Отзывы об интернет провайдерах (Новокуйбышевск)

Очень плохой провайдер

Пользуюсь Ростелекомом уже лет 7 и все время у них то смена оборудования то линия повреждена. Перешел недавно с Adsl на оптиковолокно и нервы уже не выдерживают ни дня не было чтобы интернет не отключался, а в данный момент работает по 5 минут. Очень жду когда в нашем городе появится другой провайдер. Даже отзыв не с первого раза отправляется.

Дмитрий, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, замер скорости интернет-соединения, ФИО, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся помочь.

Никогда! Никогда не подключайте этот провайдер!

Просто ужас! 3 года пользуюсь йотой. Первые полтора года не могли даже ОТРЕМОНТИРОВАТЬ нано-базу! Полтора года шёл ремонт. Затем «отремонтировали» после многочисленных звонков и жалоб. Последующие полтора года я плачУ и плАчу (!), при заявленных и оплаченных «до 15Мбит/сек я имею ДО 3 мегабит днём, вечером в лучшее время полтора Мбит, а вот ночью бывает до 8Мбит! А звоня в тех. поддержку слышу ответ: «Я не понимаю, почему вы жалуетесь. Мы не гарантируем высокую скорость. Обращайтесь только если Ваша скорость будет ниже 1 Мбит». «Прекрасная» работа!
P. S. USB модем 4G (но впечатление, что 64кбит через стационарный телефон)

беспредельщики

не меняйте тариф по телефону. эти плохие люди умудрились втюхать самый дорогой тариф и заодно и изменили телевизионный тариф интернет 620р - 100 мегабит и самовольно тв поменяли с 250 на на 380 .вместо заявленных 100мегабит было всего от 5 до 15 мегабит(15 в лучшем случае) а говорят у вас всё нормально.если нам не верите зайдите на спидтест и проверьте,а там как всегда стабильная скоросьть 89 мегабит (сейчас переключил тариф тв на 200р и интернет 420р 25 мегабит но скорость спидтест показывает всё равно 90) темболее как может быть всё нормально если начинает виснуть тв это говорит о том что скорость опустилась ниже 7 или 8 мегабит.здесь самая большая скорость походу 15 мегабит.хоть 100 мегабит подключай хоть 25 всё равно ничего не меняется.сейчас у меня 25 мегабит подключено показывает 10 мегабит.ТЕХ ПОДДЕРЖКА ЭТО ВЫХОДЦИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА.ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА РОСТЕЛКОМА.самое ужасное заведение которое только втюхивают то что подороже а качество услуг ниже плинтуса .срам и позор

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты с результатами замеров скорости. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

Позор Ростелекому

Ростелеком МРФ Волга стал у них самый худший интернет, не выполняют заявленной скорости 50 Мбит/с, обдуривают по полной программе, а замерил пинг оказалось 188. Простые модемы от сотовых операторов в сто раз лучше летают, чем этот Ростелеком. Вот думаю вообще его покинуть и забыть как страшный сон.

Здравствуйте, Павел. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сообщите, пожалуйста, нам на электронную почту support@infra.rt.ru Ваши абонентские данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести на данном сайте. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

В целом доволен

Пользуюсь модемными сим-картами Yota в связке со сторонними модемами. Уже больше года.

Достоинства:
1 Единственный честный безлимит среди мобильных операторов.

2 Практически не бывает разрывов соединения, при том, что сигнал у меня средний.

3 Поскольку симка не имеет тел. номера, то и нет риска получить ненужную автоматическую подписку на сайтах (с этим очень плохо у других мобильных операторов).

4 Очень гибкая система тарифов.

5 Достаточно удобный личный кабинет.

Недостатки:
1 Режется скорость на торрентах.

2 Порой происходит падение скорости в моменты нагрузки.
Регулятор скорости в личном кабинете позволяет снизить расходы в такой ситуации, тем самым несколько сглаживается неприятное впечатление.

