Отзывы об интернет провайдерах (Екатеринбург)

УГТУ-УПИ

качество плохое, пинг огромный, канал узкий. короче говоря ужас. Если бы был выбор с радостью бы сменил провайдера, но так как наш любимый вуз его навязывает приходится довольствоваться этим

в дополнение

небольшая сноска в дополнение к моему посту про кучу заявок.
люди, если не знаете что такое мегабит/с и что такое кб/с - не позорьтесь с такими постами.
1 мегабит = 128 кб/с
2 мегабита = 256 кб/с соответственно, и так по наростающей.
читая некоторые комментарии, прихожу в ужас, глядя на то, как люди, подключив 2 мегабита желают увидеть скорость в 10 мегабит.
вы сначала поймите разницу эту и правильно подсчитайте, а потом ругайте кого то.
ни в коем случае не оправдываю ютел (все еще мучаюсь с этими заявками, а именно по тарифу 2 мегабита у меня должна быть скорость 256 кб/с, а я вижу от 50кб/с до 120кб/с как максимум; огромные пинги - 600 как то раз было о_О - это опять же пояснение для тех, кто путается в мегабитах и кб/с), но все таки пустословить не по делу не стоит. так например у некоторых моих знакомых не возникло проблем с ютелом и их никто не "обдирает", как тут уже кто то выражался. так что ждем лучших времен, в надежде, что и у нас скоро будет работать нормально.
в принципе объясняется эта массовая проблема просто - оборудование у ютел - ужас, из за этого и не работает как должно. быстренько в спешке пересадили всех на дешовые тарифы с высокой скоростью, а теперь разгребают.
вывод один: как только оборудование подходящие закупят и заменят им это убожество, которое сейчас, так сразу все станет работть как положено
вот только когда они его(оборудование) заменят и заменят ли...

K Telecom
Подключился на Премиум до 10 Мбит/с

Другие провайдеры отстой.Был в кабинете по вечерам тормозит внешка,а внутренние рессурсы нормальные.В скайнете дорого и часто бывают перебои пока техников дождешся что-бы отремонтировали засохнешь весь.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
Нам очень приятно, что Вы остаетесь довольны качеством нашего обслуживания.

АКАДО-Екатеринбург
Скорость не соответсвует тарифам

Оборудование по человечски настроить не могут, и на пользователей валят что впн по нашей вине плохо работает и обрывается. И скорость канала у провайдера падает когда весь народ вылазит во внеху на безлимитах до 300кбит в сек.

очень плохо

отвратительная связь. как писали ниже, вылезают они (ютел) за счет отсутствия каких либо конкурентов. я бы рад сменить провайдера, да не на что. что касается этого интернет-микса, так вообще каламбур. я как только его подключил - поработало 3 дня нормально (т.е. нормальный пинг, заявленная скорость), а потом испортилось и до сих пор они проблемы эти решают. наоставлял кучу заявок (их инженеры любят просто так закрывать заявки, вот и приходится при каждом обращении новую заявку делать). обещали исправить все к 7 декабря, т.е. вчера все должно было бы уже работать нормально. а фиг там. позвонил в эту техподдержку, мол обещали 7 декабря, а изменений нет, на что мне ответили - закрыли заявку потому что дозвониться до вас не могли. мать их, совсем за лохов держат. у меня мобильник всегда включен, а на городском телефоне автоответчик - я бы увидел пропущенный вызов в любом случае.
вообщем связь ужасная, техподдержка ужасная(как до кремля не дозвониться), а у инженеров руки до нужного места не доросли

УСИ

Провайдер и его услуги вполне качественны. Все в норме. Все притензии к провайдеру, судя отзывам - необоснованны. Я уже 3 года пользуюсь их услугами.

Convex
Все отлично

К конвексу никаких претензий, во всяком случае в Екатеринбурге. Сеть за последние шесть лет падала пару раз и ненадолго, а что сотрудники техподдержки глупые... я других ни в одной компании не видел.

Скорость

УралсвязьИнформ это полный отстой. Дурил ка кортоная. Людям обещают одну скорость интернета, а дают другую заниженную скорость. Тех поддержка полная лажа, не чем не помогают. Интернет у них ужас. И все кто там работают отстойные люди, ну тупые так тупые убедился полностью. Не потключайтесь к уралсвязьинформ (utel)

Лично я доволен

в общем нормально, но когда жил по прошлому адресу - были перебои связи, но терпимо. По новому адресу все просто класс. сижу на 2Мб, 1 раз на замере показал аж 12Мбит, но обычно 1,6 - 4Мбит/с. Про службу поддержки ничего не знаю, т.к с ними совсем не общался, только пару раз да и то вскользь. нравяися внутренние фтп-шники, фильмы обычно качаются до 12мин размером до 1,5гб, если ночью - бывало и по 3мин. Короче говоря по сравнению с другими провайдерами Екб - этот самый лучший.

ютел уг

Сижу на ютеле с года 2006, может раньше, тогда за безлимитку 128 кб\с платил 1200р и не жалел об этом, т.к качество связи + поддержка была на высоте, в играх пинг был 40 - 60, выше это уже косяки серва если только были. Но сейчас 877р за 1мб\с(2мб ночью) это конечно нечто. Мало того, что у них косяк на косяке, качество ухудшилось в раз 10, саппорт вечно занят, да и бесполезно звонить, про качество связи вообще молчу, обычно фирмы развиваются, здесь же просто обирают, еще и цены подняли, когда у других провайдеров они токо вниз идут. Днем заявленную скорость не увидеть почти никогда, особенно к вечеру, ночью становится получше, но это общей картины не меняет. заявляя постоянно что они грейдят оборудование часто, качество связи только падает и падает, вместе с этим и падает качество сапорта, до которого только пол дня дозваниваешься и если дозвонился, они чуть-ли не в открытой форме заявляют: я нечего не знаю и тут же кладут трубку... В общем качество изо дня в день все хуже и хуже становится, а достойных альтернативных дсл провайдеров не появляется