Отзывы об интернет провайдерах (Ростов-на-Дону)

Урезают скорость!!!

При заявленной входящей и исходящей скорости в 2мб\сек

--Реальная, которую только что померил--
Входящая скорость 1.69 Mбит/сек
Исходящая скорость 471.42 Kбит/сек
И как это понимать, я без понятия.....

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Да хватит ныть, все норм.

До того как пришел комстар, инет был дорогой, не стабильный, постоянные перебои. Сейчас все в норме, отлично и стабильно работает. Я даже забыл номер тех поддержки. Если я раньше говорил что как только появится в моем районе Спарк, сразу уйду с ЦТС, сейчас я так не сделаю.

Интернет в Ростове-на-Дону

На данный момент август 2010г. у нас в городе довольно много провайдеров(ЮТК, СПАРК, БИ-ЛАЙН(КОРБИНА), КОМСТАР(ЦТС), САМТЕЛ ну и плюс конечно юсб модемы(МТС, МЕГАФОН, БИ-ЛАЙН), Скайлинк, а так же некоторые другие операторы, но они распространены в меньшей степени поэтому о качестве их услуг не чего сказать не могу, хотя учитывая технологии применяемые ими использование их услуг может иметь ряд ограничений для большинства населения.
Если вы проживаете в частном секторе, то использовать скорее всего придется юсб интернет, тут МТС выглядит чуточку привлекательнее остальных мобильных провайдеров, но удел такого интернета это серфинг, почта, чаты, аська, на остальные виды интернет развлечений надеяться не стоит. Если же есть возможность воспользоваться полноценным провайдером, то не важно какой он будет в любом случае интернет будет качественнее.
Конкретно о самих провайдерах из личного опыта и опыта знакомых.
ЮТК-качество услуг весьма низкое, но если долго и методично доставать тех поддержку напирая на закон, то можно получить стабильное соединение. Можно и качать и играть.
БИ-ЛАЙН(КОРБИНА)-когда была корбина сытых было больше чем голодных, с приходом БИ, люди жалуются на постоянные разрывы соединения и его зависание, тех поддержка бесполезна, потери и пинги многим не дают комфортно играть, вечером да же по скайпу не поговорить.
СПАРК-если подключены по ПЛС технологии(через розетку) то с играми могут возникать серьезные проблемы, если по эзернет то у вас лучший интернет в городе.
КОМСТАР(ЦТС)-до покупки КОМСТАРом, качество услуг было весьма средним, слабые внутренние ресурсы и только трафиковые ТП, ужасный анлим, дорогой, тормозящий, с потерями жутким пингом, на данный момент по качеству услуг АДСЛ интернет ЦТС уступает лишь эзернету от СПАРК. В играх(играю только на внешних серверах, локальные имеют смысл лишь для трафиковых ТП) лаги крайне редкие(в основном связаны с проблемами на магистрали, о чем всегда пишут на сайте) после устранения обязательная компенсация 2-3 дня увеличена скорость.
Регулярное увеличение скорости на ТП без увеличения их цены, двойная скорость ночью, акции совместно с МТС( раздавали красивые номера, выгодное приобретение мтс модема).
за 500 рублей имею 1.5-2 Мбит/с, стабильного интернета, а так же статический ip, который у большинства провайдеров предоставляется как дополнительная услуга.

Лучший провайдер

Пользуюсь уже год (г. Ростов-на-Дону, PLC-модем).
Скорость по тарифу (600 кб/с).
Пинг к внешке в пределах 50-100 мс (хотя для меня он не сильно важен).
Локалка от 1,5 до 5,5 Мб/с + здесь есть всё что нужно: трекеры, ftp-сервер, dc-хабы, блоги, сервер для загрузки картинок, etc. + локальный (бесплатный) доступ к сервисам Яндекса.
Саппорт предельно вежлив и технически грамотен.
Ничего отрицательного за время пользования не замечено.

Не тупите у вас есть альтернатива!

Не гоните про то что нет выбора и тд. давите на жалость таким же как вы не понимающим! У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР- там где ты живешь есть сотовая связь,мегафон,билайн и т.д. у них есть флеш модемы,бери и подключайся к ним,раз уж прям вообще нек кому... Говоришь дорого??? а если ютк дешевле и ты сам сделал выбор и подключился к этому провайдеру,то зачем тогда на него гнать? отключайся и помни у тебя всегда есть выбор! Я сам сидел на Теле2 через телефон,было не дешево 5.5р мегабайт трафик,скорость 5-10кб/c страницы минутами открывались. и ниче,не возмущался-нашел выбор,подключился к ютк! сейчас многим недоволен,но я прошел через действительно го... инет. поэтому не возмущаюсь и вам не советую...

Качество связи хуже заявленного

Стабильность соединения отсутствует...
Но всегда кормят обещанием исправить все - приходиться дозваниваться... добиваться решения... при подключении на 1 мбс несколько дней связи не было, затем по какому-то чуду связь была 128кбс недели две они разбирались - все оказалось просто на ДСЛАМе сделали ограничение....
по факту в договоре написано что скорость ограничена вышестоящим оборудованием 800кбс - по сути все предлагаемые тарифы выше 1мбс 2мбс и выше мыльный пузырь - качество связи на 1мбс желает оставлять лучшего... - а насчет тех поддержки - с ней действительно надо уметь работать, и если сравнивать с ЮТК - то получше...
Самый лучший провайдер - синхронный спутник -)один минус от 1к у.е.

SkyLink

связь хр.. плохая... пинг ниже 300 не опускается, дорого, но других вариантов нет!!! вот сижу плююсь...

Цены норм в Ростове

Я плачу 700р. в месяц за 4096кб/с. и вы говорите это дорого??? так что переходите по возможности на оптоволокно, работа без сбоев!

нет слов-одни эмоции!

Заменили модем на кабель-скорость была фантастическая! Правда, недели 2. А теперь страница открывается минут по 5. Запустила тест, прошел 1 час 25 мин-результатов никаких. В ТП говорят, что это у меня какая-то программа на компьютере блокирует соединение. Но я никаких новых программ не устанавливала. Буду думать о смене провайдера!

ютк

я подключил тариф безлимит скорость должна была быть от 128 до 256 кбит/c но скорость не поднимается больше 27 кбит/c в техподдержке говорят что все нормально!