Отзывы об интернет провайдерах (Якутск)

не знаю как там сам ростелеком, но его филиал в частности "Сахателеком" - провайдер хуже, которых я еще не видел, при таких то ценах. Подключил до 1Мб/с, в реалии скорость 100-200 Кб/с. Ни разу еще за пол года (подключил пол года назад) скорость не подымалась выше 500 Кб/с, это при том, что абонплата 1 200 рубл/мес

артур
27.09.2012 в 15:31
отстойнее отстоя

цены кусаются, пинг свыше 500, дорогой трафик 1мб-1.70ру.Кому нужен такой интернет!? EDGE и того лучше и дешевле, хоть и медленный.

niktovsky
08.07.2012 в 06:33
Ростелеком = [ЦЕНЗУРА]

Монополисты, задирают цену ~1мбит/с = 4000 рублей/месяц, качество отвратное, тех.поддержка - лентяи и бюрократы.

Valery
07.06.2012 в 01:39
г. Якутск
Редкостное [ЦЕНЗУРА] этот ваш "провайдер"

такое [ЦЕНЗУРА] и за такую цену - это утопия., при возмущении происходящим - атаки вирусов, портят оборудование клиента, вирусные атаки с местных ресурсов., полное отребье, включая "поддержку"., вынужден отключить кабель и перейти на мобильный интернет, терпеть это сил более нет., не кормите этих прохиндеев, отключайтесь.

Егор
05.06.2012 в 05:14
Все пишут один негатив

Я пользуюсь интернетом Сахателекома уже давно, работает да не идеально, но работает. В последнее время проблем нет. Скорость подключена максимальная 4 Мбита, соответствует действительности, вечерами только немного падает до 2 - 1 Мбита. Считаю это хороший показатель учитывая, что весь Якутский внешний интернет сидит не на оптике, а на рэлейке. Вот придет магистральная оптика, интернет станет сказочный.

Sergey
20.05.2012 в 12:31
г. Якутск

скорость полная шляпа, скачиваю 100 мб за два с половиной часа, вы мне скажите ЭТО НОРМАЛЬНО? да еще за такую цену 1300 руб/мес.
в Москве дешевле в 3 раз цена, а скорость больше в 4 раза, получается производность немонополизированных операторов выше в 12 раз!!! обращаюсь к ростелекомовцам: вы хотя бы оптимизируйте скорость! она постоянно "плавает", прерывается, даже мобильный интернет лучше чем ваш...

Norm
05.05.2012 в 15:01
Ужасная скорость интернет!

Когда наконец исправят ситуацию, до декабря 2011 г. скорость интернет была до 2 мб/с, потом сказали в связи с выборами и установкой камер наблюдения разгрузили какой то канал и загрузили наш, выборы прошли, скорость стала до 56 кб/с! Когда наконец посмотрите на данную проблему?

Произвол

4 недели назад купил в Олекминске 3 карты СТК по 400 рублей для интернета. 2 картами не успел воспользоваться, срочно уехал в Якутск. В Якутске вспомнил, что у меня остались карты, и решил их сдать в отделение Сахателекома на Курашова 22. Обратился я в отдел претензий. Так вот мне сказали, что они не могут их принять, т.к. прошло 14 дней со дня продажи. Хотел написать заявление, но инспектор, просто напросто не дала мне его написать, короче послала. Потом я пошел к руководителю отдела связи, где мне она сказала , что я могу вернуть их только в филиале в г. Олекминске, где я приобрел карты. Так что делать, слетать в Олекминск и обратно, и потратить на это 25 тыс. руб. Это называется предприятие, так зачем им тогда филиалы? Пошел я приемную директора, написал заявление на имя директора, попросил зарегистрировать мое заявление и дать копию, так мне секретарь, сказала что делает копии, пришлось писать 2 экз. заявления. Срок рассмотрения заявления 2 месяца. Что это? Срок карты к этому времени истечет(срок-90 дней). Когда шел домой заметил, что она проставила штамп и номер, но сама она не расписалась. Прошло 3 дня, а звонка до сих пор нет. Ходил также в Роспотребнадзор, но они заявление не могут принять, пока на моем заявлении не будет резолюции, что они отказываются вернуть мне деньги. Мне также кажется, что они вообще не собираются этого делать. Еще одно, что они твердят, карта СТК это товар, и вернуть его просто так нельзя. Мое мнение, это аванс за услуги, которые они мне не предоставили. Что посоветуете дамы и господа?

Денис
26.04.2012 в 06:28
Это уж не провайдер!

Низкая скорость "хоть убейте меня". сервис старые 80-ые годы, одни старушки со своими оперными голосами. Откуда берут такие цены? Аб. Минимальная 800 руб. 256 кб/с. А для сельской местности 1 мб.=1,80 руб. (1,70 руб.) аб./пл. 300 руб. (590 руб.), очень дорого! Монополисты (сенсоред)!

Тихий ужас

Высокоскоростной интернет по технологии Ethernet ит.д. и т.п., качество связи никакое, потери пакетов на ихнем узле от 6-19% это, ну нет слов просто. Три месяца прошло как я подключился. Ситуация не поменялась... Молюсь чтобы у нас была здоровая конкуренция. А тут у людей просто выбора нет. Издевательство какое-то.