Отзывы об интернет провайдерах (Старый Оскол)

Я доволен Домолинком

Мне понравилось на FTTx, не вопросов не проблем, с ADSL было хуже.

Провайдер Domolink
Входящая скорость 4.43 Mбит/сек
Исходящая скорость 4.83 Mбит/сек
Пинг 63.28 мсек
Время проведение теста 19 октября 2010 10:13

Мое мнение, мой опыт общения с этим провайдером.

Добрый день!

Домолинк - самый конченный провайдер из всех, чем только мог пользоваться в своем небольшом городке. У самого подключение по ADSL-технологии. Могу сказать, что в наличии огромный пинг (ну, конечно же, особенно по вечерам), с некоторыми серверами зачастую попросту отваливается связь по неизвестным причинам (всякие одноклассники с вконтактиками работают, а, например, тот же GMail.com или сервер кардшаринга cbilling.net уже отвечать не хочет, и таких много).

Обращался много раз в саппорт. Либо мне говорили найти мозг с прямыми руками, либо попробовать поменять модем (пробовал, у меня сейчас Edimax, не являющийся рекомендуемым, пробовал ставить "рекомендуемый" Huawei880, так с этим чудом, что выдавалось при подключении, при тех же настройках, инета либо вообще не было, либо появлялись еще большие задержки и обрывы), либо перенастроить(сбросить). Иногда ответы вообще не пахли какой-либо компетентностью в данном вопросе, иногда кажется, что они выдаются случайно по нескольким шаблонам.

Однажды, подав заявку на нерабочий интернет, долго кипятили мозг дурацкими вопросами, и не менее дурацкими ответами, в конце-концов (где-то через неделю=неделю не было связи с интернетом) позвонили и сказали, что проблема была у них (что-то с портом). Раздражает, когда не могут признать то, что проблема с оборудованием может быть у них.

В общем, ищу способ, как протянуть себе витую пару от другого провайдера, забыв об ADSL, как о дурном сне.

меня лично все устраивает

У меня тариф 2мб/с, щас замерил 3.7! Был в шоке. Бывают конечно косяки, но куда же без них)))

показать картинку

Осколтелеком

да с пингом у них явные проблемы. утром и днем нормальный а в вечернее время очень высокий порядка 160, что негативно сказывается на игру по сети в CS, WOW и т.д. хотелось бы знать в чем причина и предпринимаются ли провайдером какие либо меры.

Осколтелеком

У меня скорость 3Мбит/с. В последнее время по вечерам стал слишком высокий пинг в сети(сказывается на он-лайн приложениях), из за этого теряется скорость или вообще бывает обрыв связи. С чем связано? Кол-во пользователей? За что тогда плачу деньги?

Домолинк

Сам провайдер нормальный, живу за городом в Лапыгино, выбора особо нет, либо спутниковый, либо домолинк. Пока домолинк устраивает, пинга особо нет, скорость была занижена и не соответствовала заявленным 2мб/с, а была 800кб/с, но после звонка в тех поддержку, подал заявку на проверку, в субботу ближе к вечеру подал, в понедельник утром позвонили, сказали проверяйте, скорость 2.2 мб/с. так что судите о тех.поддержке, значит клиенты им не безразличны, приятные и отзывчивые операторы тех.поддержки, всегда объяснят простым языком, подскажут что да как. Пользуюсь домолинком 3й год, пока претензий кроме скорости не было.
так что советую.

Терпимо, но могло бы быть и лучше.. гораздо лучше

Сижу в Домолинке, если мне не изменяет память, года 4 точно. За все это время попеременял безлимитные тарифы от самого низкого до самого высокого. Единственно что не менялось - это цена. Она действительно непомерно большая по сравнению даже с другими местными провайдерами. Огромный бесспорный плюс домолинка - сама технология предоставления интернета - ADSL. Интернет могут подключить там, куда остальные провода тянуть откажутся. Но тут появляется сразу и минус - исходящая скорость в лучшем случае мегабит. Но ADSL - он и в Африке ADSL.
В целом - терпимо. Но могло бы быть и намного лучше. Взять хотя бы отношение даже не цена/качество, а цена/скорость.

Раньше(до 2010 года) все было прекрасно... работал без сбоев и глюков... считала что это самый лучший интернет в городе...однако потом...
сложно сказать что все работает.. очень очень часто скорость падает до немыслимо низких единиц.. ничего не открывается кроме аськи.. спустя минут 15-20 подымается до нормальной, потом снова падает.. ужас!!
абсолютно невозможно работать. Тех поддержка вообще не может ничего сделать.
стала недовольна Домолинком... хочу перейти на оскол нет.. однако подождем немного.. кто знает, может все и наладится

Качество нета.

В Белгородской области интернет от Домолинка-г...

Г...

Ужасный "провайдер" ! Тариф х-сайт 3,заявлено 3м/s,а на деле 725kb/s.Зла не хватает,но конкуренты у нас в Осколе еще хуже (имхо).