Отзывы об интернет провайдерах (Уфа)

Уже больше 3х месяцев сижу практически без интернета Если есть то с проваломи. То вообще не загружается, то, как сейчас, пинг до трехзначного, а скорости вообще нет.до декабря 2017 г. все работало хорошо. Пора менять провайдера.
Приходил настройщик, говорит у тебя комп старый (4 ядра 100мб уже непотянет имейте виду прежде чем подключатся)

Игорь
10.04.2018 в 09:55
г. Уфа

Здравствуйте, Игорь! Благодарим за отзыв. По Вашему адресу неоднократно были направлены технические специалисты для проверки линии, оптимизации работы оборудования (как Вашего, так и Компании). С нашей стороны не было замечено каких-либо ограничений, которые бы могли повлиять на качество предоставления услуги. Скорость соответствует тарифному плану, разрывов соединения не замечено.
Сожалеем, что столкнулись со сложностями технического характера. Пришлите, пожалуйста, Ваш номер договора в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв и трассировку до ресурса, с которым возникают сложности. Поможем в решении вопроса и постараемся изменить сложившееся впечатление.
Заранее спасибо и хорошего настроения.

Кристалл
Качество работы Отвратительное!!!

Долгие годы пользуемся Кристаллом, ждали и на улучшения работы провайдера, накипело!!! Будем подключаться к другому провайдеру!!! Интернет паршиво работает, очень часто пропадает сигнал или скорость уменьшается на несколько суток! По кабельному тв, постоянная смена каналом, только сделаешь нормальную настройку каналов, сбивается!!! Звонить и жаловаться на их отвратительные услуги, не имеет смысла, всё равно ничего за долгие годы они ничего не изменили для улучшения работы, так и не изменят!!! Даже сегодня была пропажа сигнала.

Наталья
07.04.2018 в 07:57
Уфанет

В целом хороший провайдер, но бывают и перебои, что не очень то и радует, а поддержка разводит руками ссылаясь на роутер, который в отличном состоянии.
Например:
Копаешься в интернете, переписки\видео, не важно. И тут вдруг - интернет испаряется на некоторое время, либо до перезагрузки роутера, каждый раз по разному. К слову роутер никто не трогает и лежит он всегда на одном и том же месте, а для его перезагрузки используется метод "Выдерни, подожди и воткни".
Бывают так же и перепады скорости потока загрузки, то взлетает до 5-10 МБ\сек., то падает до 300-500 КБ\сек., в такие моменты особенно хочется наорать на службу поддержки.
Но в остальном, если вы не пользуетесь интернетом 24\7, вполне себе нормально можно пользоваться и даже играть в мультиплеерные игры, ночью так вообще красота (видимо иногда сервера перегружаются высоким кол-вом клиентов).
Советую для рабочего человека который любит после работы и в выходные дни посидеть за компом, в телефоне.
В частные дома не проведут, только избранные удостоены такой почестью обладать интернетом где нибудь на окраине города в частном доме.

* Тариф Москва

Кирилл
06.04.2018 в 21:36
г. Уфа

Доброго времени суток Кирилл! К сожалению связь по вай фай не стабильна, так как сигнал передается по воздуху. На частоте вашего роутера работают так же роутеры соседей и некоторые бытовые приборы, их сигнал друг друга перебивает и мешает стабильной работе интернета. Для стабильного соединения рекомендуем подключаться кабелем к роутеру.

ОБМАНЫВАЮТ

ОНЛАЙН ВИДЕО НА МИНИМАЛКАХ, ОБЕЩАЛИ БОЛЬШЕГО
Подключили интернет и кабельное телевидение 2 месяца бесплатно. Сказали что за 1 месяц оплачиваете при подключение и потом пользуетесь 3 месяца (2 месяца из них бесплатно). А самом деле всё не так, пользуетесь 1 месяц за какую уже заплатили и еще 1 месяц, потом начинается что у вас задолженность. Личном кабинете пытаетесь приостана́вливать обслуживание следующее утро как будь то не приостанавливали, обнаруживаете что о пять подключены. И скорость первые месяцы как обещали до 100 Мбит/с, но потом основном до 30-ти иногда 9-10 Мбит/с.
Так что берегите нервы.

