Как закрыть порты?

08.08.2009 335817
Поделиться
Класснуть

Как закрыть порты?

Пройдя наш тест "безопасность вашего компьютера" вы обнаружили, что ваша система имеет один или несколько открытых портов и незнаете как их закрыть? Не беда, мы постараемся вам помочь.

Как можно закрыть порты?

Первый и самый простой вариант - это завершить работу программ или служб, которые используют эти порты (можно сказать открывают). В первую очередь это порты 135-139, 445, Это можно сделать вручную, что требует определенных знаний и навыков. Чтобы немного упростить вам эту задачу мы рекомендуем использовать небольшую программку Windows Worms Doors Cleaner, объемом всего 50 kB. Скачав ее и запустив, вы увидите следующее окошко

Как закрыть порты?

Вам останется только нажать кнопки с надписью Disable и Close, после чего перезагрузить компьютер. В итоге все индикаторы должны быть зеленого цвета. Это будет означать, что порты 135-139, 445 и 5000 закрыты.

Эта методитка поможет закрыть вам всего несколько портов и ни в коем случае не заменит установку Firewall

Второй вариант - это установка программы Firewall и создание правил для закрытия портов. Выбрать фаерволл и узнать как его установить вы можете, почитав наши руководства в разделе "Статьи".

А теперь небольшой инструктаж по созданию правил для закрытия портов в различных фаерволах. Для закрытия определенного порта вам нужно выбрать используемый вами Firewall из списка ниже и повторить действия, указанные в руководстве, изменив всего лишь одну деталь, это номер порта.

Инструкции составлены для самых активно используемых на данный момент фаерволов. Возможно в будущем мы будем пополнять архив, если в этом будет необходимость.

Поделиться
Класснуть