Отзывы об интернет провайдерах (Мелитополь)

Kyivstar GSM
Это полный ппц

Немного накипело, причем сильно накипело.
Пользуюсь данным провайдером с июня 2011 (как раз с самого появления его в городе)
Первый месяц все шикарно, 30 мбит, потом заказал двойную скорость, и того 60 мбит за 90 грн. Довольно неплохо я считаю. Но всегда есть одно НО.
Спустя месяц начались проблемы. Сидишь вечером в инете, по какой-то причине решил перезагрузить комп, комп запускается, и тут на тебе - "Неопознанная сеть без доступа в интернет" С какого хера не понятно. Начинаешь вечером звонить в тех поддержку, и тут еще один сюрприз, либо тупо не набирается номер 460, либо как только произноситься фраза "Ожидайте соединения с представителем.." и сразу обрывается связь. В итоге с 30-го раза начинаешь дозваниваться, ждешь на линии минут 20, наконец таки соединяют с оператором, начинаешь описывать проблему, в ответ тебе несут такую чушь, что она не укладывается в голове. После 5-ти минут разговора, девушка говорит, что со стороны компании никаких ограничений нет, и проделайте то, что я рассказала вам раньше. Ок. начинаю делать эту ерунду, инет не появляется, звоню еще раз, опять 20 минут на линии. Поднимают трубку, начинаю заново описывать проблему, в ответ опять начинают насте уйню, но в конце говорят, что проблема с их стороны, и их "специалисты" уже её устраняют. Так какого уя нужно было первый раз говорить, что это проблемы у меня? В итоге оказалось, что их [ЦЕНЗУРА] оборудование попросту не могло выдавать IP адреса.
Но выдача IP для меня не самая страшная проблема. Главная проблема это пинг!
По началу на россию он был 40 мс, по истечению 3-х месяцев вырос до 100-120 мс, всё из-за того, что трафик на россию шел через Франкфурт (прям как на укртелекоме). По поводу пингу звонил не однократно им, ничем не помогли. Вот так сидел я до января 2012. недели 2 назад терпение лопнуло, позвонил опять в техподдержку на счет пинга, расписал ситуацию, оформляют заявку, потом высылают на e-mail инструкцию, в инструкции проситься установить Downloader master и начать скачивание через него файлика с ftp сервера киевстара, сделать скриншот и отправить им... Каким образом это относиться к пингу, я до сих пор не могу понять...
Последнее время начались проблемы с пингом на украину. На украинские сервера пинг вечером подскакивает до 60-80 мс, и это при том, что провайдер входит в UA-IX сеть.
Одним словом - инет у них гуано. Разве только для скачивания подходит

Скорость

Да Виванет самый стабильный интернет ) по поводу скорости если вам тех поддержка не объясняет у вас есть интернет вот зайдите и почитайте у кого она падает...а потом умничайте на форумах! вам русскими буквами пишут когда вы подключаете тариф до 100 МБ/с главное слово ДО ! то есть провайдер имеет ввиду что по каким либо причинам, 100 не может быть!а причины могут быть как от пропускной способности кабеля так и от пропускной способности сетевой карточки ...те кто поставляют интернет виванету, он ведь тоже откуда то и скорее всего что не из шахты добыт ...а тоже идет по кабелям и причем все это может быть в сотни километров от нашего устижопинска!! так что это все условности ! если кому то не нравиться платить сто гривен у вас всегда есть выбор!спс за внимание!

Vivanet
мне нравится фишка с пополнением

У моих знакомых пополнять надо в банке до первого числа следующего месяца. а на виванет все очень удобно - когда захотел тогда и пополнил.

Eurotranstelecom
отличная скорость

замечательный провайдер в авиагородке. обещал не менее 1Мб/с. за 60грн в месяц. показать картинку

не очень хороший провайдер

скорость медленная+не правильная,интернет часто пропадает,пинг высокий люблю играть в кс и тд нормально так и не поиграешь!

Укртелеком

Бывает конечно слабая скорость, но для этого есть техподдержка. Перейдете на другого провайдера и там что-то не так будет. Везде хорошо, где нас нет.

Укртелеком

В пос. Мирное Мелитопольского р-она начал работать провайдер viva.net после того как подключили интернет он работал 3 дня после этого уже 5й день интернет не работает. Никаких мер провайдер не принимает. Подумайте стоит ли подключаться к этому провайдеру?

Mediana
Где же заявленная скорость?

В начале декабря этого года подключил Медиану (тариф - от 2 до 100 Мбит). Вначале интернет просто летал (во всяком случае, больше 42 Мбит скорость скачивания (и то на торренте) не поднималась). А сейчас вообще хлам стал. Скорость не больше 800 Кбит (снова-таки, с торрента). Если скачиваю в браузере, то там вообще около 500 и меньше Кбит. В общем, отзыв отрицательный, но сидеть приходится на этом.

Уважаемый НЕ НАШ абонент. Прочитайте пост ниже. Вы подключены к ЧП Цыбин Олег. ВСЕ ВОПРОСЫ по скоростям - к нему!!!!!!!!!!

Vivanet
скорее всего лучший провайдер города

не знаю как насчет киевстара, но он единственный конкурент виванет, все остальное и рядом не стояло.
тариф 100 мегабит, по Украине реально работает на уровне, к ближнем странам СНГ уже до 30 мегабит, до остальных континентов до 5 мегабит, торренты качают 11 мб в сек, пинг маленький, особенно до виванета, т.е. у них как бы своя локальная сеть и скорость всегда 100 мегабит вне зависимости от тарифа.

Полная Х

Вишу на укр года 4, Раньше устраивало ! последние пол года- или год ! НЕ РАЗУ! Скорость не соответствовала заявленной (До 5 мб)
В Тех Поддержке Говорят что это у мня проблемы на линии, после того как я говорю что мне до АТС 1км они быстро меняют свою точку зрения и делают вид что щас все сделают, в итоге я ничего не делаеться! После его продажи вопще УЖАС!!!!
Вопщем решил на Viva NEt перескочить (не реклама :D )
показать картинку