Отзывы об интернет провайдерах (Калининград)

Качество ноль

Качество предоставляемой услуги оставляет желать лучшего. Если в городе появится еще один провайдер, то откажусь от услуг Авангарда!

ЗАО "ВестБалт Телеком"
Ужасный провайдер

Старайтесь обходить этих аферистов стороной.Скорость моего интернет соединения 2мб,скорость скачивания 256кб/сек, а скачивает со скоростью 200кб/сек. часто бывают сбои в серверах так что работать не возможно. Проще сидеть в интернете с телефона!!!

Мегафон или компьютер

По поводу мегафона, конечно не подарок, модем E 1550. Сигнал у меня устойчивый, но скорость сильно плавает, но пока для меня других вариантов связи с интернет.
Но хочу сказать о другом, многие жалуются про низкую скорость приема, передачи данных, но не многие понимают что передача и прием не всегда зависит от оператора, сам убедился, несколько дней уделил тестированию. Скорость может и быть хорошей на ресурс т.е. сайт который вы хотите посмотреть находится на сервере, отклик которого большой (не буду сейчас конкретизировать ), вот и вы думаете что у вас упала скорость соединения. Это только один пример по вашему скорость. Если кто сомневается, проверить просто, открывайте разные сайты и смотрите скорость соединения на счетчике.
И еще не мало важный фактор. Проверьте свой диск на компьютере, сколько хлама у вас на нем, у вас даже в не Интернет папки открываются долго, А что вы хотите от интернет если мозги вашего компьютера захламлены, думаете ему просто сообразить что вы хотите от него.
Если у вас включена защита от вирусов, то же замедляет,пока все загружаемые файлы не пройдут проверку.
Есть настройки и в модеме, хотя и в инструкции пишут, что вставь модем и следуй инструкциям, да на первом этапе это так. Но после установки попробуйте в настройках поменять некоторые установки. Такие как выбор сети, попробуйте установить ручная регистрация сети. Определение приема установите только WCDMA. С диапазоном попробуйте. Я уверен что найдете оптимальные установки и не будите грешить на провайдеров.
Я не утверждаю что я ас, но в течении 1.5 месяца интернет, модем мегафона, работает устойчиво. В течении дня, не всегда конечно, иногда приходится подстраивать модем, бывает что поделаешь.

Разводят постоянно

Вместо обещанных 5Мб скорость по вечерам 0.5Мб. Звонишь в поддержку, извиняются, говорят, что дней через 10-20 все будет ок. Через месяц дают скорость на недельку (видимо, чтобы заткнуть рты), а потом ситуация повторяется. И так уже год.

Обман пользователей

Платим за скорость 2мбит\с,а на деле скорость не больше 350 Кбит.
А до КРУГЛОСУТОЧНОЙ техподдержки невозможно дозвониться даже ночью!

Тупой провайдер

Блин провайдер настолько хреновый что просто трандец! скорость должна быть при закачке 350 к/c, а прикиньте у меня она всего какого то фига 6 килобайт! Это не сайт ограничивает скорость! У меня билайн постоянно уменьшают скорость! Уже раз 5 скорость мне уменьшили!

Тис-Диалог
Диалог Супер!

Скорость просто супер с Авангарда надо было давно сваливать они мне мозг парили.

Интернет

Пользовался Билайном полтора года - все было ОК. Но вот перед НГ сменил тарифный план, типа перед НГ на 200 р. меньше - а оплату требуют без скидки, иначе не подключают. Скорость вместо 5 стала 1,5 Мб/с. Все впечатление от хорошей работы развелось.

Etype
отстойная компания

уже третий год сижу на етайпе, но постоянно желание сменить нах провайдера!!! связь отвратительная всместо заявленный 5мб реально получаю в лучшем случае 2 и то редко, цены запредельные...Проблема в том что мой дом подключен только к этому долбаному провайдеру, жду когда придет диалог и сразу свалю нах с етайпа.

Тис-Диалог

Провайдер супер!С начала 2010 года на нём.Плачу 500 рублей - скорость 1-2 мб\с.Вполне нормально.Даже более чем.В последнее время никаких неудобств,только наоборот.Гнать на провайдер не стоит.Но скажу одно - есть провайдеры,которые лучше в разы,чем Диалог.