Отзывы об интернет провайдерах (Сыктывкар)

живу на сысольском 72/2, уже мясяца 3-4 интернет просто ужасно работает, постоянно пропадает соединение и скорость вместо заявленных 13 бывает порой 5. и никакой возможности исправить положение нет, 2 разы приходили по жалобе представители ттк и каждый раз говорят что всё хорошо у них, типа проблема в моем ноутбуке. хотя у друга в соседнем доме на ростелекоме мой железо работает отлично, а его гаджет, который у него дома работает хорошо, в моей квартире также безбожно тупит. С нетерпением жду когда ростелеком кинет оптоволокно на наш дом, сразу уйду с ттк. деньги плачу просто не за что, просто выбора нет пока

Виктор, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы.

Мы постараемся оперативно Вам помочь. Заранее спасибо!

Ростелеком (Парма-Информ)
Скорость...

Обещали 15 Мбит/с, а я о такой скорости сижу и мечтаю только.. Я,надеюсь, что почитав отзывы "Ростелеком" примет какие-либо меры..

Всё бы хорошо, но...

Один большой минус это "супердинамический" IP.
Невозможно работать в Сбербанк Онлайн.
Приходится помногу раз переконнективатся и "ловить" IP который не меняется каждые несколько секунд.

Ivan
25.10.2014 в 08:08
г. Сыктывкар

Иван, Вы можете подключить дополнительную услугу - статический IP адрес. Услугу можно подключить по номеру 8-800-775-0-775.

На вопросы о качестве предоставляемой услуги, один ответ. линии старые, большие потери, не нравиться можем отказать в предоставлении услуги.При том что это практически единственный провайдер у нас доступный, т.е монополист))

Нет ни одного дня что бы не было сбоев. 6 лет сидел на ростелеком ни каких нареканий не было. Подключил ттк и не понимаю за что плачу деньги. Слов нет одни маты каждый день...

Василий, расскажите поподробней о сбоях, которые происходят у Вас ежедневно, в письме на электронную почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы.

Скорость

Интернет проподает иногда и скорость просидает, когда играю в онлайн игры это вообще УЖАС так что судите сами но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Кирилл, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы. Мы постараемся оперативно Вам помочь. Заранее спасибо!

Хорошо, но не без подводных камней...

В целом об РТК сложилось неплохое мнение. Живу в сельской местности, но интернет здесь уже достаточно распространен. Порадовало снижение цен на тарифы, но если об этом не знать и вовремя не перейти, то можно и дальше платить двойную цену за ту же скорость. Переход с бумажных писем на электронные деньги однажды чуть сильно не подставил, квитанция об оплате не идет, благо вовремя узнал об этом от знакомых, рисковал остаться без интернета от неуплаты. И главное, что сами не предупредили!
Тех. поддержка оставляет в основном положительные эмоции, в случае неполадок обязательно скажут причину и сроки решения, но однажды мне там нахамили, но это несерьезно. Скоростью в целом доволен, результаты тестов на разных сайтах разные, порой скорость много ниже заявленной, но при серфинге это не заметно, хватает с головой, а вот при скачивании уже сильно заметны различия скорости с заявленной. Можно подвести итоги: оптимальный вариант для сельской местности, ничего сверхъестественного, мой выбор.

Энфорта
Энфорта, или же "ПрестижИнтернет"

Энфорта.
Используем для ведения бизнеса и поддержки vpn каналов с филиалами.
Заявленная скорость 4 м.бит/с., заявленную скорость выдерживает полностью.
Канал не падает, стабилен.
Единственный минус, что при плохой погоде теряется скорость, т.к. интернет спутниковый.
В целом 8 из 10.
Тех.Поддержка адекватная и грамотная, ни когда не откажет в помощи.

Добрый день!
Благодарим за отзыв! Ваше мнение важно для нас.
Ваша "Энфорта"

Не очень доволен

Подписался на скорость интернета от 2 до 3 мб/с а скорость закачки максимум 400кб/с. Ужасно.
А раньше скорость было до 1мб/с...

низкая скорость

скорость интернета ниже заявленной в последнее время, ночью даже. Вместо 50 Мбит у меня всего 5 ночью. Вот так вот.

Владислав, скорость нужно измерять на компьютере, подключенному на прямую по кабелю, выключив все закачки и отключив анти-вирус. После чего нужно перейти на сайт http://www.speedtest.net/ и произвести замер. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы.

Мы постараемся оперативно Вам помочь. Заранее спасибо!