Отзывы об интернет провайдерах (Туймазы)

Кристалл
Платим за одну скорость а качаем в десять раз меньшой скоростью

сделали бы за эти 100мб к которым я подключен 100руб. абон. плату потому что из этих ста мб я вижу ощущаю и чувствую в торонте скачивая что нибудь из файлов любых то 10мб это максимально только утром а про день и вечер я вообще молчу + к тому же роутор режет скорость и ее вообще почти не остаеться. поэтому из оценок от 1го до 5ти я ставлю 1(единицу) очень плохо....

жаль нет конкурентов (

очень режут скорость , месяц сидел думал ого скорость 30мб радовался , как оказалось просто они подняли мой тариф до 100 мб /сек ,радость конечно сразу исчезла так как от сотки видел только 30 небольше , а на днях переключился на более дешевый тариф скорость которого 30мб, ну и сижу и смотрю замеряю до 30 ниразу не было ))) средняя до 15мб вместо 30мб заявленного хотелось бы лучшего качества привык уже к этим обманщикам )

Второе сообщение

Странно. Но отзыв ограничен 4000символов.
Пришлось разбить его на ДВА сообщения.
------------
Первое сообщение ниже. А это второе:
------------
Совет тем, у кого все плохо (если линия позволяет). Снесите Windows и поставьте заново. Часто бывает глючит. И затыки могут быть и из-за нее. Настроить uTorrent (если вдруг есть проблемы с закачкой), как его настраивать под разную скорость инета можно посмотреть на рутрекере (например).
Если ничего не помогает и обрывы - это свойство вашего провайдера (хотя относительно отзывов с Уфы как-то верится с трудом, что там может быть плохая линия, если уж у нас нормальная) - тогда поменять провайдера, благо цена за инет последние 4 года смешная. Помню до этого 5-7 лет платил по 800-1100 рублей в месяц ЗА один инет.
А щас плачу за БИС 330, за Кристалл 380.
Ну летом еще +800 за третий инет (ADSL-БИС) в деревне. Вот это реально дорого.

P.S. Оценка провайдера:
По поводу скорости. Ну как бы проблем нет. Заявлено 100мбит - так и качаю стабильно в районе 80-100мбит. Разве что upload скачет и не стабилен.
Доступность - тут тоже все Ок.
Служба поддержки, ну раза 4-5 за последние 4 года общался, всегда всё нормально было. Последних 3 раза парни были и все вежливо и быстро обсудили. Благо я не блондинка и куда тыкать - знаю. :)
Цена/качество? Ну за 380 рублей 100мбит - смотрел такое даже в Москве не везде есть. Думаю тут 10 баллов из 5.

Rusl
14.12.2014 в 19:21
Ок

Честно говоря прекрасно понимаю, что хорошие отзывы оставляют редко, поскольку лезешь писать обычно, когда что-то сильно достало.
Я искал тарифы, было интересно если ли в планах повышение скоростей. Поскольку 100мбит у меня стоит уже с год вдруг подумалось, почему в Москве есть 200-500мбит (вроде даже где-то 1Гбит), а у нас пока нет... решил проверить.
Пока ничего не нашел. :) Видимо, в планах нет.
Но заметил, что много отзывов негативных.
У меня уже много лет проведено 2 интернета.
Одно время был ethernet от Кристалла и adsl от БИС. По работе нужно два стабильных канала. Мало ли. Всякое бывает. Без инет никак.
И могу сказать, что бывало всякое. Допустим были проблемы за последние 2 года АЖ 3 раза (у Кристалла), когда приходилось ждать, когда заявка дойдет до мастера и они у себя проверят линию. 2 из 3 прошли быстро. В течение суток.
Один раз было долго. Что-то в районе 2 суток.
Сказали, что оборудование какое-то сгорело. Бывает.
А если говорить о постоянстве, то работаю по 10-12 часов и с Кристаллом никаких проблем нет. Качаю торрентов тоже много. Скорость стабильно разгоняется до 8-10мбайт в сек (т.е. близко к 100мбитам). Вот исходящая бывает сильно разной. Но я ее долго не тестировал на большом кол-ве раздач, поэтому судить не могу, возможно, дело было в плохой настроенности uTorrent'а и поэтому раздавало не стабильно, хотя пиров было много.

