Отзывы об интернет провайдерах (Геленджик)

Ростелеком МРФ "ЮГ"

На ADSL подключении плачу за 15 мегабит, реально выдает 8-10.Хотелось бы оптоволокно, но, видимо, не в этой жизни.В принципе, ездить на Жигулях лучше, чем ходить пешком, но 10 мегабит это уже маловато.Тот интернет, что есть более-менее стабильный.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Виктор, здравствуйте. Пожалуйста, отправьте нам на электронную почту support@infra.rt.ru результат замера скорости при подключении кабелем напрямую к ПК, ФИО по договору, точный адрес предоставления услуги, контактный номер и номер лицевого счета. Будем рады помочь.

МегаФон
Yota

Работают приоритеты, режут скорость после какого-то кол-ва трафика

Включен приоритет на спидтест, на тесте скорость всегда выше, чем по факту

Пару раз после обращения в техподдержку, скорость с 1мбит/с (в течении ВСЕГО дня такая была) резко подрывалась до 10-15мбит/с. Объяснения операторов - везение, удача, совпадение! =) Не думаю.

Устраивает в пределах разумного

изначально, с подключением были проблемы: то соединение оборвется, то скорость резко упадет, вообще доступа нет. Связались с региональным провайдером, вызвали мастера. Выяснилось, что при подключении повредили провод соединения с модемом. Мастер отремонтировал все за пару минут, и после этого, особых проблем и дефицита соединения не испытывали (если только за интернет не забывали заплатить: D)

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Анастасия, здравствуйте! Рады, что Вы с нами. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам на электронную почту support@infra.rt.ru.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Хорошая скорость, но мтс...

Решил взять его резервным интернетом (ета все чаще падает так, что даже музыка в айтюнс не играет). Скорость радует — до 30 мегабит в секунду… онлайн тв в hd и комфортный серфинг + большие кнопки продления (сразу по 20 гигов). Но, мтс, уже давно плевать хотели на своих клиентов. В общем, сериалы в приложении кинопаб на apple tv не посмотреть, так как они блокируют к нему доступ, хотя никакого решения суда по блокировке ресурса НЕТ. В переписке мне ответили, что ресурс заблокирован роскомнадзором, но как такое может быть — МТС говорит, что ресурс заблокирован, но с того же мтс с компьютера на сайты я захожу, а в приложение, через которое они работают… не захожу. В конечном итоге, мтс попросту оставили мою переписку незавершенной (не стали отвечать).

За скорость даю 5 баллов, так как их может догнать только мегафон у нас, но на мегафон переходить — это нужно быть не в себе.

Доступность. Когда начинается сильный ветер, то ета дает 2-01-00 килобит (интернетом не назвать), а мтс хоть, как-то пытается 2-5 мегабит давать.

Служба поддержки — ни о чем. Зачастую вообще не вникает в суть вопроса.

Как и у всех мобильных операторов — траффик золотой, но здесь он хоть качественный.

Если бы не блокировка сервиса кинопаб, то я бы пользовался, хоть и выходило бы дороже полной безлистной еды тысяч на 6-7, но без приложения мне интернет вообще не нужен. Положит роутер мтс в ящик. Потом перепробую и вставлю в него эту. может ловить получше будет))

МегаФон
Нестабильность

Купил себе модем в Мегафоне так как оптики нет и не предвидится. Скорость низкая и очень часто обрывы соединения. Не успеешь сохранить данные вовремя, начинай заново. Вобщем безнадёга полная. Другие провайдеры не лучше. Администрации города наплевать на горожан. Никто ничего не хочет делать. Все сидят на своих местах ровно, не подвинешь. Нахожусь в поиске куда бы переехать

Билайн
Хочу подключить интернет

Добрый день, подскажите когда появится возможность подключиться к оптоволоконному интернету от Ростелекома по ул. Одесской 22 (несколько пятиэтажных домов) в г. Геленджик? Много жильцов жаждут подключения хотя-бы,бы на скорости 2-5мб/с. Спасибо.

Просто прекрасно!!!

Обожаю Ростелеком! Хотели поставить оптоволокно — попали на акцию, 200 рублей за 50 Мбит/с. Старайтесь в том же духе, и у вас будет ОГРОМНАЯ аудитория. И ещё информация тем людям, у которых плохая скорость или ещё что-то — возможно вы находитесь в таком населённом пункте, куда сигнал доходит не очень хорошо, сбивается. поэтому, пожалуйста не надо ссориться. Всё будет хорошо

P.S.

Всё близится к праздникам :)

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Борис, здравствуйте! Спасибо за теплые слова! Надеемся, наше с Вами сотрудничество продолжится в том же ключе!

Ростелеком хуже не бывает

Долгое время пользовался интернетом от других провайдеров, но после переезда в Геленджик не было возможности выбрать провайдера, кроме как из ростелекома. Платим за интернет 600 р., за скорость 50 мбит/с, а скорость жутко прыгает. Фильмы грузятся через раз, пинг проседает и проваливается от 300 до 500. На сайте Ростелекома пишут о падении скорости с возможной загрузкой оборудования, но скорости даже ночью нет. Интернет в 16-этажном доме.

Maxim
13.06.2016 в 14:40
г. Геленджик

Максим, приветствуем. Хотели бы помочь вам с возникнувшими трудностями. Для этого, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: http://speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ.

Мне вполне устраивает

Были времена, когда мы сидели с модемов сотовых операторов, это было просто ужасно, так как средняя скорость редко превышала 17-25 Кб/с, при том, что платили мы, порой, даже больше чем сейчас.

Мы всей семьёй, всегда мечтали заиметь обычный телефон, именно для инета, так как не понаслышке знали (в школе, на работе), что он самый стабильный. Я не говорю, он не самый быстрый, но меня устраивает.

Бывают, конечно, залипания, но это связанно больше с перегруженностью сети, ну с деятельностью братца, который всё время качает торренты по 20 гигов.

Я не могу говорить, потому что, мне не с чем сравнивать, дайте мне более быстрый и дешёвый Интернет, тогда я скажу, что этот плох. Но пока, с сожалению, в Геленджике такого нет.

Стоит говорить также, что качество Интернета зависит и от качество оборудования и умения пользоваться компьютером, у моей мамы он всё время залипал. Оказалось, виноват её ноутбук, который являлся школьным и не предназначен для такого использования.

Не надо грузить на провайдера, я давно заметила, что в на каникулах, в дневное время суток - сидеть практически невозможно, то же самое и в сезон отпусков - особенно в Геленджике, когда в город слетаются тучи отдыхаек и прочих "шаманов".

Короче говоря, я своим Инетом довольна и другого мне пока не надо =)

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте, Тина! Благодарим Вас за положительный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!

Tele2
Лучший оператор и провайдер!

Сеть Теле2 наращивает обороты и увеличивает клиентскую базу за счет качественного предоставления услуг и очень приятных цен. Лучший интернет в регионе.