Отзывы об интернет провайдерах (Донецк)

О Стелсе

Стелс фигня.Плачу 100 грн в месяц за 6 Мбит.
А на самом деле скорость прыгает.
В час пик пинги увеличиваются,скорость понижается.
Каждую неделю пропадает Инет на несколько часов,бывало и дней.
Пользуюсь почти год.Во время грозы нет не пропадал.
Живу в Калининском районе.
Как видно из трассировки Стелс использует интернет от Киевского провайдера Topnet.ua - пинги у этого провайдера хорошие только до Голландии,Германии,Чехия,Австрия,Венгри,Польща,Словак ия - 70-65
Англия,Ирландия,Дания,Швеция - 91-120
В остальную Европу,Южную,Северную,Россию пинги 120 - 190.
В мир пинги 140 - 400 милисекунд.
Недостатки:
1)Прыгающие пинги и скорость (как на 3G или мобильном интернете но в меньших диапазонах)
2)Постоянные атаки со стороны компьютеров находящихся на общем ip адресе
3)На выделенном ip адресе те же атаки но меньше.
4)Добавленный ими DNS от Google - 8.8.8.8 ничего не меняет.Скорость и качество не улучшается - Только лишний сбор информации,так как их DNS-ка бесплатная и Стелс за неё денег не платит.
5)ТРАФФИК ЛИМИТИРОВАН ДАЖЕ НА БЕЗЛИМИТНОМ ТАРИФНОМ ПЛАНЕ.
6)Нет возможности предоставить выделенный ip на конкретный компьютер,как в DSL/3G/Мобильном Интернете - т.е выделенный ip идёт на соединение,потом через внутренний адрес типа 10.**** идёт на компьютер.А должен сразу внешний ip идти на компьютер - Говорят технически невозможно. Для общего ip - да поверю.А ДЛЯ ВНЕШНЕГО IP - ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,РУКИ У НИХ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ОТКУДА РАСТУТ.
Из-за этого некоторые игры,серверные приложения надо настраивать отдельно,также ПРИ КАЖДОЙ ПЕРЕУСТАНОВКЕ WINDOWS и тратить кучу времени.
7)Очень частые настройки оборудования и поддержка не очень.
Достоинства:
1)Скорость на украинские и русские торренты иногда идёт до 2Мегабайт в секунду, т.е 16Мбит/с

Лучше к ним не подключаться!
Самая лучшая тех поддержка - У провайдера Дипт НТЦ ФТИКОМ , ЗАТО И САМЫЙ ДОРОГОЙ ИНТЕРНЕТ НАВЕРНОЕ ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ.А также самые дорогие украинские домены.

До этого также пользовался услугами матрикс.
Ещё та контора,принадлежит бывшим чекистам или ментам.
У них кстати не зря стоит VPN - дополнительная прослежка ,собирает логи о том где вы были,чё творили.Как и у стелса - множественные атаки со стороны компьютеров находящихся на общем ip.
Был у них хороший интернет до осени 2009 когда они поменяли uplink провайдера с Датагруп на Европейские Технические Системы.
Датагруп самый лучший в Украине - жаль в Донецке ещё не предоставляет локальный Интернет.
Самый мощные каналы связи 50 Гигабит в мир!!!
Пинги на всю Европу до 100 милисекунд,при этом я пользовался через Матрицу и их долбанный VPN.

Круто когда Датагруп будет предоставлять интернет по локальным сетям и в Донецке.
Сразу буду мигрировать на Датагруп и забуду про эти 2 кошмара Матрицу и Стелс.

А для тех у кого в силу разных причин до сих пор стелс.
Можно немного улучшить интернет - прописать в локальное соединение улучшенные dns-ки

Вот некоторые из них

DynDNS

216.146.35.35 - 1-й dns сервер
216.146.36.36 - 2-й dns сервер

Или OpenDNS

208.67.222.222
208.67.220.220

Преимущества - защищают от аттак ботнетов,вёрмов(worms),мелких хакерских атак,фишинговых сайтов.
Увеличивается скорость отгрузки файлов / uploading в торрент клиентах,файлообменниках,мессенджерах, и.т.п
Работают без создания аккаунта на данных провайдерах.

Толя
16.09.2010 в 22:09
Фонарь....

