Отзывы об интернет провайдерах (Элиста)

Непрофессиональные "манагеры", обман с оплатой

Я подключилась в ноябре 2014 года на комплект 2 в 1 , 30мбит/с по акции - 120 дней по льготной цене. Сразу выкупила тв-приставку, но по ошибке перечислила деньги 2160р. на счет за услуги связи, а не за оборудование. Потом разобралась с помощью службы техподдержки и заплатила еще 2160 уже на правильный счет. А первые 2160 р. остались авансом за интернет и тв. Потом зарегистрировалась в личном кабинете. Сразу там появилась запись, что у меня задолженность больше 2 тыс. рублей. Но счета приходили на правильную сумму и я не беспокоилась. Проблема возникла, когда в декабре 2015 года я узнала от сослуживицы, что плачу в 2 раза больше, чем она - 930 р. против ее 490 р. В абонотделе приняли заявку на смену тарифного плана 02.12.15 г. с ежемес.оплатой 710 р. И сказали про задолженность более 2 т,р. Я не согласилась. Мне менеджер Мацакова дала выписку из программы Онима биллинг с задолженностью. Я заметила, что по выписке из программы суммы начисления больше, чем в оплаченных счетах. Позвонила в техподдержку и сверила все суммы - все зачислены на счета Ростелекома. Задолженности нет, даже переплата. Я успокоилась. Но 6.01.2016 пришел счет на все те же 930 р. Когда я позвонила в справочную службу 88001000800, оператор Светлана сказала, что заявки нет, что у меня задолженность и поэтому заявка не будет выполнена. И отправила в абонотдел для уточнения. Я пошла в абонотдел к Мацаковой с квитанциями и чеками. На что она мне заявила: я же дала вам выписку вот и проверяйте свои платежи. Мои слова о том, что в присылаемых счетах нет задолженности ее не убедили. Она заявила, что в счетах неправильно, а в программе правильно. Но если начальница разрешит, она внесет изменения программу. Меня уже трясло. Я не телепат и не могу знать, что считает ее программа. Я оплачиваю счета, которые присылают в личный кабинет и на электронный ящик. Я позвонила опять в справочную и оператор Анастасия оформила претензию от моего имени и сказала, что счета мне не должны были присылать, так как у меня авансовая система оплаты! До 1-го числа я должна вносить 930 рублей. То, что на счете написано - оплатить до 20-го - она назвала ошибкой! Закон о защите прав потребителей отдыхает! Между прочим в приложении к договору тоже написано, что абонент оплачивает услуги в соответствии со счетом!
И еще замучили ежемесячными звонками с назойливыми преложениями!
После получения ответа на претензию я хочу отказать от услуг Ростелекома.

Здравствуйте! Примите наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, напишите нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug и он проконтролирует вашу претензию и поможет с правильными расчетами.

начинает напрягать

Р-он Сити-3. Ровно год стабильно работал и тут начал пинг скакать с 50 до 2800 - 3200. Звонил в тех. поддержку объяснил ситуацию. Прописал команды в cmd что диктовали. Сказали "это наши проблемы, передаем в местную тех.поддержку" (элиста). В родной Т.П. посоветовали переустановить винду(смешно). Начинает напрягает уже. ЗТ еще нет на нашей стороне.

Максим
21.11.2015 в 02:04
Замечательный провайдер

Раньше у нас в общежитии был провайдер Мегафон со скоростью до 1 МБ/сек. Полгода назад его сменил Nat By Net, и буквально поразил всех своей скоростью. За все время пользования ни разу не было ошибок подключения, а так же сбоев. Хотелось бы отдельно отметить способ оплаты интернета. Могу оплатить абонентскую плату в любое время и в любом месте, и она начнет списываться моментально, не нужно ждать истечения суток для списания.

Здравствуйте. Благодарим за отзыв.

ущербный интернет

может сделаете что то с вашим интернетом поганым а то надоедать начало уже скорость не по трафику из 3мб получаю 70кб пробовал все тарифы чтобы отзыв вам оставить на это ушло 20 минут Лицевой счет № 599112 давайте делайте

Loka Kidash
31.10.2015 в 19:29
г. Элиста
Что творится с интернетом?

С недавних пор стал отключаться интернет в 19-00 на 3-5минут. Потом скорости нет ни какой несколько часов!!! У меня подключен пакет Все реально 32 Мбит/с (после промо),на данный момент 22-00 скорость показывает Пинг (ping), в миллисекундах: 126
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 5.049
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 7.296 и за это я плачу деньги!!! Когда уже будет порядок у вас?! На оф сайт в Элисте вообще не зайти!!!

Максим
15.10.2015 в 22:03
г. Элиста

Не ведитесь на уловки этой сети.инета нет с самого начала.скайп даже не грузит.боюсь с таким инетом выезжать куда либо.лохонулся

Бату
22.09.2015 в 12:27
Ростелеком МРФ "ЮГ" Калмыкия г.Элиста

Пользуюсь услугами данного провайдера уже много лет.И никогда не сталкивался с проблемами качества связи.Бывали небольшие неурядицы,но техподдержка исправляла достаточно оперативно.Сразу оговорюсь,я не хвалю Ростелеком,а пишу так,как оно есть на самом деле.Может мне просто повезло с ним.Для меня лучше Ростелекома,есть только Ростелеком!

Вячеслав, спасибо Вам за отзыв!

Рекомендую Ростелеком

1. Приемлемая скорость по доступной цене в Калмыкии 20 Мбит/с.
2. Доступное обслуживание провайдером на сайте.
3. Своевременное обслуживание техническими специалистами (выезд на дом).
4. У меня было несколько провайдеров (Интерлайн, Зеленая точка, Ростелеком) и Ростелеком на сегодняшний день является лучшим, из того что я имел.
5. Цена 20 Мбит/с за 450 рублей это приемлемо)
Спасибо за внимание.

Виктор
16.06.2015 в 18:14
г. Элиста

Виктор спасибо Вам за отзыв!

скорость ниже, скачет и обрывается

При тарифном плане в 2 Мбит/с, реальная входящая скорость в 2 раза ниже, исходящая скорость ниже в десятки раз. Качество связи ужасное, постоянные скачки почти до нулевой скорости и очень частые обрывы. Разговаривать в скайпе невозможно, каждую минуту происходят зависания изображения и прерывания сеанса связи. Из личного кабинета сменить тарифный план на более высокоскоростной невозможно, необходимо ехать в офис для написания заявления и заключения доп.соглашения к договору услуг связи.

Дмитрий, добрый день!
Укажите пожалуйста ваши данные и мы разберемся в возникшей проблеме!
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Качество обслуживание нулевое

Со дня подключения интернет падает, отключается позвонил сказали свяжутся с вами прошло 10 дней и до сих пор жду(а по заявке время ожидания 3 дня)

Владимир, здравствуйте! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Пришлите нам на e-mail ваши данные мы все проверим и разберемся в проблеме.