Отзывы об интернет провайдерах (Саарбрюккен)

Vodafone
Артём

Водафон - это довольно таки популярный провайдер, но как оказалось - плохой. За большую сумму в месяц они дают слабое подключение к интернету, которое проседает по вечерам. Вечером невозможно открывать веб сайты, не прогружаются даже картинки. За такие деньги - это отвратный оператор. Роутер который нам предоставили стильный, но слабый. В нашей трёх комнатной квартире не справляется со своими задачами, но голосовым помощникам достаточно (в приложении Alexa сказано, что уровень сигнала плохой, но колонка почему то работает шустро). Так же раздражает время загрузки роутера - после включения его в сеть интернет загружается через минут 10, приоритет отдан загрузке телефонной связи, которая никому не нужна, но входит в тариф.
В общем, провайдер известный, но плохой

Метросеть
Метросеть лучше и дешевле чем Данцер

Всё время сидел на "Данцер" и думал что это хороший интернет. Тариф 10 мбит платил 700 деревянных. Но скорость на яву не превышала 1 мбит. Ну не чё, думал нормальный интернет для наших мест северных. Начал снимать квартиру в другом микрорайоне и по пречине того что старые хозяева пользовались "Метросеть" я заключил с ними договор. Скорость в интернете 10 мбит, как в тарифе, так и на яву! Офигел как быстро качаю фильмы, а я качаю 3D фильмы, и так вот скачивание на все 10 мбит! за этот тариф плачу 500 деревянных + у "Метросети" в отличие от "Данцера" есть такая плюшка как IPTV Абсалютна бесплатная услуга. В моём случае когда есть 1 телевизор в комнате а второго на кухне нет это хорошее решение, так как есть ноутбук =) Телевидение тоже супер.