Отзывы об интернет провайдерах (Энгельс)

Качество и стабильность ADSL линии

Задавшись целью понять причину периодических обрывов соединения,при моргающем светодиоде ADSL,провёл небольшое тестирование линии от модема до коммутатора.Вот результаты wan adsl linedata near
noise margin downstream: 5 db
output power upstream: 10 db
attenuation downstream: 4 db

Noise Margin downstream (Предел помехоустойчивости при приеме данных) - используется в качестве критерия оценки состояния линии и определяет минимальный предел, при котором уровень сигнала выше уровня шума.Характерным значением предела помехоустойчивости при передаче данных является 6 дБ. Если предел помехоустойчивости ниже 6 дБ, то линия передачи данных может быть нестабильна - то есть абсолютно не гарантируемое соединение,с потерей пакетов данных. Если он выше 6 дБ, то тогда всё путём.
Также есть претензии к оборудованию провайдера.PING до ближайшего шлюза сервера ПРТ сост.26ms.а до сервера Mail.ru например,всего - 68ms.Вот
такой на скорост.широкопол.доступ:-)

Качество интернет-соединения

Полгода пользуюсь ПРТ, после Ростелекома. Терпения больше нет.Это мигалка а не интернет, подключение иногда происходит через 20мин - 30мин. Скорость в первые месяцы позволяла на двух компьютерах ролики смотреть, теперь не превышает 3400кбит/сек, ролики фильмы смотреть невозможно, - сплошное заикание.Возвращаюсь к Ростелекому, хоть и они не обеспечивают заявленную скорость, но там хоть мигалки нет, подключение стабильное.За тысячу рублей можно в суд подавать на них за нарушение условий договора.

прт провайдер

скорость плавает от 1200кбт до 6000 кбт и это при тарифе до 6мгб. обрывы связи с сервером за один вечер до 15 раз.короче пока терпения хватает.600 рублей ежемесячно за нервотрёпку.

замечательный инет!

пробовала разных провайдеров и в итоге только билайн смог меня удовлетворить на 100%. я уже давний их клиент,и они постоянно мне звонят и подключают акции-платишь меньше,а скорость больше,чем у всех.в итоге я щас за 10мб/с плачу всего 300р.это халява,причем качество хорошее.условия договора радуют.всем рекомендую!билайн для тех,кто кочет наслаждаться,а не трепать нервы

Полный кошмар

Достали постоянные вылеты и разрывы по вечерам,про скорость вообще молчу!Надоело звонить в техподдержку уже какой раз...да и шансов дозвониться равны нулю!!!Это продолжается уже не 1 месяц!!Какой раз уже берут заявку,но толку ни какого!!!Когда уже это всё прекратится!?Понимаю что нагрузка на сеть вечером,но за что я плачу деньги!?Если так и дальше будет продолжаться,то я сменю провайдера.

Прт
О работе интернета и техподдержке

Последние полгода качество услуг ПРТ по интернету плохое.При подключении выдается ошибка 678 -невозможно подключиться.Особенно в выходные. Попытка дозвониться по тел 751717,761717 не приводит к успеху. Долго я держался, но терпение лопнуло. Перейду или на БИЛАЙН, или на ДОМ РУ. У меня сложилось впечатление, что ПРТ сознательно ухудшило качество работы в пользу БИЛАЙН, ДОМ РУ.Или они балбесы сами себе яму роют. Пока ребята.

Хм.. у мня есть рекламка ...

Ну значит так у меня в руках реклама их.. написано черным по белому самый дешевый тариф скорость 4мб днем и 16 мб вечером , а по факту читаем .. самый дешевый тариф 2мб днем .. дальше меня не интересует .. ну так саме интересное что данный рекламный проспект подписан менеджером .. и во всех тарифах идет ошибка в раза ?? дом ру совесть по имейте ... !! я б и не стал подключать это ЧУДО если бы знал что не...аловка такого плана идет .. я в летке живу ... мне и так бы провайдеров хватило...
так что ставлю огромный минус!
да и еще когда разговаривал по бесплатному номеру .. у девочек такие круглые глаза были что мол такого буклето в природе быть не должно ... жаль сюда закинуть не зя а то бы народ повеселился.. так что как то так ....

Ужас

IP 78.29.109.40
Провайдер ОАО Ростелеком (ОАО ВолгаТелеком)
Входящая скорость 457.43 Kбит/сек
Исходящая скорость 478.26 Kбит/сек
Пинг 106.575 мсек
Время проведение теста 22 декабря 2011 18:15

...и вот что после этого думать? На моем тарифе должно быть 4 мбит/с ваще то...

Ники
22.12.2011 в 15:18
г. Энгельс
скорость при заявленной 12000

на самом деле 5000-6000 честно не очень наверное сменю провайдера.Хотя На Билайн с 2000 года было лучше.

Прт - отстой

При заявленной скорости 2 мбита, выше 100 килобит/с не поднимается, в поддержке говорят что меняют оборудования,(меняют уже месяц, эффекта никакого!).