Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Видимо лучше не будет...

Пользуюсь Yota лет 5 наверное. Последние 3 года 2 контракта, 2 устройства (YOTA MANY), безлимит 20Мбит. Динамика после слияния с Мегафоном (ИМХО) печальная. Пользуюсь в Москве и ближайшем Подмосковье, Юг. Ребята из службы поддержки пытаются (честно на 100%) помочь, но проблемы видимо глубже, и им их точно не решить. К сожалению безлимитной альтернативы за эти деньги (при прочих факторах) в Москве нет, но есть решения сотовых операторов (включая Мегафон), которые лимитировано по трафику дают хорошую скорость. Сам на постоянку стационарно пользуюсь GPON от МГТС, там тоже есть проблемы, но… отсутствие мобильности и очень хреновые роутеры.
В общем господа, дамы, товарищи качественный и мобильный инет в Москве нам только снится

15.11.2017 в 21:03

Здравствуйте, Андрей.

Благодарим Вас за отзыв. Как видим, недавно Вы обращались в поддержку по вопросу низкой скорости. Специалисты рассмотрели заявку, ответ по SMS Вам отправили.

При повторении трудностей необходимо перезагрузить устройство, отключить закачки, обновления и фоновые программы, антивирус, так как они могут способствовать снижению скорости и препятствовать передачи данных, проверить, что сигнал стабилен, не низок в это время.

Если не помогает, то проверить устройство на другом компьютере, по другим адресам или по месту приобретения. Если по другим адресам все в порядке, то напишите, пожалуйста, нам в поддержку.

Будем признательны за содействие, мы со своей стороны, разумеется, развиваем сеть, чтобы показатели были более стабильными.

Yota режет скорость

Купил сим буквально пару дней назад, собрал 200 минут, 5 ГБ трафика, безлимит на соц.сети (вк)и в первый день было все идеально, как днём, так и вечером. На следующий день пропала скорость ТОЛЬКО в вконтакте, спидтест же показывает бодрые 4Мбит/с на приём и 3Мбит/с на раздачу, любые другие страницы погружает моментально. Также при попытке скачать любой файл (например винрар, 3 мбайта), скорость составляет 64кбит/с. При обращении в тех.поддержку, ссылаются на ЧНН, но даже в 3 часа утра ситуация не меняется. Помучаюсь месяц, и буду искать альтернативу. И если меня когда-нибудь спросят кого выбрать из операторов — кого угодно только не yota

Иван
15.11.2017 в 18:07

Здравствуйте, Иван.

По всей видимости, Вы столкнулись с нагрузкой на сеть. В такие моменты могут возникать трудности с некоторыми ресурсами. Увы, не смогли найти Ваш лицевой счет, чтобы проверить какие обращения были зафиксированы. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail для проведения более детальной диагностики. Будем ждать Вашего ответа.

Плохой интернет

У этого оператора интернет стал очень ужасный хуже я ещё не встречал. скорость отдачи маленький и большой пинг играть в онлайн невозможно

Денис
15.11.2017 в 10:24

Здравствуйте, Денис.

Очень жаль, что столкнулись с такими трудностями. Увы, не нашли Ваш лицевой счет. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail для анализа ситуации. Будем ждать Вашего ответа.

Ёта

Хуже интернета на севере Москвы не видел, отстой, как люди вообще ей пользуются, не понятно, не берите Ёту, это фуфло

15.11.2017 в 08:14

Здравствуйте. К сожалению, не удалось найти Ваш лицевой счет и проверить обращения по данному вопросу. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail для проведения диагностики. Будем с нетерпением ждать Вашего ответа.

Неплохо, но можно лучше

Пользуюсь модемом от Yota около 5 лет. Подмосковье. Сначала все было ок, через пару лет начались постоянные обрывы соединения, при том, что качество соединения высокое. После долгих мучений пришлось купить внешнюю антенну (что бы не было рекламой скажу лишь что название совпадает с названием ручного инструмента) и помучится с ее присоединением к модему. Как оказалось все дело было в ближайшее БС, к которой мой чудо-модем постоянно норовил присоединится. Путем направления антенны на другую БС получил стабильный сигнал. По скорости — днем и ближе к вечеру, особенно в выходные она не очень. Для домашней сети не пойдет. Максимум youtube 480-720p (напоминаю при отличном сигнале с внешней антенной). На модеме лок в 25 Мб/сек, его никак не обойдешь. И еще yota очень не любит p2p, так что всеми любимые торренты скачаться то скачаются, но вот могут быть обрывы соединения, на отдачу скорость никакая, вы находитесь за NET и внешний ip получить никак нельзя. Проблемы с teredo, хотя раньше работал. Так же хоть тариф и безлимитный, иногда можно наблюдать падение скорости если скачать много трафика (более 150Гб), видимо приоритет по модему падает.

В целом yota, если нет альтернатив, вполне сойдет. Порой нужны прямые руки и сторонние приспособления. Ну и от БС я думаю все очень сильно зависит. И очень обидно что лок в 25 Мб/сек, на телефоне я ночью и 90 Мб/сек вырывал.

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо Вам за отзыв. Нашли Ваш профиль и проверили историю обращений. Ранее, видим, была создана заявка по обрывам соединения, но Вы не ответили на запрос от коллег, поэтому не удалось до конца решить проблему. Хотели бы помочь Вам и собрать актуальные данные по нынешней проблеме со скоростью.

Отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения диагностики.