А вот на втором компе в последние пару лет стоит ethernet-БИС (и в отличие от ADSL-БИС) он меня как-то чаще напрягает. А времени потестить его нет.
Чисто визуально отклик в хроме на подгрузку страниц очень сильно отличается. Если у Кристалла грузится все за 0,3-0,5сек, то БИС может и секунду-полторы частенько тормозить. И это не зависит от сайта (т.е. на огромном числе самых разных сайтов). К скорости компа это отношения не имеет. На обоих стоят SSD и так в целом все летает. :)

И что самое странное, очень странно ведет себя uTorrent (на БИС) - он через раз плохо подхватывает раздачи. То есть пиров 100-150шт, все подгрузились, но вместо того, чтобы брать у каждого по 0,1-1мбайта и более, он просто качает по 5-10кбайт.
То есть идет отдача ко мне от каждого пира по 5-10кбайт и их штук 50. Итого 500кбайт, а иногда и меньше.
И так может быть час-два. Потом, что-то происходит и он начинает качать по 100мбит.
Чисто визуально это похоже на ограничение скорости, но в uTorrent его, разумеется, нет (не установлено).
Вряд ли дело в БИС, конечно, если только подобного нет у кого-то еще.
Такое ощущение, что это чисто глюк системы или конкретно uTorrent. Поэтому отчитываюсь чисто формально. Не в упрек.

С сентября 2010 года не могу нарадоваться тому, что в моем маленьком городе, в спальном районе, в старом 4 этажном доме В ТЕЧЕНИЕ 2 месяцев ОДНОВРЕМЕННО появилось два провайдера с ethernet. И пока БИС тормозил с каким-то нюансами, я на радостях поставил 18мбит от Кристалла.
После 3мбит ADSL - это стало прорывом. Вот именно тогда, я впервые с 1998 года, с ТРЕХ килобайтного диал-апа наконец понял - БУДУЩЕЕ УЖЕ наступило.
После были мучения с 64кбитами, качание десятков 1,5ГБ филомов на скорости 128кбит и ожидание того, как раз в 6-9 месяцев БИС поднимет скорость еще хоть чуть-чуть. Затем 192кбита. Потом был прорыв до 512кбит. Еще полгода и 1Мбит. Потом 2 и наконец 3.
Затем 18, 30 и наконец 100. :)
Прекрасно понимаю тех, у кого скорости всё еще нет. У меня в деревне много лет не было ВООБЩЕ ничего. И я год назад с огромной радостью подключил максимальный тариф (на меня смотрели как на идиота, все брали 1мбит за гроши в месяц, а я за 550 рублей (+250 за телефон обязаловка) подключил себе максимум для ADSL - 6мбит).
ЖИТЬ МОЖНО. :)

Rusl
14.12.2014 в 19:18
очень низкая скорость

В последние 2 дня скорость интернета просто никакая! Я не могу загрузить даже простое видео на разрешении 240, пытался пользоваться разными браузерами все равно не помогает, очень высокий пинг, инет постоянно вылетает! измерил скорость показать картинку

Хуже нет!

Соединение постоянно слетает, скорость падает и тормозит! Не выполняют условия договора! Злостно нарушают все пункты договора!

Galina
29.10.2014 в 12:03
Интернет, IP-телевидение.

АДСЛ, Выделинка. 3Мбит/сек,больше скоростей нет.
Интернет плачу 400руб.
Постоянно нужно проверять скорость, т.к. 3Мбит/сек не бывает, самостоятельно режут на половину, 0,6 до 2,4Мбит/сек что потом постоянно приходится долбить тех.поддержку.
IP-телевидение- качество желает лучшего, ужасное качество.
У меня СМАРТ ТВ- что бы посмотреть простой фильм через гаджет скажем ivi- это проблема, постоянно ТВ в загрузке, не хватает скорости.
Мое мнение- я жду когда появится 4G, я сразу спрыгну с Башинформсвязи,
У Башинформсвязи модемы наверное на лампах для факсов (шутка :-) )

интернет

Здраствуйте я как поменял тарифный план у меня возникли проблемы по просмотру фильмов и загрузкой инета.я пашел занова поменял тарифный план.т.е. увеличил скорость,а результат не изменился.у меня тариф стоит от 35 Мбит/с

скорость очень низкая

почему при полном edge(2g)скорость не идет выше 10кбайт/сек?ну а том чтобы поймать 3g я вообще молчу.живу в деревне дарвино.какие только антены не делал.зачем вы вообще набираете больше клиентов чем может потянуть ваше оборудование?постройте хотя бы одну вышку на тюменякской горе.

костя
29.05.2014 в 15:43

Здравствуйте.
Если Вас не затруднит, уточните следующую информацию:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей
Проведем проверку качества связи и по результатам свяжемся с Вами.
С уважением, Николай М.
ОАО "МТС"

ждите вы в очереди

в последнее 6 месяцев интернет работает отвратительно, можно сказать хреново, плачу за самую высокую скорость подключения, яндекс открывается 3-5 секунды, а в свою страницу в одноклассниках захожу 1-3 минуты, а файлы на этой странице практически не открываются. Вечерами, с 18-до 22 хоть застрелись, практически все виснет.

кашиф
27.04.2014 в 18:28