Отзывы об интернет провайдерах (Хабаровск)

скорость несоответствует

Давно пользуюсь "Ростелекомом" и чем больше пользуюсь, тем больше хочется отключиться от него!!! Дело в том, что вместо скорости в 2 мб, которые прописаны у меня в договоре, у меня 3 недели держится входящая скорость 16-23 кб., а плачу за 2 мб. дозвониться в службу просто нереально... Где справедливость?((

обман ростелеком

тарифная скорость до 5 мб/с, тест показал 0,86мб/с. ростелеком обманывает своих абонентов (в 6 раз! снижая скорость!)

Сколько лет маялся со всякими дальсвязями (ростелекомами), билайнами и местечковыми реселлерами, при мысли, что надо выйти в интернет, сразу нервы взвинчивались, так как это всегда было лотереей, может есть, а может нет.
Третий год, как подключил ТТК, вообще забыл, что такое нервотрепка связанная с доступом в сеть. Не, конечно бывают какие то аварии, работы на линии, но, если тут изредка бывают такие неприятности, то на тех провайдерах, которыми пользовался раньше, бывали периоды нормальной работы (улавливаете разницу?). Вопрос о техподдержке, ну тут я просто не знаю, что сказать, за все время пару раз звонил, чтоб выяснить по какой причине нет тырнета, в первый раз оказалось, что поздно пополнил баланс, во второй раз, сообщили, что на линии работы. Всё.
Ценник, конечно хотелось бы пониже, но он итак в городе самый невысокий, ну да ещё бы хотелось поддержку 6го протокола, ну ещё, чтоб пиво прям по шлангу доставлялось, что ещё.... =))))
Серьезно, лучший в городе провайдер, а недовольные всегда найдуться "и не солнце есть пятна" =)))

Спасибо за положительный отзыв!) Пиво Вам не обещаем по шлангам, но скорость доступа будет увеличиваться, а цены падать.

4G в г. Вяземский Хабаровского края

Скорость в зоне неуверенного приема (2 "палки") в г. Вяземский двольно-таки неплохая. Билайн и Мегафон нервно курят, не говоря о местном Ростелекоме (Дальсвязь)!!!

Ваше вранье.

Ну и что это за тест который показывает 340 Кбит/с, если реальная скорость меньше 3Кбит/с
даже странички не открываются,вы тоже работаете на Ростелеком, а такой скорости которую вы показываете никогда и в помине не было.

Yota отстой

Согласен с отзывами.Yota отстой. Взял недавно роутер,послушал знакомых,как раз в ноябре,и ох... Скорость выбрал до 4м/с,но даже в YouTube в плохом качестве видео посмотреть сложно,постоянно подвисает. Выше 0.8М/с не поднимается,хотя Спидтест показывает все 4 метра,но что интересно,сразу же при повторном тесте-останавливается на 0.2 метра и зависает.Йотовский тест вообще по нолям показывает.В этих отзывах представители компании постоянно жалуются на повышенную загруженность.Просят прислать скриншоты.(с таким интернетом почта даже не уйдет)Просят их понять и простить.Если бы они деньги возвращали за эти косяки,то наверное зашевелились бы. У меня реаль но та Ростелекоме со скоростью в 2 М/с лучше было. наверное тудаже и вернусь. А Иота,именно иота-Отстой.

Shel
30.01.2014 в 14:31
г. Хабаровск

Здравствуйте! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление, однако, если Вы все же вернулись к проводному провайдеру, мы уважаем Ваше решение и надеемся, что с ним трудностей у Вас не возникнет. Что же касается отправки почты, загруженность сети влияет в основном на потоковые ресурсы, а также на загрузку файлов, с отправкой письма у Вас проблем не должно возникать, но если возникают, дело либо в сигнале, либо в чем-то другом, надо проводить диагностику и разбираться в причинах.

Йота, йота...

Пинг до Москвы - 200. 200!!! Со слов тех. поддержки для Хабаровска это нормально. Мне смешно это слышать, потому что я знаю, что реальный пинг до Москвы 107.
Качество... Ничего не скачать, музыку не послушать, видео не посмотреть, в игры не поиграть. Провайдер намеренно занижает скорость скачивания, объясняя это тем, что мол перегрузка серверов. Никакого расширения сети нет. Людей подключают, а расширяться не желают.
Цена. За 5 м\бит плачу 900 рублей!!! Данный провайдер для людей, которым необходим интернет в пути. Для домашнего использования - это пытка. Самая натуральная пытка. Лучше на злопамятный Ростелеком вернуться, чем сидеть на Йоте.

Здравствуйте, Александр!

В беспроводных сетях пинги могут быть выше, чем при пользовании проводным интернетом. Это обусловлено различными факторами, которые влияют на качества и стабильность соединения.

Мы постоянно расширяем сеть. Но, к сожалению, наше преимущество является и нашим недостатком. Достаточно непросто угадать, где, в каком районе города наши пользователи будут наиболее активны. Ограничения скорости, которые есть у нас, призваны бороться с повышенной нагрузкой. Чтобы не было ситуации, когда отсутствует доступ в интернет до основных ресурсов.

Приносим извинения за неудобства.

Мы очень надеемся, что наше устройство будет радовать Вас вне дома.

Агония

Комментарий: Месяц назад решил перейти на Тарифный план: «Интернет + ТВ онлайн 1». Услуга ТВ не подключилась ни через сутки, ни через два... Я подумал, что её надо активировать и нажал на кнопку "активировать", в итоге, без предупреждений, меня подключили к платному пакету ОАО "Ростелеком" Пакет телеканалов "Популярный Забава", хотя, этот пакет должен быть у меня по тарифному плану бесплатным. Я написал в службу поддержки и объснил ситуацию, что ничего не работает.. - обещали разобраться... В середине декабря я обратился в службу поддержки РОстелекома - обещали разобраться... в итоге сегодня (6 января 2014 года) получаю счёт - сняли за новый тариф, плюс за платный пакет, который у меня так и не заработал. Трафик отвратительный и программы просто зависали... Люди!!! У меня безвыходная ситуация, кроме Ростелекома нет других провайдеров в доме, но если у Вас есть выбор - не выбирайте Ростелеком... я на этом провайдере за несколько лет здоровье потерял... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! И не подключайте Забаву, если у вас есть сомнения по трафику - деньги снимут, а услугу не получите... и деньги они не возвращают...

Отвратительная скорость

Очень плохая скорость ( , особенно после 18:00, хоть 2 хоть 4 м/б поставь, по ощущениям как-будто больше 512к/бит не поднимается. Уровень сигнала отличный только если модем к окну прилепить, в самой квартире практически не ловит. Не советую никому. До этого был инет от Ростелекома и Билайн, по сравнению с Йотой работало все просто прекрасно.... Такая ситуация с Йотой в Хабаровске уже больше месяца, а никаких действий от провайдера кроме отговорок не наблюдается.

Здравствуйте, Артем.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы отправили Вам письмо с некоторыми вопросами и очень ждем Вашего ответа. Надеемся, удастся решить возникший вопрос.

благодарность

я в целом доволен своим провайдером. Бывают иногда ( редко) косячки. Скорость уменьшается, соединение разрывается. Но в целом из 4 провайдеров мтс, ростелеком, билайн ( в местности в которой я живу) мегафон самый лучший.