Отзывы об интернет провайдерах (Южно-Сахалинск)

Я бы сказал лучший провайдер в городе герой Корсаков. С ноября 2006 года "не единого разрыва", пользуюсь услугой домашний интернет по технологии дсл, у мня еще старая аналоговая телефонная станция, конечно пришлось сменить их модем старнет на длинк и усё вообще стало классно.

Жуть

До тех поддержки возможно достучаться только корпоративным клиентам, простым смертным отвечают блондинки на проводе, которые могут посоветовать только вынуть модем из розетки и воткнуть обратно, при упоминании того, что ppoe настроено на роутере сразу переходим к оставлению заявки, техподдержка настоящая на такую заявку отвечает ТОЛЬКО если заявка подана не перед выходными, заявка в пятницу была обслужена 1 раз из 5 наверное, и то в понедельник, в выходные они не работают и ночью тоже, и отвечают через 1-1,5 суток. Один раз позвонили, когда я не мог с ними говорить, очень вежливо попросил перезвонить через 15 минут, очень вежливо поклялись перезвонить, ага до сих пор жду.
Связь падает во всех вариациях... то нет связи во внешку (работают только местные ресурсы), то связи нет вообще, то просто не выдаётся IP подключению, и т.д. ...
У настоящей техподдержки, которой может дозвониться корп клиент тоже перлы ещё те... например они не верят, что у меня упал инет, ждут заявок от других абонентов моего сегмента сети, и только после этого начинают шевелиться. Очень интересные сообщают перлы "-А Вы могли бы перегрузить модем?" "-У меня выходом в инет рулит криптошлюз на основе FreeBSD, я не имею права его выключать" "-Очень, жаль, а что совсем никак?" "-Никак" "-Ладно сейчас мы ПОПРОБУЕМ сбросить вашу сессию"... и т.д. К сожалению приходится пользоваться этой ... т.к. остальные провайдеры не дотянули свои сети до нужных объектов(

СолнцеГруппТелеком ООО
Unlim 2600 100 2.600 Без ограничений до 1 536 kbit/sec.

Скорость скачки по тарифу и чуть-чуть выше, правда пинги по спид тесту не всегда правду показывают, потому что в играх задержки минимальны - не лагает (СК2, Л4Д1-2), к то му же локальные ресурсы радуют и пиринг на основных провайдеров есть. Четыре бала из пяти.

СолнцеГруппТелеком ООО
Люди некогда не выбирайте этого провайдера

Мной не однократно было проверена скорость соединения. Провайдер СКТС это самый худший провайдер на острове Сахалин.При тарифе Анлим 2000 обязаны давать 1024кбит,с а дают самую низкую до 500кбит.с вот такие дела за что только деньги платим.

Можетя я просто везучий?

Пользуюсь анлимом по оптике от РТк.дают даже больше чем обещанные 8мбит анлима.в среднем 9мбит.
Раньше когда было по ADSL,был тп 1.5 мбит,тоже всегда нормально было.единствнное что тп в случае чего-ну просто неадекватны,хотя за все время пользования приходилось обращастся 1 раз.и то потом как оказалось проблема была в сбое на атс.

ADSL, телефонная проводка до щитка в подъезде свежая (соединения спаяны).
Ping от 200 до 500 мс!!! Вдобавок потери пакетов (стандартная команда Ping может потерять 3 из 4). Можно даже не пытаться играть во что-нибудь через интернет.
Скорость 80-90% от заявленной.

Скорость

Заявленная скорость до 1024, фактически 50, полное гуано. И это за 1790 рублей в месяц. лишить Ростелеком лицензии за издевательство над потребителями. 21 век. а скорость интернета как двадцать лет назад. Отдать право работать в россии иностранным компаниям, думаю они справятся лучше!

ппц

плачу за 512 получаю 120 где справедливость? =) в результате скорость соединения ни коем образом не удовлетворяет мои потребности при условии что сумма абонентской платы составляет 1399 рублей ежемесячно. а так как поставщик интернет трафика в нашем районе единственный выбирать не приходиться.

Да ну? Правда?

По части скорости - сначала изучите что такое байт, килобайт, мегабайт, гигабайт и прочее. По части разрывов - в хате проводку и прочее в компе соответствующем должным образом настройте. Другой жалуется что 6 лет вот типо он у них, устал уже. Хех. Я у них тоже 6 лет. Всё устраивает. Разрывов нет, доступность всегда, комп вообще не выключается. Качаю с внешки игры, фильмы, всё тип-топ. Пишут по ходу тут либо конкуренты, либо люди у которых кривые руки. Одно из двух. Ибо так оно и есть.

ТТК туфтит

Заявленной скорости нет, техподдержки тоже никакой, делал замеры за неделю один раз была заявленная скорость...