Отзывы об интернет провайдерах (Южно-Сахалинск)

СолнцеГруппТелеком ООО
Касаемо того что без специалистов СолнцеГруппТелеком не возможно настроить wi-fi

большей чуши еще не слыхал, видимо у парня руки не из того места растут. Скорость у провайдера постоянно плавает в пределах 10 раз от заявленной. То больше показывает то меньше. Иногда загрузка явно подтупливает. Особенно в вечернее время. Аппаратура не справляется с нагрузкой. Цены приемлемые. Но особых преимуществ перед другими не увидел. Удобные способы оплаты. Не надо ни куда ходить чтобы оплатить за интернет, для меня это большой плюс. Со службой поддержки еще не общался. не приходилось пока.

Большое спасибо за отзыв о нашей компании. Мы стараемся развиваться для своих абонентов. С Уважением группа компаний Солнце Телеком.

ужасная компания

никогда не дадут адекватного ответа!проблема с перерасчетом уже больше 2-ух месяцев!один консультант говорит что заявление рассмотрено другой говорит что нет!поднимают трубку говорят подождите минутку а ждешь минут по 10-15!

Высокая скорость, но...

Постоянно не работает интернет, отключают с обеда до вечера иногда раз в месяц, иногда больше.
Один из плюсов - скорость. Являюсь абонентом Билайна больше 2 лет, и у меня скорость 35 мбит/с за 1200 рублей/месяц. Для Сахалина это очень дёшево.

Ростелеком режет скорость

В общем с этой компанией я давно и пережил не малое. И тут случилось чудо, когда в городе начали подключать дома к оптике мой дом подключили один из первых.. начали появляться новые тарифы с хорошей скоростью.. 2 мегабит, потом 4 , потом 8 .. потом вообще Ростелеком расщедрился и появились реально скоростные тарифы да еще и с хорошим доступом до популярных интернет ресурсов.. таких как ютюб. Да же на тарифе 4 мегабита я смотрел Ютюб в HD качестве и без тормозов. Потом я взял тариф 8 магабит, а потом и 15 и все это за одну цену, то есть я как платил 1500 за 2 мегабита, потом так же платил за 4 .. ну и когда появились новые линейки решил так же оставить 1500 руб но уже за 20 мегабит и 40 ночью.
В итоге через примерно 3 месяца наслаждения отличным интернетом начались проблемы, сначала начал тормозить твич - онлайн трансляции стало смотреть невозможно. Ну месяц назад отказал и Ютюб, при скорости 20 мегабит днем он не тянет ролики в качестве 720 приходится предварительно подгружать ролик. Ну думал ладно, днем нагрузка на канал побольше попробую ночью ведь все таки должно быть 40 мегабит с ночным ускорением .. с такой скоростью наверное 4 к видео должно идти без тормозов .. но все тщетно, все ровно так же. Грешил на компьютер и вирусы, но потом проверил на чистых системах. Ну а в конце концов сделал замеры скорости для разных серверов. Как оказалось мои 20 мегабит работают только до Хабаровска, дальше после хабаровска скорость режется ... и так по сегодняшнему замеру ночью скорость до Хабаровска 50 мегабит, но мне хабаровск по барабану. Замер до новосибирска уже показывает 13 мегабит , а до москвы всего 10 из положеных 40 ... ну я понимаю потери итд .. но не 70% канала же теряется? В общем пару месяцев назад писал в тех поддержку но мне да же не удосужились позвонить по моей заявке, хотя к заявке пркреплял скриншоты. Сегодня решил сменить тариф на самый дешевый. В итоге выбрал 15 мегабит за 900 рублей. Думаю если они до Москвы не в состоянии обеспечить скорость выше 10 мегабит то смысл платить за 20, хотя сейчас доступен тариф 25 мегабит за 1500 ... но менять на 25 не стал ибо понятно что все эти скорости пустышка.

Приветствуем! От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства. Если проблемы со скоростью на текущий момент актуальны, напишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.fareast, поможем ее наладить.

Капитал Плюс
Ужас

Скорость меньше заявленной 256-512 кбит\с
Скорость 100-200кбит\с, а после 8 вечера вообще от
10-50 кбит\с

Не тянет ростелеком

обещали 50 мегабит, а в реальности входящая 3-6 всего, вот тебе и увеличил скорость!!!
зря ушел от старого провайдера

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас возникли проблемы такого рода. Для того, чтобы мы
устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по
ссылке https://lk.rt.ru/#feedback. Мы
обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах,
чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

В целом, нормальный провайдер...В играх высокий пинг, а так, пользоваться можно...Иногда бывают подлагивания...

Здравствуйте! Рады, что вы остаетесь с нами и довольны услугами компании :)
Для того, чтобы мы устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback. Мы обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах, чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

Интернет от Солнце на Сахалине

При заявленной скорости в 17 Мбит/с выдает 1,7 Мбит/с. [ЦЕНЗУРА] короче. Звонил в службу тех поддержки, они мне сказали что у них типа до 17 Мбит/с указанно. На вопрос: что в 10 раз медленнее считается нормой? адекватного ответа не получил. Короче из разряда комментов Кличко. Думаю на Ростелеком переключиться, хоть их тоже не жалуют, но на скорости в 2 Мбит/с качает быстрее цем у Солнца.

Это просто писец

Устал бороться с ростелеком(( скорость падает дсл перегружается... было уже 10 спецов из данной организации... поменяли все кроме провайдера((( я бы начал с последнего да нет альтернативы ((( короче так и мучаюсь((

Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такими проблемами. Очень хотим, чтобы вам было комфортно пользоваться нашими услугами. Для этого напишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.fareast, мы сделаем все возможное, чтобы их устранить.

скорость

я в шоке, по договору скорость ночью должна была достигать до 20 мб/с, днем до 5, а вместо же этого, Транстелеком, которая любит и уважает своих клиентов, дает нам 0,5 входящей скорости, ужас!!

Кирилл, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.
Мы постараемся оперативно Вам помочь в решении проблемы. Заранее спасибо!