Отзывы об интернет провайдерах (Рыбинск)

Качество обслуживания компании Ател в г.Рыбинске Ярославской обл. оставляет желать лучшего.Клиентами вышеназванной компании довелось быть 2 месяца,очень часто отсутствовала сеть,до так называемой "Техподдержки" дозваниваться приходилось по 1-2часа,при подключении инеженер установщик честно признался в том что оборудование компании не готово к обслуживанию такого количества абонентов,которых они наподключали по всем возможным акциям("+абонент" "-скорость и качество").В течение 2 месяцев в среднем 2 недели(по 2-4 дня)доступ в интернет отсутствовал - в подъезде многоквартирного дома,в котором мы проживаем, регулярно резали кабель,т.к. он протянут прямо по стене без дополнительной защиты,1 раз украли коммутатор(интернета не было 5дней).Сотрудник компании,который в последствии пришел нас отключать после того как мы расторгли договор,сказал,что директор в курсе всех вышеизложенный проблем,но тратить деньги на дополнительные средства защиты кабеля и улучшения оборудования не желает..(При расторжении договора отказались сделать перерасчет,за время отсутствия интернета,хотя заявления мы регулярно писали,сказали просто,мы вам ничего не должны и начали переключать то на бухгалтера,то на техподдержку).Причина подключения к компании ател была проста - в доме не было альтернативного провайдера,сейчас нам доступен Домолинк(Центр Телеком),и мы к нему незамедлительно подключились,не жалеем;кабель защищен,скорость соответствует заявленной в договоре.

КАЧЕСТВО УСЛУГ

Качество обслуживания компании Ател в г.Рыбинске Ярославской обл. оставляет желать лучшего.Клиентами вышеназванной компании довелось быть 2 месяца,очень часто отсутствовала сеть,до так называемой "Техподдержки" дозваниваться приходилось по 1-2часа,при подключении инеженер установщик честно признался в том что оборудование компании не готово к обслуживанию такого количества абонентов,которых они наподключали по всем возможным акциям("+абонент" "-скорость и качество").В течение 2 месяцев в среднем 2 недели(по 2-4 дня)доступ в интернет отсутствовал - в подъезде многоквартирного дома,в котором мы проживаем, регулярно резали кабель,т.к. он протянут прямо по стене без дополнительной защиты,1 раз украли коммутатор(интернета не было 5 дней).Сотрудник компании,который в последствии пришел нас отключать после того как мы расторгли договор,сказал,что директор в курсе всех вышеизложенный проблем,но тратить деньги на дополнительные средства защиты кабеля и улучшения оборудования не желает..(При расторжении договора отказались сделать перерасчет,за время отсутствия интернета,хотя заявления мы регулярно писали,сказали просто,мы вам ничего не должны и начали переключать то на бухгалтера,то на техподдержку).Причина подключения к компании ател была проста - в доме не было альтернативного провайдера,сейчас нам доступен Домолинк(Центр Телеком),и мы к нему незамедлительно подключились,не жалеем;кабель защищен,скорость соответствует заявленной в договоре.

ООО "Ател Рыбинск"

Скорость действительно часто меньше заявленной. Да и "серые" IP адреса, В общем из всех провайдеров в нашем городе ЦТК лутше.

Ател
Дождались

IP 83.234.60.201
Провайдер Ател
Входящая скорость 1.58 Mбит/сек
Исходящая скорость 1.35 Mбит/сек
Пинг 71.237 мсек
Время проведение теста 17 апреля 2010 16:49

На мой взгляд на данный момент лучший и-нет провайдер в городе.Подключён почти год. Заявленную скорость держит,локалка лучшая в городе...на счёт техподдержки не знаю,пока не обращался:).Недавно было увеличение скоростей в 1.5 раза.Данную скорость имею за 550 р/мес по-моему для нашего города это неплохо:)

Я люблю АТЭЛ

Спасибо! Отличный провайдер.На нем уже 2 года!За 2 года была проблема только 1 раз - украли оборудование на подъезде.Заменили в течении 3 часов после моего звонка в техподдержку.А люди такие как "Владимир" просто врут.Скорей всего конкуренты или "обиженные" матершинники которых забанили.Он даже не знает что АТЭЛ пишется через "Э".Это просто глупо.Знаю всех Админов в Хабе - молодцы!!! Всегда помогут!!!

Антон
17.04.2010 в 14:48
ООО "Ател Рыбинск"

Я ничего против не имею. А те кто пишет скорость ниже заявленной почитайте на сайте Атэл про тарифные планы там точная скорость не написана. А что вы хотите чтоб у вас за 500 рублей была постоянная скорость 1024Кбит\с?! Что же вы так провайдера ругаете, а народу все больше и больше к нему подключаются! Техподдержка молодцы работают в полную силу! )))

Мурка
15.04.2010 в 20:33
Про Ател

Ател- неплохая кантора,по крайней мере она довольно быстро развивается и смогла обеспечить наш город интернетом и локалкой гораздо быстрее остальных,но вот со скоростью то да,беда,естественно денег у них не гора,это вам не ЦТК,посему и оборудование стоит недорогое и б\у вчастности,локалка у них работает на "ура",в этом молодцы,но вот инет....до 5-6ти вечера можно посидеть,а потом уж извиняйте-перегруж,скорость падает порой до минимума,что даже gprs на старом мобильном работает быстрей в месте неустойчивого и слабого сигнала. Вот уже с момента основания и предоставления услуг сижу на Ателе,и рад бы уйти,т.к. извините устал по вечерам с дохлым инетом сидеть,но некуда,ЦТК настолько медленно разворачивается что FTTX я дождусь боюсь лишь тогда,когда моя седая борода пола коснется. Так что вот,единственное может поднакопят Ателовцы деньжат и сделают небольшую обнову,тогда и цтк не конкурент будет,поглядим.

ател

С переходом на многими ругаемый домолинк с атела , я забыл что такое проблемы с сетью и интернетом , при такой стабильной работе необходимость в тех поддержке просто отсутствует . А в ателе меня просто послали - сказали прямым текстом вали к нас клиентов не убудет . В игры по сети можно на ателе играть , но не по инету - это нереал . На домолинке же куда угодно и с кем угодно по всему миру , без проблем.

А
12.04.2010 в 23:25
Молодцы

Провайдер хороший, пользуюсь им уже пол года. Правда в последнее время стали появляться какие-то проблемы со скоростью, как-то недодают, ну это не так важно. В отличии от 2 провайдера домолинку нет равных.

Ател
АТЕЛ

Как бы сказать ето самый худший интернет в городе, но в ето же время самая наилудшая локалка

MARK
22.03.2010 в 10:40