Отзывы об интернет провайдерах (Пенза)

Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области
Не рулит

Сначала я был на так называемом в Пензе PNZ в 2006-2007 годах, было не плохо, но потом перехал в другой дом и подключился к новому в городе Дом.ру и понял, что есть тоже не плохие операторы, подключают быстро, в офис ехать не надо, кабель покупать не надо, тех поддержка была хорошая. Но новый перезд и я опять в PNZ, так как в новом доме Дом.ру нет, а жаль... Не нравится следующее постоянно "пропало питание на оборудовани" - делают от суток и выше. Со скоростью тоже обман в 1,5-2 раза в минус. Но не пойдешь же на ADSL... :(

29.12.2009 в 10:21
отстой!

Скорость на нуле! Обосновывают они всё это тем, что якобы много подключаются а канал связи не расширяется. НО!!! Продолжая всё подключать и подключать, грести под себя и грести.... отстой, одним словом !!!

Николай
26.12.2009 в 10:01
Думаю забить на ВТ

Живу в районе. Кроме ВТ провайдеров других нет. Абонентскую плату плачу до 25 числа, причём авансовым платежом. Наивный, всё жду, когда же это мне скорость в два раза увеличат (судя по ихней рекламе). У меня тариф со скоростью до 1024 кб/сек. Реально же, вечером около 100 кб/сек , днём не более 200-250 кб/сек. Звонил в службу поддержки пару раз и понял что это бестолку (отмазки у них "железные"). Думаю забить на ВТ и купить Билайновский 3G модем.

01.12.2009 в 22:36
Обман в порядке вещей

В принципе, за не имением лучшего и отсутствия худшего сравнить не с чем, т.к. в Иссе Пензенской области других нет! Меня поражает тех поддержка, когда сообщаешь об обрыве связи или полном подвисании, что-то сразу делают и восстанавливают, НО когда замеряешь и получаешь результат в три раза меньше заявленной и сообщаешь об этом, тут водопад объяснений почему это так, и никаких попыток исправить!!! Приходиться жаловаться дальше, после чего всё восстанавливают, из Пензы звонят проверяют всё ли мне восстановили, и стоит подтвердить, как через день два всё снова пропадает и скорость снова 600 Кбит/с, и линия стареет и чего только не случается!!! Ну а в общем устраивает лучшего не пробовал, пользуюсь 2,5 года получил скидки по акциям стало не так обидно переплачивать за не предоставление обещанной скорости! Кроме скорости все устраивает!

ЗАМ
23.11.2009 в 20:31
Круто

Скорость 10мбит реальная. с внутренних файлообменников 100мбит. да и цена не кусается

Иван
15.11.2009 в 10:22
г. Пенза
Хороши только там, где могут потерять клиентов.

Готов поспорить, что те, кто дают положительную оценку данному провайдеру, проживают в городе Пензе, где поблизости есть другие поставщики услуг интернет. «Волготелекомовцы» отслеживают эту ситуацию капитально. Было даже время, когда у них тарифы в Пензе и области отличались в разы. Но потом, я так понял, их прижали, и они придумали новую фишку: пусть тарифы одинаковые, но предлог «до…» позволяет довольно жестко зажимать потребителей, не имеющих возможности сменить провайдера (например, в области). Причем это официальная позиция, которая мне была озвучена при звонке в службу поддержки. Все об этом знают, но таковы правила игры в российском бизнесе (да и во всем мире, наверное) при отсутствии конкуренции. И поделать с этим ничего нельзя – «не хочешь, чтобы тебя обманывали, не делай покупок» (сиди без инета). Поэтому всем, кому не посчастливилось иметь возможность подключиться к другому провайдеру, остается ждать ночи, когда «наиграются» и «лягут спать» приоритетные абоненты. Вот тогда скорость поднимается до «безумных» скоростей, вплоть до 800 кбит/сек (и это при обещанных: до 1536 кбит/сек).
Всем удачи и побольше провайдеров вокруг – в этом залог больших скоростей.

05.11.2009 в 20:22
Здорово

Самый нормальный провайдер... никаких глюков нет... модем легко настроить.. а теперь еще новая линейка тарифов, 1024 за 500 руб / мес

С пивом потянет ;-)

Новые безлимиты очень хороши, особенно в сочетании с бонусом за своевременную оплату, скорость выдерживается без нареканий - скорость на торрент-трекерах живое тому подтверждение, в целом сейчас устраивает практически все. Внутренная зона наполненностью никогда не отличалась, но с 2 мегабитным интернетом и 24/7 работающим компом скачать даже что-то тяжеловесное совсем не проблема. Другое дело раздавать - по технологии больше мегабита в секунду скорость на отдачу быть не может. Пожалуй это единственный серьезный недостаток по сравнению с Ethernet провайдерами. Соотношение цена/качество оптимальное, 50 рублей не разница.
Служба поддержки работает хорошо, последний раз серьезную проблему решили прошлой зимой, с той поры ТП не беспокоил, линия работает отлично.
P.S. Я не сотрудник ВТ.

Cheater
09.10.2009 в 13:30
г. Пенза

Провальный провайдер.... при обещанной 1.5мб/с ни разу не видел больше 900кб/с. в Пензенском оффисе говорят, что типа во всем виноваты операторы , которые подписывают людей на заранее не реализованные тарифы. не провайдер -ужас.

26.09.2009 в 17:46
Всё супер

Макс ты наверное скорость скачки через оперу смотрел??? Так 100мбит =12,5мбайт
У меня всё отлично Скорость внутри сети супер, фильм 700-800мб скачиваетсяя быстрее чем я курю.
Меня устраивает
Входящая скорость по тарифу должна быть не большн 6мбит/с Ночью тестил меньше 5.5 небыло
Вот поддержка и у нас храмает, ночью не дозвонишься
Моя оценка 4.8 балов из 5
Попробуйте за такие деньги найти большую скорость не в мегаполисах, я удивлюсь очень сильно.

Дмитрий
01.09.2009 в 10:21