступе.

Все наши абоненты подписывая договор - соглашаются с тем, что ознакомлены и согласны с его условиями.
Подробнее с условиями договора Вы можете ознакомиться по ссылке (https://www.yota.ru/corporate/documents/#/internet/inet-terms-and-tariffs/inet-rules).

Были проблемы

Я как и многие здесь, столкнулась с проблемой повышения цен на тарифный план, связалась с оператором, кстати, замечу, в последнее время оператор быстро отвечают на звонки, и всегда разрешают возникшие вопросы. Проблему разрешили, предложили более выгодные тарифы, выгодные по цене, предоставили скидку на последний месяц, «дорогого тарифа». Услугами пользуюсь давно все устраивает, и скорость, и обслуживание, хотелось бы еще, чтоб при повышении цен на тарифные планы было оповещение., а так все хорошо.

Мария
01.10.2017 в 13:14
г. Пенза

Здравствуйте, Мария. Благодарим за отзыв. Сожалеем, что Вы не получили от нас индивидуальное уведомление об изменении Абонентской платы. Мы информировали на сайте, канале Дом.ru, и через Интернет оповещение. Давайте проверим актуальность Вашего телефона и электронной почты, для этого пришлите, пожалуйста, номер договора с указанием контактных данных и ссылкой на отзыв по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru). Хорошего дня!

Золотая Линия
Весьма неплохо

До подключения относился к ЗЛ скептически, но на деле всё оказалось очень хорошо. Ночью и утром скорость даже выше заявленной, в часы пик просадки весьма небольшие. Очень доволен, надеюсь со временем качество оказываемых услуг останется на том же уровне, а не упадёт, как у некоторых других провайдеров.

Илья
25.09.2017 в 22:27
Пензенская телефонная компания ЗАО

Что то все не очень радужно. Постоянные обрывы интернета скорость намного ниже заявленной.Даже если мой роутер и режет скорость то не на столько чтоб на передаче по тесту показало 0,39 мбит!!а так же что роутер не выдерживает перегруза сети , у других провайдеров он прекрасно работал а тут даже не знаю как быть!!!

21.09.2017 в 18:06
г. Пенза

Здравствуйте, судя по вашим замерам, средняя скорость 30-40 Мбит/с. Оставьте ваши контактные данные, чтобы с вами связалась техническая поддержка. Контактные данные можно оставить здесь: https://vk.com/ptk_pnz , Viber: 89023431531

МТС УЖАСЕН

В Пензе у мтс тариф предусматривает 50 мб/с,по факту пинг 130,входящая 1,5 мб/с, исходящая 0,7 мб/с, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ!! БЕГИТЕ ОТ МТС!!!