Отзывы об интернет провайдерах (Ухта)

Здравствуйте,мне из за того старая линии могли поднять 700 с копейкой Kbit/с,месяц назад тишина на 5 дней ,сказали что то сгорел, Середина декабря обрыв на 2дня,пробовал пинговать,скорость вх. 0.23Mbit/с,что делать?

Радик
10.01.2014 в 17:13
г. Ухта

слишком часто отключают на ремонтные работы и роутер который покупаешь у ттк имеет свойство сбрасывати настройки!

sergo
08.11.2013 в 15:48
г. Ухта
Не скорость, а СКАЗКА. )))

Впрочем сказка, то что рассказывают про нее сотрудники МТС.
Средняя скорость около 200-400 Кбит/c.
Правда иногда проскакивает до 1,5Мбит/с, НО это происходит раз в пятилетку и на пару секунд. Даже обрадоваться не успеваешь.
Что-бы просмотреть 5-ти минутный ролик с caramba.tv я потратил 45 (!) минут.
Ну вот сейчас пока печатал отзыв модем успел разъединится.
Самое интересное, что когда звонишь в службу поддержки они тебя за лоха держат. Я работаю программистом с 1998 года и уже сразу говорю ответы а них "умные" вопросы. А именно, что это на нескольких машин (благо есть где проверить), что пробовал переустанавливать ПО, пробовал и модем и роутер (на самом деле пробовал - самому любопытно). Даже компьютер говорю перезагружал 5 раз ))), осталось только еще пару раз перегрузить ).
В ответ: проверим, исправим и ТИШИНА ...
А воз и ныне там.
Год прошел и меня это достало (просто я очень терпелив).
Вот сейчас знакомых спрашиваю и анализирую на какого другого оператора перейти.
Да, кстати по указанному телефону 0890 еще и не так просто дозвонится до живого оператора.
Так что итог:
сервис - 0, поддержка - 0, качество - 0.

Хотите потрепать себе нервы, то добро пожаловать в ад услуг МТС.

Для сотрудников МТС:
Уже отзыв продублировал на blogs@mts.ru.
Посмотрим, что изменится ).

Дмитрий
19.10.2013 в 21:21

Здравствуйте.
Дмитрий, Ваше обращение принято в работу.
С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Ростелеком

Ребят помогите, когда был ADSL-Avangard на скорости 750 кбит/с (больше не могут провести ко мне), скорость была стабильной, и пинг в играх около 40-50. Также хочу сообщить, что у меня wi-fi маршрутизатор, и если я с ноута смотрел фильм, отец сидел в инетах с планшета, а брат с пк, то все было в порядке, пинг сохранялся нормальным, да и скорости хватало. Теперь с Домашним Интернетом, пинг 120 минимум(это если только я сижу), скорость жуть какая маленькая(видео в качестве 360р еле грузит), а если помимо меня кто-то еще использует интернет ресурсы, то пинг поднимается до 300-400 а то и больше, подскажите что могло произойти, ах да скорость даже подняли до 1 мбит/с. Помогитееее

Павел
21.09.2013 в 18:53
Maxima Ltd - Centr.LAN
Всё отлично

Провайдер нормальный, скорость вполне устраивает, падений в играх нет, сервер FTP поднятый в роутере работает как часы, адекватная техпеддержка. Если у кого и есть проблемы то варианта 2 :
1. Возможно пора обновить оборудование.
2. Кривые руки и прямые мозги.

Павел
21.09.2013 в 13:05
Были бы аналоги...

Год назад вернулся в Ухту(до этого проживал в Краснодаре, навидался разных провайдеров), и нашел победителя в категории "Худший интернет-провайдер". Живу на Ветлосяне, линия старая, новую проводить не собираются. В среднем, 5-6 раз в месяц(а то и чаще) интернет пропадает или нещадно тормозит. Это при том, что пинги до того же яндекса итак 50 минимум.
Про техподдержку - отдельный разговор. Висите на линии, ожидая ответа, в среднем 15 минут(бывает минут 5, бывает и час ожидания). И очень повезет, если наткнетесь на соображающего парня, потому что прекрасная половина в основном сидит и читает описание проблем по бумажке(один раз повезло наткнуться на понимающую девушку).
Пытался перейти на новый тарифный план через Личный кабинет. Новый личный кабинет вещает: "Максимально доступная - 5мбит/сек". Отлично, как перейти? Никак! Даже зарегистировавшись на сайте, возможности смены нет, есть только возможность "отключить услугу". Зашел в старый личный кабинет, который Avangard. Там все сменил, написали что завтра будет 5 мбит. А хрен там! Один звонок в службу поддержки("посчастливилось" нарваться на особо нервную особу) закончился скандалом и обвинениями меня в лжи, якобы у меня может быть скорость только 1мбит/сек, и то, что у меня 2/4(день/ночь) - это мои выдумки. А то, что раньше всех подключали на этой же самой линии на 8 мбит, и то, что со службой поддержки мы обсуждали возможность подключения(и даже тестировали канал) - это никого не волнует. Как итог - потрачена куча нервов и 2 дня, тариф сменил на постоянные 2 мбит, что на 300 рублей дешевле предыдущего(зачем менять тарифы автоматически, если стоимость услуг понижается, правда?). Итог - поставил "2" за техподдержку только из-за адекватности некоторых её операторов, остальное - 1(была бы возможность минусовых оценок - поставил бы не задумываясь).

Кирилл
24.07.2013 в 07:53
г. Ухта

провайдер не стабилен,понижает или отрубает скорость без предупреждения,и не компенсирует это в платежах.

Отличный провайдер.

ТТК отличный провайдер. За месяц что я с ними работаю не одного разрыва. Фильмы в hd пожалуйста. Игры тоже без задержек. В общем доволен.

Денис
08.05.2013 в 23:48
Воскресенье день без инета

И вот опять воскресенье, и вот опять день без интернета. Видео 360 грузятся с подзагрузками , к онлайн играм даже не соединяет, да что тут говорить даже в Skype постояный обрыв связи. С нетерпением жду 18:00 когда скорость в торренте будет ну может быть 50 кб/с в лучшем случаи. Получаеться интернетом можно пользоваться более менее с Пн. по Суб. до 18:00. Как раз когда никого нет дома.

P.S. Раньше была скорость 1.5мб/с за 690(вроде) до нового года все было отлично . Видео 1080 без подзагрузок в торренте до 1мб/с. После нового года все стало печально и месяц от месяца становилось хуже пока не дошло до жалких 300кб/с в торренте и ужасным пингом в играх. Поменял тариф за 200 р. И ничего не изменилось =) !но до этого платил на 500р больше.

P.S.S
А в тех поддержки шутники говорят, что видео грузиться плохо потомучто я его не 1 смотрю xD а до этого видимо я 1 был уникальным владельцем интернета.

15.04.2012 в 13:31
Maxima Ltd - Centr.LAN
Инет

Плачу 1700 рэ в месяц за самый максимальный безлимитный тариф(50000 кб/с)
Конечно скорость радует - 6,1 mB/s, но постоянные лаги и пинг до 100 в играх бесят..
Выделенный Ip конечно решает, но особого смысла я не вижу.., хоть и подключен через VpN...
Хочется большей скорости за определенную сумму, но [ЦЕНЗУРА]
Max 6 mB/s уже никого не радует..
Конечно, волокно решает, но с таким провайдером [ЦЕНЗУРА] дождешься чего..

Vance
10.04.2012 в 19:55