Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Упала скорость

Примерно с середины октября скорость стала отвратительной, по крайней мере в течение дня. Никаких ранее приятных 2мб/сек не наблюдается. Максимальная скорость равна той, что дается за 700р. При этом наблюдаются постоянные скачки скорости. Сайты грузятся когда как. Торренты вообще не качают. Потоковое видео - просто тормозит и не работает в режиме онлайн, хотя раньше все было прекрасно. Ужасно испортиалсь связь.

Виталий
18.11.2013 в 12:19

Здравствуйте, Виталий.
Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности с работой в нашей сети. Мы, к сожалению, не обнаружили Ваш профиль по данным из письма, поэтому направили Вам на email письмо с рекомендациями и небольшим запросом. Будем благодарны Вам за ответ.

ТТК - Западная Сибирь
Толковый и развернутый отзыв о моем провайдере ;)

ТТК - достаточно известный провайдер, поэтому расскажу, что это за провайдер в моем случае. Мой дом находится в секторе частных домов, поэтому здесь физически, невозможно установить высокоскоростной интернет по разумной цене. У меня интернет - 4 Мбит/с - 500 р/мес.
Абсолютно не выдерживает заданную скорость, в среднем, на уровне - 1,5-2 Мбит/с.
Доступность хорошая, частых сбоев не наблюдалось. Изредка отрубается минут на 5-10.
Служба поддержки работает. Обращаюсь редко, не могу многого сказать.
В соотношении цены и качества, в моем случае, лучше, наверное, не найти. Хотя скорость действительно огорчает.
Моя оценка - 6/10.

Новые Телесистемы
Как я живу с НТС.

Привет!

Прошло уже 2,5 года пользования услугами компании НТС.
По началу они жутко чудили, нарушая сами свой же договор - поднимали цены два раза в год, что запрещено заключенным договором. Техподдержка была никакая - ни дозвониться, ни решить возникшие проблемы.

За этот год претензий к провайдеру практически небыло, обслуживание улучшилось, техподдержка более профессиональная. Инет пару раз пропадал примерно на час (как они говорили: из-за обрыва кабеля), но это не смертельно. А мелкие/недолгие пропажи соединения я не замечаю.

Конечно, заявленная скорость в 100 Мб/сек никогда такой не бывает, но и 20 - 40 Мб/сек мне пока хватает.

Пока плачу по тарифу 100 Мб/сек + 61 канал кабельного ТВ 545 руб. в месяц, пока про повышение цен ещё объявлений не видел.

Вывод: терпимо.

Amadeus
11.11.2013 в 05:44
Отвратительное качество связи

С октября месяца скорость стала просто отвратительной.
Страницы открываются очень долго, а про потоковое видео и торренты вообще забыть пришлось. Редко удается подняться до 5% от заявленной скорости.

Виктор
10.11.2013 в 12:33

Здравствуйте, Виктор.
Давайте попробуем разобраться в данной ситуации. Мы уже отправили Вам письмо на Email. Обязательно постараемся разобраться.

Yota стала плохо работать

Как только приобрели 4G модем Yota, все было замечательно, в отличие от других операторов, в общем, претензий почти не было, но буквально месяц назад начались проблемы с интернетом.
Сайты открываются раза с 3-5, картинки очень долго грузятся, песни грузятся хорошо, но тоже не с 1 раза, видео смотреть не возможно, только если на YouTube и то время от времени.
Обращались в сервис центр, записали контактные данные проверили зону покрытия, и сказали проверим и сообщим, эм... жду уже 3 неделю.
Зона покрытия отличная, помогает лишь перезапустить, первое время грузит более менее, потом же снова, скорость падает,
ах да скорость скачки выше 1 мб не поднимается!

Пробовал включать макс. скорость, не чего не меняется, за эти 2 месяца, уже поднадоело
(порой, интернет на телефоне быстрее грузит)

Егор
02.11.2013 в 17:22
г. Томск

Здравствуйте, Егор! Нашли Ваш Профиль, но какой-либо информации о сложностях не обнаружили. Отправили Вам письмо для дополнительной диагностики — пожалуйста, ответьте на него, постараемся помочь.

ПРовайдер не очень!

Для тех кто играет в онлайн игры этого провайдера категорически не советую!!
Обещали 100Мбит, по факту нет и половины.
Это я сравниваю с предыдущим провайдером, от которого я по глупости отключился, поддался на уговоры.
Не верьте что говорят их агенты, нет у них той скорости о которой они говорят, а та связь что есть периодически сбоит(сегодня, например не удалось поиграть в CS GO т.к. пинг на официальных серверах скакал около 1000) - это ребята просто ПЗДЦ.
Вернусь к своему предыдущему оператору(Новые Теле Системы), как только кончаться деньги на счету.

Отличный провадер

Дом.ру пользуюсь с июня. По сравнению с Ростелекомом просто рай. Сейчас у меня 100 мбит с бесплатным касперским, приставкой, где можно смотреть фильмы через интернет, бесплатный роутер, адекватное обслуживание, тех.поддержка круглосуточно. Ни разу, ни скорость ни качество не подводило, я довольна. Ростелеку платила 650р за 10 мбит/с и ТВ без HD каналов. Ростелек работал до 12 тех.поддержка, а чтобы с техником поговорорить нужно 4 часа ждать, когда вам перезвонят.

Анна
27.10.2013 в 06:56
скорость

- скорость будет 10-20 мб/с, - говорили они...
- ночью скорость 20-40 мб/с, - говорили они...
фиг то там! 2-4!!!
делайте выводы

Хозяин
24.10.2013 в 13:33
Всё круто

Мне очень нравиться мой провайдер!он предоставляет:быстрый интернет,свободу общения и радость)Всем совтую!

Роман
23.10.2013 в 04:45
Новые Телесистемы
тариф 25 метров

пользуюсь уже год,но дома 2 подключения.роутеры не могут хорошо в панельных домах работать.последнее время скорсть в вечернее время не превышает 10м,а заявленная 25.много пытался сам проблему решить с очисткой компа и 2 раза поменял операционную ситему-результат тот-же.в техподдержке тлком ничего не могут сделать и присылали работника на дом с проверкой.они проверяют на собственном серве и естесственно всё нормальнои говорят что в часы пик всегда скорость понижена.я не сижу ночью и утром у компа,а когда мне нужен инет,то мне плевать что хочет провайдер-плачу за продукт-получаю полуфабрикат.а второй абонент дома с более дорогим тарифом и естесственно проблем ссо скорость нет.наводит мысль что вымогаю на подключение более дорогого тарифа.

Евгений
22.10.2013 в 15:48