Отзывы об интернет провайдерах (Подольск)

MK-NET
Скорость в 10 ниже заявленной

За два,как я стал абонентом МК-НЕТ,уже начинаю жалеть,что сменил провайдера.Если раньше меня выкидывали из сети,то сейчас я в сети,но смотреть TV не могу.

Уважаемый Сергей. Это не нормальная ситуация. Обратитесь в техническую поддержку, там проведут диагностику.

Silinet

Связь без разрывов. Пинг до яндекса средний 30, максимальный вылазиет за 100-ю. Жаль ничего лучшего в округе нет.

Некачественная связь

Первое время был доволен. Через пару месяцев пошли снижение скорости,сбои при подключении, разрывы соединений, по нескольку дней подряд не мог выйти в интернет. Общался с техподдержкой, отдавал модем на тестирование. Говорят все в порядке. За свои деньги поменял модем. Все бестолку. Итог-связь плохая.

Кварц
Скорость провайдера

Сижу на кварце около 2-х лет. Не буду его хаять, и выгораживать тоже, но пару слов скажу о сетях. Я сам по профессии инженер оборудования связи и являемся ген-подрядчиками одного из самых крупных провайдеров интернет и телефонии и соответственно занимаюсь строительством объектов телефонии и интернета. Почему тут не кто не сказал про оборудование, про кабельные линии Медь(UTP или FTP) и ВОК(Волоконно Оптический Кабель), про антивандальные шкафы которые стоят или весят на чердаках и в подвалах где они греются и там никакого кондиционера нет. далее ВОК может где-то передавлен с трещинами или не качественная его сварка и так далее, Медь проходит рядом с проводами 220 или 380 вольт, длина провода к компу (я про медь) не должна превышать 90 метров и проходить меж этажные перекрытия только по слаботочному стояку и ни в коем случаи не по силовому (220\380) стояку, какое оборудование стоит - в каком корпусе пластик или метал, и есть ли заземление, оно очень влияет на качество локальной сети многоквартирного дома, особенно на последних милях. Конечно же в итоге виноват провайдер(заказчик) так как либо он заказывает строительство либо сам строит и не проверяет качество, вот и оттуда ваши глюки. Нас (на работе) "имеют" за бирочки которые вешаются на кабель за их отсутствие или не информативность, малое количество. вот поэтому мы являемся генеральными подрядчиками и наша работа является эталонной для всех остальных подрядчиков провайдера. Так что в тех-поддержке студенты ничего сделать и не могут и пацаны которые подключают абонентов получают в лучшем случаи 500 руб. за подключение пытаются заработать денег, а за остальное им не платят. А инженеры один или два на провайдера такого как кварц бегать по чердакам и подвалам не будут. Так что качество сети зависит от людей которые ее основали и понимали как ее надо строить а просто быть в бизнесе услуг связи мало.

Кварц
год пользования

Интернет стабильный, сбои бывали, устраняли конечно долго, видимо копейки платят монтажникам.
Также при пользовании услуги постоянный айпишник, ни в какую не хотят переписывать обратную зону в днс.
В остальном доволен, в тех поддержке честно признаются, когда у них что-то грохается. (по другому поводу и не звоню туда).
Альтернативы в моём доме нет (adsl не устраивает).

П-Т-К
можнов двух словах, полная ....

Плюсы. Наличие социальных тарифов.
Цены выше МК-НЕТ, но ниже Кварца.
С 1 февраля перешел на 100 Мбит/с в обе стороны с ограничением трафика (10Гбайт). Днём ещё куда ни шло... временами до 50 Мбит/с. Замер 07.02.12г 23.39 6.75 Мбит/с на входе и 1017.90 Кбит/с отдача. Страницы корежит, открываются до нескольких минут. И это при заявленной оптике в 1 Тбит...До этого был бездимит 3 Мбит/с. Поддержка ответила 2.4 Мбит, это отлично. делайте выводы... Кварц, конечно гады, но отдача была честнее. В МК-НЕТ скачивание начинается с 50Мбит/с и плавно останавливается на заявленных 8 Мбит/с. А реальная скорость скачивания При 100 Мбит/с 11Мбайт/с, т.е. 88 Мбит/с. Данные со слов, личный опыт. К сожалению переехал.

Качество и скорость оставляют желать лучшего

Этим провайдером пользуюсь уже на протяжении нескольких лет. Но все так же страдает качество. Если есть хоть какой-то выбор между Домолинком и другим провайдером, очень рекомендую выбрать другого. Я увы не имею альтернатив, поэтому приходится все это терпеть.
Все никак не могу привыкнуть к тому, что скорость соединения всегда в разы меньше заявленной в тарифе. Скорость соединения всегда меньше в разы. Раньше имел тариф 5мбит/с, при этом в действительности обладая скоростью в 1-2 мбит/с. В этом месяце анонсировали новый тариф в 15мбит/с, с которым у меня реальность скорость не поднимается выше 4-5 мбит/с.
В службе поддержки постоянно говорят о старых линиях, тогда как моя АТС и телефонная линия введена в строй еще совсем недавно. Домолинк берет количеством и доступностью, но ни в коем случае не качеством.

ну что можно сказать... УЖАСНЕЙШИЙ ИНТЕРНЕТ! Каждый день сбои в подключении... минут 15 работает, 5 не работает... и такое уже 4 месяца... скорость даже на половину не оправдывает заявленную в договоре... постоянно скачет скорость, часто даже страницы открывает по 1 минуте... это ужас! жалко что кроме этого домолинка ничего более подключить пока не могу, а так бы давно уже поменял бы! мой совет, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СЕБЕ ЭТОТ ИНЕТ, ПОЖАЛЕЕТЕ!

П-Т-К
Отвратительное качество оказания услуг!

Прочитав отзывы с 2007г., понимаю, что в П-Т-К ничего не изменилось в лучшую сторону. Качество обслуживания тех.поддержки оч. плохое. Дают номера моб. тел.технарей которые работают в других компаниях (своих видимо нет ИМХО). Сбои, скорость не соответствует выбранному и оплачиваемому тарифу. За такое качество- дорого!!! При тарифе 20 тыс. выдает max. 14,5 тыс. В новогодние праздники 2012 тех.под. не работала, хотя было официальное объявление относительно графика работы тех.поддержки в праздничные дни 3,4,5 января. Просто не брали трубку. Оплатить через терминал нельзя. Из всего вывод- задолбали УХОЖУ к конкурентам!!! Видимо, не любит П-Т-К своих клиентов! Пользовалась с декабря 2010 по январь 2012.

Angela
24.01.2012 в 21:05
г. Подольск
MK-NET
постоянные разрывы соединения

Третий месяц пользуюсь услугами данного провайдера. Первые 2 месяца были отличными, далее все пошло как у многих. Последние 2 недели с 19 часов почти каждый день вхожу в интернет и постоянные (1 раз в полтора часа) 5-10 минутные обрывы связи.Доступна только локальная сеть. Так надоедает ужас, сидишь что-то пишешь, потом понимаешь, что ты уже "вылетел". В службу позвонил - "да мы проверим", стандартный ответ, после которого естественно изменений в лучшую сторону ждать не приходится, но все-таки будем надеяться, что трудности временные. Не буду по двум неделям делать выводы.

Написал на электронную почту. Я надеюсь, что всё получится исправить и вы снова будете довольны качеством.