Олеся
03.04.2018 в 08:40
г. Уфа

Здравствуйте, Олеся! Благодарим за отзыв.
Скажите, речь идет о каком-либо дополнительном предложении (например, по звонку от специалиста)? Так как Ваш договор заключен несколько лет назад и ранее, подобных обращений не было. Приостановления договора не было, также хотим отметить, что с отрицательным балансом, приостановление невозможно через Личный кабинет и при попытке выполнить операцию, у Вас отобразится соответствующее сообщение.
Также мы видим, что Вам был предоставлен бонус увеличения скорости до 100 Мбит/сек на год с момента подключения, базовая скорость по тарифу не до 100 Мбит/сек. Скорость также указана в описании Вашего тарифного плана. Если же возникают какие-либо технические сложности, Вам всегда достаточно обратиться в службу поддержи для диагностики.
Нам в любом случае очень жаль, что у Вас сложилось отрицательное мнение, от лица Компании приносим извинения, если доставили какие-либо неудобства.
Напишите, пожалуйста, нам по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв, проверим всю информацию и поможем разобраться с имеющимися сложностями.
Заранее спасибо, хорошего настроения!

Bashtel
02RUS совершенно избалованный народ))

Поживите в Ленинградской области, пару годиков с его инетом, я бы посмотрел на Вашу реакцию по возврату, ппц у Вас даже в деревнях интернет есть, а во второй столице…

Даник
25.03.2018 в 04:02
Уфанет

Уфанет хоть и хороший провайдер, быстро решает проблемы, немного дороговат, самое главное тех.поддержка адекватная, такие ещё по искать, у некоторых надо оставлять заявку на 8800 и ждать не понятно сколько времени, когда ответят. В целом доволен данным провайдером.

24.03.2018 в 13:51
г. Уфа

Добрый день, спасибо что нашли время оставить отзыв о нас, мы и впредь будем радовать Вас качеством наших услуг.

Начинает разочаровывать

Подключилась к Уфанету в 2011 году. Была в полнейшем восторге, особенно когда вспоминала тормозной интернет от других провайдеров. Но идёт время, а качество услуг стремительно падает. Я уже перестала обращать внимание на обрывы, настолько частыми они стали. Я уже не так раздражаюсь и выхожу из себя, когда в очередной раз интернет наглухо вырубается где-то на час. Но в последнее время вдобавок ко всему стала падать скорость, а айпишник постоянно «серый» (в последний месяц вообще никаких изменений, раньше хоть изредка выдавались нормальные). Даже мобильный интернет от МТС и то больше радует, чем ваш

Анна
22.03.2018 в 19:48
г. Уфа

Здравствуйте Анна! Сожалеем, что столкнулись данной проблемой.
Рекомендую обратиться к нам в любое время суток в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), электронная почта mastera@ufanet.ru, также можете позвонить на бесплатный номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн для выяснения причины низкой скорости и частые обрывы.

ipv4 теперь продают

И правда, по стабильности нареканий нет, за 8 лет, наверное, пара форс мажоров была.
А вот сажать всех за NAT и продавать белые айпи было непорядочно. Пожалел уже, что перешел на ипое.
И нигде не упоминали про это, прохиндеи. Столько преимуществ нам несет новый протокол.
Ipv6 в Стерлитамаке если и будут, то лет ч/з 10.
Башкирия, это вообще болото, в Москве оптику тянут в квартиру за 350р и белый айпи дают.
А у нас обычный интернет выдают за ноу хау, да еще и придумали фичу, продавать белые айпи.

21.03.2018 в 20:02
на 4\10

Я давно с YOTA, но вот новым не советую, ведь смысл оператора в интернете но сейчас он ограничен по гигам. я остаюсь с ним только из-за цены, так как я по минимальному старому пакету (240р.) и там безлимит, без него не могу влетит в копеечку(трачу по 40-55 гигов в месяц), но соединение хорошее, 4G в зданиях и в пригороде ловит хорошо(4\5 - 5\5), так то не плохой оператор, но так сказать "на любителя".

Дмитрий
17.03.2018 в 16:46

Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что Вам удобен безлимитный тариф, и устраивает качество связи.

Однако, на новых тарифах также возможен выбор безлимитных приложений, возможно, наши новые пользователи найдут для себя множество плюсов в новых условиях.

Если у Вас будут возникать какие-то сложности, Вы всегда можете обратиться к нам в поддержку на сайте http://www.yota.ru/ ,в мобильном приложении или по SMS на номер 0999 (бесплатно для абонентов Yota).

Как понимаем, на данный момент сложностей каких-либо не возникает. Благодарим за то, что Вы с нами!

Уфанет

Наслушавшись историй про плохих провайдеров, с Уфанет я не разу такого не встречал. Пользуюсь услугами с 2008 года как физическое лицо и постоянно пересекаюсь по работе. Никаких нареканий никогда не было, сервис на высоте, клиентоориентированось 100%, любые вопросы в любое время суток. ЛУЧШИЙ ПРОВАЙДЕР! 10 айпишников из 10

Марсель
16.03.2018 в 19:04
г. Уфа

Марсель, спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень приятно, что вы выбрали наши услуги.