Это жесть... Последняя капля... при заявленных 6 мбит, только что померил - 1 мбит... Скорость не держит абсолютно. Постоянные разрывы. Когда гроза -инета не ждите. Вечером вообще жара...сплошная нервотрёпка. Тех.поддержка - ЛОЛ! Звонишь, объясняешь причину. В ответ: "Всё починим...уже люди выехали - решают проблему". Кладёшь трубку и понимаешь, что ты даже ни фамилии ни адреса не сказал))) За пинг вообще молчу. На зарубежных сервах хрен поиграешь. Та и на отечественных тоже постоянно вылеты. Ехал по городу - видел рекламу: "50 мбит за 99 грн.". Молча проорался! Прощай, Стелс!!! ;)

Жук
16.09.2010 в 20:06
Farlep (Vega)

Одним словом полное Г...О!!! За пол года, раз 200 звонил в службу поддержки, обрыв связи в день до 50 раз доходит! Скорость вместо 4 Мбит получаю от 400 кбит до 1.5 Мбит! Сотрудники ужасные!!! Месяц вообще без инета сидел ихний модем сгорел, выдали новый так не дали на него гарантию! Говорят "не нравится растрогайте договор"!

Артём
14.09.2010 в 16:37
Укртелеком

Привет всем, решил и я оставить свой отзыв. На работе у меня УКРТелеком до 24 мб. А Дома Теленет. Так Вот на теленете уже 2 года. Были траблы с нетом, но тогда они были не ток у меня. Провайдер отличный, ввели Терминальность я этого очень ждал ато очень накаляло ездить к ним в офис. Скорость сейчас у меня 2 мегабита. Согласен за те же деньги конкуренты предлагают и больше. Но сколько пробовал другие провайдеры у друзей, не особо то и понравилось. А то что понравилось в моем районе не подключить. Жаль только что ФТП отменили, а так в целом ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ А ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР!
ТехПоддержка, терпеливая, всего два раза не дозванивался (и то не по поводу скорости и не по поводу отключенного инета) Админы тех поддержки выручали меня и в 3 часа ночи. Трубку как на МАтриксе и на Надежде не снимают чтоб поспать. Так что если есть ТЕЛЕНЕТ ТО ЛУЧШЕ НЕТА НЕТ) А провайдеру советую дайте скорости побольше))

P.S Сервера КС Пустеют, Люди де вы? )

Красавцы

Очень доволен. Классная сетка, реальные тарифы,скорость соответствует. Вопросы бывают но тех поддержка их оперативно решает. Так держать !!!

Sergman
12.09.2010 в 07:01
бугага...

И да, поставили интернет "10МБит/сек"...
первое тестирование - 8Мбит.. ну думаю, норм, с кем не бывает)
потом смотрю, чот видео онлайновое подгружается еще хреновей, чем на старом интернете..
вторая попытка - 2,4Мбит
через 4 попытки скорость снизилась до 800Кбит/сек

Подумываю, если так и продолжится, сменить провайдера обратно :(((

Ольга
09.09.2010 в 18:48
ДОН АПЕКС

Перешел на Донапекс, до этого был подключен к "OnLine". Сравнивать не приходится. Вменяемая администрация, хорошая сеть, все стабильно работает. Если ломается оборудование в доме, то меняют оперативно. Имхо Донапекс лучший провайдер Донецка.

Anonymous
05.09.2010 в 23:30
Телеком-оператор MATRIX
О Матриксе

Подключили быстро. Особых проблем с перебоями интернета не испытываю. Нет особых проблем с пингом на русские сервера, как у других провайдеров. Много тарифных пакетов, которые постоянно добавляются, переход на тарифный план с меньшей абон. платой - увы платный, часто в описании тарифных пакетов провайдер не указывает что скорость интернета плавающая, что с такой-то по такой-то период - такая, в остальное время - такая, нет, они просто пишут максимальную, люди ведутся, поэтому прежде чем менять пакет позвоните в саппорт и узнайте подробно постоянная ли скорость, или плавающая у вашего пакета). В целом пока один из лучших провайдеров, что мне встречались у нас в городе.

01.09.2010 в 15:39
ДОН АПЕКС

Полет нормальный все работает на ура скорость держит заявленной на 2мб, для дома меня все устраивает и поддержка работает оперативно отличный трекер, с ростом конкуренции скорость растет потихоньку а тариф остается прежним!

artur
31.08.2010 в 23:51
Triolan
Отличный провайдер...

Triolan самый гуд пров, на Украине... советую всем всем переподключить.

Артем, 09 августа в 02:01
Проверь компутер на вирусы, они тормозят скорость, еще винда должна быть не хуже чем XP, и параметры компа в первую очередь влияют на скорость. А вообще в таких ситуациях обращайся к мастеру который тебя подключил.

С Любовью компания "Triolan"

Игорь
31.08.2010 в 13:19