ёТА

Ребят не связывайтесь с ними, с экономите нервы и средства, провайдер не очень, техподдержка никакая, интернет постоянно пропадает, когда появляется, часами приходиться ждать скорость нормальную, в итоге за за сутки, часа 3-4 работает нормально, техподдержка помощи вам не окажет, а только попросит проверить скорость соединения и в итоге скажут, ну сигнал идет хороший, не знаем, почему у вас траблы с интернетом.
ёта, я вам плачу 1400 рублей в месяц ни для того, чтобы вы мои нервы трепали, первый и последний раз я с вами связался

Grumpi
13.11.2017 в 11:56

Здравствуйте!

Очень обеспокоены тем, что Вы столкнулись с трудностями при работе с нашим интернетом. Ни в коем случае не хотели произвести такое впечатление, хотим это исправить.

Увы, не смогли найти Ваш профиль,чтобы проверить историю обращений, поэтому отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время.

Ёта или не ёта

Пользуюсь ётой более 5 лет из-за отсутствия возможности провести кабель (живу в деревне). Периодически скороть и пинг нормальные. Периодически пинг 170+ и играть в онлайн игры просто невозможно (а это 70% всего времени в году). Стоит антена-усилитель.
загруженность не загруженность — они могли все эти вопросы уже давно решить, но пока им платят они ничего менять не будут.
Скоро в деревне появится проводной интернет (10к подключение +400 в месяц 50 мбит с нормальным пингом). Думается мне что при первых лишних бабках, первое что я сделаю — сменю инет.

Здравствуйте, Станислав!

К сожалению, не видим, чтобы Вы обращались к нам с данным вопросом, хотим Вам помочь. Именно для этого отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для дальнейшей диагностики в ближайшее время.

Благодарим Вас за отзыв!

раз на раз

с одной стороны хороший полностью безлимитный интернет, хорошая скорость... Но есть места, где это йота не ловит абсолютно. Вернее ловит, но не работает. Скорее всего вышки в этом регионе не справляются и не плохо было бы это как то исправить, но на протяжении уже 5 лет ничего не меняется. В добавок ко всему если раздать на комп, йота, вырубает вам инет примерно на час.. ничего с этим сделать не получается поддержка будет молчать или включать дурачка, типа перегрузите устройство.

Иван
07.11.2017 в 21:44

Здравствуйте, Иван.

Сожалеем, что такие недочеты портят Ваше впечатление о работе нашего оператора.

Приятно слышать, что в целом Вам нравятся условия. И мы хотели бы, чтобы качество не создавало Вам дискомфорта.

Нам, увы, не удалось найти Ваш профиль, чтобы проверить ситуацию и Ваши предыдущие обращения более детально.
По поводу режима модема можем предположить, что после включения режима модема Вы не выбираете условия в браузере. В таком случае интернет будет отсутствовать до выбора условий или отключения режима модема.
Также, если Вы перестаете пользоваться этим режимом, когда у Вас, например, еще действуют условия бесплатной раздачи - в течение этих 30 минут скорость может быть ограничена. Но после прохождения этих 30 минут - скорость должна быть возвращена.

Мы также отметим, что мобильный интернет у нас был запущен в конце 2014 года, поэтому 5 лет сложности, увы, быть просто не могут.

Мы в любом случае передали Ваше обращение ответственным, чтобы они с Вами связались по e-mail и детально во всем разобрались.
Надеемся, что удастся во всем разобраться и улучшить Ваше впечатление.

А мне нравится.

Честно говоря, случайно сюда зашла. На глаза попали негативные отзывы и я, мягко говоря, офигела. Да, у меня тоже бывает, что связь интернета пропадает, даже антенна на нуле была пару раз, но после таких воров, как МТС, этот оператор мне кажется просто мега-вышкой! Пусть и пользуюсь недолго, где-то полгода, но за честность и порядочность ни за что не поменяю оператора (разумеется, если не изменят свою политику). У меня ещё ни разу не стырили деньги со счёта, не подключили ни одной левой платной услуги без моего ведома, да и вообще никакие левые смс-ки и звонки не приходят (дай Бог, не сглазить!). И ради этой порядочности лично я готова терпеть незначительные неудобства (блин, не больше двух минут в день). По сравнению с предыдущим оператором, который сначала "по-тихому" тырил деньги, а потом и вовсе оборзел, Йота-нормальный оператор. Цена устраивает. В Перми ловит практически везде, только по Красаве в одном месте пропадает и на Нагорном.
Лично я из-за честности оператора рекомендую всем.

Здравствуйте, Ксения.

Большое спасибо за Ваш отзыв.
Мы очень рады, что Вам нравится наш оператор!

Секрет с подписками очень прост - у нас их просто нет, чтобы условия были максимально прозрачными и понятными.
В случае каких-либо проблем, Вы можете смело писать нам любым удобным для Вас способом (чат в мобильном приложении, на сайте yota.ru, СМС-чат по номеру 0999 (бесплатный для абонентов Yota) или в соц. сети, например, группа ВК https://vk.me/yota). Мы с радостью постараемся Вам помочь решить даже малейшую неисправность или недочет, который мешает Вам.

По поводу пропадания сигнала - мы передали информацию нашим коллегам. Они в ближайшее время с Вами свяжутся для уточнения информации, чтобы передать ее в отдел радиопланирования.

Падение скорости интернета.

Сегодня упала скорость. Обратился в службу поддержки. Составили заявку. Время обработки заявки 7 дней. Интересно кто мне возместит 400 рублей, которые я потеряю за эти 7 дней?

Здравствуйте Алексей.

Сожалеем, что столкнулись с такими трудностями. Нашли Ваш лицевой счет и повысили приоритет у заявки. По факту выполнения заявки, Вы сможете написать заявление на перерасчет абонентской платы. Решение будет приниматься в индивидуальном порядке по данным заявки.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что в скором времени скорость вновь будет высокой ;)