Отзывы об интернет провайдерах (Химки)

а так хорошо начиналось...

Пользуюсь Yota уже почти год. Приобретался модем для загородного дома. Тариф - максимальная скорость.
Примерно 9 месяцев интернет радовал (скорость реально 15-17 МБит/с, порой до 20 доходила).
А с конца августа как отрубило. Уровень сигнала упал с 8db/-102dbm до 1db/-112dbm. Модем находится постоянно на одном и том же месте, подключен постоянно к одной и той же БС (BSID: 25011F2C3501, ID модема: 0100057531). Обращался в службу поддержки - ничего кроме как "у нас всё ОК, ничего не изменялось..." я не услышал.
Верится в это с трудом по следующей причине: в августе и сентябре на этой БС были аварийные работы и интернет пропадал на несколько дней. Так вот, после устранения сентябрьской аварии сигнал появился и его уровень в первые 2 дня после аварии был великолепный - 12db/-100dbm. А на третий день уровень сигнала резко упал и найти его не можем до сих пор ни я, ни служба поддержки компании Yota.
Видимо, пришла пора прощаться с провайдером и искать кого-нибудь попорядочней...

PS. Есичо, с модемом по всему дому ходил, сигнал искал - ничего не нашел.

Дмитрий
07.10.2013 в 22:05

Здравствуйте, Дмитрий!
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такими сложностями. Мы нашли заявку в отдел планирования развития сети, которую оставил специалист службы поддержки.

Информация о том, где, в каких районах наблюдаются проблемы с сигналом, передаётся в этот отдел и используется для планирования развития и оптимизации сети. Поэтому, будьте уверены, мы не оставили проблему без внимания.

Однако, к большому нашему сожалению, мы не можем гарантировать, что радиоусловия в той или иной точке пространства не изменятся, или что сигнал будет достаточным там, где Вам это необходимо. Мы постараемся помочь, но это не всегда в наших силах.
В любом случае по оставленной заявке, в случае, если в Вашем районе будет установлена новая базовая станция или проведена оптимизация сети, мы пришлём Вам сообщение по электронной почте.

Хороший и демократичный пров

Пользуюсь услугами 1 год. Скорость 50 Мбит - по факту иногда бывает даже выше, но ниже - никогда. ОЧень хорошо, что есть тарифы с оплатой по дням, для летнего периода самое то!
Есть услуга обещанный платеж - инет дают на три дня, платишь потом. пару раз были проблемы на линии (технические работы), но у кого их нет?
Поддержка вежливая и, что самое главное, ориентирована на клиента. У меня даже мама (62 года) нашла с ними общий язык.
Вообщем, я всем доволен. Особенно после Биг Телекома (хотя у БигТелекома была собственная локалка с хабами, у Телинкома этого нет)

Алеша
07.10.2013 в 14:31
SkyLink
Ужас

Страницы грузятся по пол часа
входящая
↓0.18 Mбит/сек
иcходящая
↑0.14 Mбит/сек

При звонке в службу поддержки говорят: "Разбирайтесь со свои компьютером, мы не консультируем, можем только перезагрузить Вас в системе!"

Irina

Ну как так можно?

Алексей
21.09.2013 в 13:41
г. Химки

Здравствуйте. При обращении по телефону Вам было рекомендовано провести диагностику согласно инструкции. Результаты диагностики мы так и не получили. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Постараюсь помочь с её решением.
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл
Электронная почта: qservice@smile-net.ru

БИГ Телеком

провайдер так себе, скорость вечерами падает, часто большой пинг, редкие сбои. цена за тарифы для региона Химки слишком высокая

19.09.2013 в 14:10
ТЕЛЕКОР
Провайдер № 3

До этого я сменил двух провайдеров, вот у них скорость едва дотягивала до 50%, пинг с 57.
За 2 года, была одна проблема (связанная с таджиками – землекопами), а скорость, цена, качество и техподдержка – ОК. Дай Бог Вам всем отсутствие проблем!

Геолог
01.09.2013 в 15:13
Стабильный провайдер.

3 года пользуюсь услугами данного провайдера.
Всё это время скорость была равна заявленной по тарифу, даже максимальному, причем не суммарно на получение и отдачу, а отдельно на отправку + получение. Доволен. Иногда пару раз в год случаются отключения. В основном во время гроз. Проблема решается в течении 1-2 дней, если случается в выходные, в будни 4-6 часов. Дозвониться в техподдержку реально. У меня получалось с первого раза. Вежливо объясняли ситуацию. Обозначали сроки ремонта в которые, как правило, укладывались. Про телевидение ничего сказать не могу - не пользуюсь. Живу в новых домах по улице Горшина (ЖК Юбиленый). Горшина 2, корпус 4.
Так же недавно появилась возможность оплаты банковской картой без комиссии. Что очень радует.

Никита
01.09.2013 в 11:53
Все отлично!

Не знаю как Вы говорите, что дозвониться не возможно, как ни позвоню всегда с первого раза дозваниваюсь! И очень квалифицированные сотрудники там работают! Все доступно объясняют! Ни разу ни в чем мне не отказали! И да скорость у меня 100 Мбит/сек по факту получается где-то 92-95 Мбит/сек. Все просто отлично!

Virgin Connect
Совсем испортился. Меняем провайдера

Ужасный интернет. Особенно в последнее время. Утром качество связи отвратительное. Может пропасть инернет на пол дня.

Виталий
25.08.2013 в 10:46
г. Химки

Здравствуйте. Возможно, имеются в виду повреждения магистральных линий, которые, к сожалению, в связи со строительным сезоном, действительно участились. Однако строительный сезон заканчивается. В любом случае, не обнаружил обращений с января 2013. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы, постараюсь разобраться в причинах и помочь с устранением неисправности.
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл
Электронная почта: qservice@smile-net.ru

Билайн рулит

Не знаю почему некоторые плохо отзываются о Билайне. Три года подключен к их интернету. Тянет и серфит по интернету. Игрушки и кино качаю. За те что я плачу 500 руб все устраивает

Скин
21.08.2013 в 06:55