Отзывы об интернет провайдерах (Реутов)

Digital Networks (MSM)
Отвратительная техподдержка

Уже несколько лет пользуюсь услугами этого провайдера. Но в последнее время начал наблюдать перебои в связи. Начал изучать роутер и вообще что там происходит. Соответственно стал звонить в техподдержку, и интересоваться необходимыми настройками. И это полный цирк. По умолчанию, они утверждают, что я дожен подключаться к определенному набору IP адресов. У меня роутер подключен к другому. На мой вопрос — это ваш IP — однозначный ответ — нет. Спрашиваю, а что делать если вручную я не могу установить? Ответ — а вам то что? Интернет же работает. Вызывайте мастера за 2600. И так переговоры длились месяц. Сегодня уже наорал, сказали — наш адрес. Внешний IP выдает принадлежность к совершенно непонятной конторе, с IP адресов которой постоянно атакуют иностранцев (судя по отзывам в интернете). На мой вопрос связаны ли они с этой компанией техподдержка в течении месяца отвечала — нет. При этом постоянно угарают, несут какую-то чушь про Mac-адреса, хотя я у них этого вообще не спрашивал, т. к. у меня динамический IP и знание какого-либо MAC-адреса мне никак не поможет. Сегодня наконец выяснил, что IP — их. Контора принадлежит им. И вот теперь сижу и не понимаю, кто у них там работает в техподдержке. А альтернативы нет. Они единственные. Если есть альтернатива — выбирайте другого провайдера.

Тимур
08.12.2016 в 10:01
Digital Networks (MSM)
Ученик в 84 года

Работает хорошо. Настройка по подключению к провайдеру для меня несколько трудновата. Не могу найти значок автоматического входа. Настройка через ТЛФ для таких как я невозможна и очень долго. Хорошо бы ДИСК на установку.

Ded
20.11.2016 в 08:09
Хуже некуда

Пользуюсь Ростелекомом 2 года, очень плохо.
Тариф 60 Мбит/с, но больше 30 линия физически не дает (как оказалось) На мои вопросы как так получается, что я плачу за то, что в принципе не возможно вам выполнить, оператор извинился и предложил перейти на тариф с меньшей скоростью.
Но даже и 30 бывает неделю в год после звонка в техпотдержку. В среднем скорость 8-13 Мбит/с.
Услугу просмотра программ телевидения предыдущих дней смотреть не возможно так-как из-за низкой скорости картинка постоянно прерывается.
Единственный + техпотдержка работает не плохо.

Олег
10.10.2016 в 21:54
г. Реутов

Здравствуйте! Для рассмотрения Вашего вопроса рекомендуем Вам направить подробное описание ситуации на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

Рекомендую данного провайдера!

Все очень хорошо, заявленная скорость (100м/б сек) присутствует, иногда даже выше! Все работает без сбоев, Интерактивное тв тоже работает отлично. Иногда правда, очень редко притормаживает, но это в только в часы пик. Цены не кусаются. При нужде, служба поддержки отлично справляется, реагирует на все адекватно. В общем я рад.

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании! Если у Вас будут возникать вопросы по услугам или по качеству их предоставления, Вы можете направлять их на нашу почту center@center.rt.ru с указанием номера лицевого счета услуги и контактного телефона.

Не соответствует тарифу

По мне СВС-телеком — это эхо совдепа.
Была оплачена скорость 5 мб/с. Ну это по документам. По факту было что-то около 0.3-0.5 мб/с. Пришел в офис, чтобы написать заявление (!) о смене тарифа (эх, скупая мужская по билайну и смене тарифа в личном кабинете) на 30 мб/с. Заявление приняли и обещали поменять тариф с 1 сентября (!!!) А на дворе было 10-е августа:) В общем, прожевал я полумегабитный кактус остаток месяца (ей богу, надо было отключится и подключится заново с новым тарифом). Наступило первое сентября — щщастье. Теперь на закачку 5 мб/с, на отдачу — 30. Моё мнение — они не очень. Но вариантов нет:) Ростелеком в моем доме не имеет лишних дырочек. В общем жую кактус дальше

нормальный провайдер

из тех на ком сидел, наиболее адекватен. сижу через микротик, скорость прекрасна, честные 90 мегабит. выбор в городе не велик, но уж получше Реутовтелекома, там вообще все плохо. Ростелеком дает по адсл, а это накладывает свои МИНУСЫ.

Очень обидно и мы очень расстроены. Реутов. Улица Новая 6-а 1

Три дня назад мне подключили интернет от данного провайдера с пакетом 60 мб в сек, поставили wi-fi роутер, тв-приставку и на первых днях уже получил полное разочарование того, что зря я ушёл от прошлого провайдера и перешёл на Ростелеком. Скорость не стабильная, прыгает всё время от меньшего к большему и наоборот, хотя ОБЯЗАНА и ДОЛЖНА быть стабильной в 60 мб в сек. В браузерах при открытии многих сайтов, пишет, что якобы нету интернета (DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET )или сайты очень трудно загружаются. Музыка и фильмы не прогружаются на планшете, ноутбуках, телефонах и стац. компьютере. А начинаю играть в игры, так в играх пишется, что якобы у меня плохое соединение с интернетом и слабый сигнал, когда с прошлым провайдером не было таким проблем с играми и полюбому это косяк Ростелекома. Очень разочаровался и в ближайшее время я к сожалению планирую расторгнуть договор с провайдером Ростелеком ( если я не получу обещанную скорость по подключённому мне пакету и в самом договоре ) и вернутся к бывшему провайдеру от которого зря отказался и не важно, что я буду переплачивать там за 70 мб ( 1000 рублей ).

Скриншоты: http://imgur.com/a/L7dac ( 4 теста скорости и результат виден )

Сервис на уровне ЖКХ компаний

К сожалению, у нас в городе ограничивают конкуренцию, поэтому жуем что есть.
Некоторое из минусов:
1. Невозможно дозвониться в техническую поддержку если у них какие то проблемы на сети.
2. Нет дежурных сменных сотрудников и тем более им неизвестно такое понятие как внеурочная работа. Если сломалось что то вечером, то починят только на следующий день после 10 когда все придут на работу.
3. Блокируют помимо черного списка РКН еще и кучу совершенно левых сайтов, которые никто блокировать их не просил. Сразу видна компетенция IT специалистов.

В общем, стыдно за такие IT компании.

Отвратительный оператор

По сути, самый дорогой провайдер, да, безлимит. Но перебой постоянные, хронически сеть не доступна, да же на максимальной скорости загрузка файлов днем и вечером как на бесплатном режиме. Смотреть что-либо в онлайне просто не возможно, 2 сек в минимальном разрешении, затем пауза 2 минуты, даже радио в онлайн поток6е с ётой не тянет, просто не может угнаться йта с ее скаковыми слабыми подгрузами ни за каким онлайном. Боле менее норм-только в 4-5 утра - одно издевательство. Увольняю как самого не эффективного болобола.

Елена
10.11.2015 в 11:25
очень плохо и печально

Всё ужасно, работать невозможно, всё время обрывы связи, грешным делом даже подумал перейти на Реутов-телеком, но те условия которые они предлагают для юрлиц просто безумство, была бы альтернатива уже бы давно выбросил модем yota,общался в чате с техподдержкой, ничего не изменилось, ещё и хамят при каждом удобном случае, убожество а не провайдер!

Alan
29.10.2015 в 13:17