3 Наконец, самый главный недостаток:
Отсутствует офис или какая-либо официальная точка в нашем городе. Это очень плохо, тем более, что раньше она у нас была.
Теперь любой административный/бюрократический вопрос (будь то замена сим-карты или ещё что) требует визита из Новокуйбышевска в Самару.
А транспортные расходы таковы, что дешевле просто получить новую сим-карту, вместо замены.

Задумайтесь об этом. У вас всё-таки не полтора клиента. Либо расширяйте полномочия партнерских точек, чтобы административные вопросы можно было решать на месте, либо всё-таки организуйте в нашем городе хоть какое-то официальное представительство.

За что плачу не понятно!?

Тариф 100 Мбит/с эту цифру вижу только в ЛК при просмотре баланса на счёте или скачке с торрентов с большим кол-вом сидеров. Результаты теста скорости на http://www.speedtest.net/ проплачены я так понимаю, результаты поражают скорость не ниже 90 на 90 Мбит/с. По факту как загружаются страницы и по результатам других ресурсов по проверке скорости, скорость интернета составляет от 500 Кбит/с до 20 Мбит/с (не выше 20!!) и это в самом лучшем раскладе. Чаще всего пик скорости составляет от 4 до 10 Мбит/с.
Когда же к нам город придёт другой провайдер!

Здравствуйте! Сайт speedtest.net является достаточно достоверным ресурсом для оценки скорости интернета. К тому же вашу скорость подтверждает результат скачивания файлов с торрент-программы, поэтому объективно она соответствует заявленной. В любом случае, можете написать нашему сотруднику Вконтакте: https://vk.com/rt.volga

Ростелеком

Ростелеком 4 раза подключал молча канал "НАШ ФУТБОЛ" по цене 380 рублей в месяц, когда ежемесячный платеж 650 рублей .После звонков и ругани отключал , и через не которое время опять то же самое.

Уже около 2 лет наша семья пользуется услугами интернет-провайдера "Ростелеком". Ранее у нас был интернет от другого провайдера, а на Ростелеком мы перешли потому,
что абонентская плата за месяц ниже, а скорость выше.
Вай-фай прекрасно ловит на всей квартире.
К этому роутеру иногда мы подключаем одновременно по много устройств - телевизор, компьютер, ноутбук и планшет.
Если все эти устройства подключены, то перебоев в интернете почти не бывает.
Иногда только при подключении нового устройства к интернету, бывает "вылетает" на пару секунд, но потом автоматически быстро подключается обратно.
Да и за все время пользования интернетом "Ростелеком" мы еще ни разу ни застали никаких технических или профилактических работ, включающих в себя отключение
на какое-то время от сети-интернет (хотя на предыдущем провайдере часто отключали из-за профилактики).
Скорость интернета тоже устраивает вполне - 50 мб. Этого хватает и чтобы в онлайн игры поиграть, и видео смотреть, и просто гулять по просторам
интернета сразу на нескольких устройствах.
Очень нравится то, что все это удовольствие совсем недорого стоит - в комплекте с интерактивным телевидением.

Доброе утро! Благодарим за оставленный отзыв. Очень рады что Вам все нравиться. Так же Вы можете обменивать баллы на скидке, более подробно на сайте http://bonus.volga.rt.ru

Постоянные потери пакетов днем

Купил модем йота. уже вот пользуюсь около года все устраивало, но теперь начались постоянные потери пакетов, внимание! - до 75%. вы издеваетесь? радует что пинг стабильно держится, сигнал хороший. но в онлайн игры играть совершенно невозможно, а порой и видео смотреть тоже. Вот и думаю зачем мне такое мозгоклюйство за 900р в месяц, когда оптоволокно у нас стоит ровно в 2 раза дешевле(450р). Вам пора задуматься об этом.

PS. что только не пробовал уже, отключал брандмауэр, сносил винду, ставил фаэрвол, делал трассировки неоднократно. ничего не помогает. сил нет уже и нервов.

УЖАС!!!

У меня телевидение вместе с интернетом! телевидение висит третий день... смотреть невозможно! интернет вообще не грузит...результат тестирования 0/0 страници грузит по 10 минут... хотите нервы себе потрепать подключайте ростелеком!

Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении на наш аккаунт вконтакте https://vk.com/rt.volga