Отзывы об интернет провайдере Мегафон (СЗКТИ)

Мегафон в Иванове

Скорость скорее от 0 до 512, хотя мес назад до 4 Мб скакала. Уровень сигнала больше 50% не поднимается в р-не Мебельного комбината, хотя модем на удлинителе под потолком висит. Стало так с месяц, в центре говорят -ВСЕ в норме. На вопрос про сигнал говорят про помехи от возможных строек и т.д., затем советуют переключить на только 3джи. Как будто модем у меня 1 день))). А смс про абонентку приходят регулярно за неделю)

Павел
21.07.2014 в 11:16
г. Иваново
Все нормально

По трафику все считают правильно. После ограничения скорости интернет на телефоне работает удивительно стабильно. 3g местами в городе очень странно тормозит, причем не только у мегафона.

Кругом обман

У этого провайдера несколько лет. Все. Надоел постоянный обман: в качестве теста на 10 дней подключили другой тариф, более дорогой и без моего согласия уже дважды мне оставляли его по умолчанию. Это навязанная услуга. Требуют оплатить. Сплошной обман. Никому более не рекомендую. Всем друзьям рассказал, а они своим друзьям. Будет хороший отток клиентов. Надо работать честно.

Я в ужасе!!!И в шоке!!!

Если еще года так примерно 1,5 назад все в плане соединений было приемлемо ( хотя всегда навязывали платные услуги без спроса, то сейчас ни в какие рамки не лезет!Мне говорят, что я , допустим, выбрал свой трафик месячный, 10 ГБ.А реально это не более 3-х!!!За 2 месяца. Это как? Халтура!

Yaroslav
12.07.2014 в 19:42
г. Смоленск
А мне норм

Плюсы:
1. На текущий момент скорость по договору 5Мбит/с, средняя скорость закачки файла 600кбайт/с.
2. Разрывов нет, если только авария на линии, что бывает ооочень редко. Пользуюсь больше 5 лет, сменил три адреса, везде картина одинаковая.
3. Удобно пополнять счёт - просто пополнить счёт мегафоновского номера.
4. Статичный внешний айпишник на халяву.
Минусы:
1.Как только Мегафон купил СЗКТИ, техподдержка стала просто отвратительная, ожидания ответа по часу и более - в порядке вещей.
2.Посуточная оплата теперь платная услуга.

Мегафон (СЗКТИ)
Внимание, как избежать трат за скрытые подписки

Друзья, хочу предупредить тех, кто пользуется инетрнетом Мегафона, например, через модем.
При подключении Мегафон модема есть ряд ресурсов, на которые можно перейти с любыйх сайтов, и выглядят они вот так: http://wap.megafonpro.ru/is3nwp/psmcharge/charge?service и далее длинная ссылка. Там будет, например, видео. Если Вы нажмете на него, то Вы АВТОМАТИЧЕКИ подписываетесь на платый ресурс, который будет списывать у Вас по 20р в день. Ни запроса о Вашем согласии – готовы ли Вы платить, ни информации о том, что этот ресурс будет платным – ВАМ НЕ СООБЩАЮТ. Я провел длительные беседы с сотрудниками Мегафона. Они тихо утверждают, что деньги с меня берут «другие компании», к Мегафону отношения не имеющие. Мое мнение – это вранье. Компании отчилсяют за каждого клиента Мегафону (это видно из ссылки), и на наших деньгах совместно наживаются. Мои старики вот так, перейдя по какому-то баннеру, попали на большие деньги, т.к. не знали, как отключить бредовую подписку.
Это просто позор для сотового оператора.
Итак, если это произошло, Вам придет смс о подключении к планой рассылке – прямо на Ваш модем. Сразу перезвоните в контактный центр, дождитесь ответа оператора (я ждал 20 минут) и попросите: 1) срочно оключить все платные рассылки. Они это обязаны сделать сразу. 2) создать заявление на возврат денег. Деньги сотрудники Мегафона, потупив глазки, возвращают в течение 30 минут. 3) попросите их выслать Вам инструкцию для установки запрета на все платные подписки сторонних сайтов. Они, видите ли, не могут сами его поставить. Вам придет смс и на 3 мес Вы себя обезопасите. 4) Попросите сотрудника поставить запрет на платные подписки Мегафона. Это они могут сделать сами.
Вы потратите полчаса своего времени (максимум), но сохраните деньги Ваши и Ваших близких.
А у меня гадостный осадок по поводу оператора, который наживается на пожилых людях.

Лучше самоубиться

Купил недавно 4G модем теперь жалею, просто деньги выкинул, скорость далеко не обещанная и даже не близко, иногда инет пропадает на часа 2-3 просто пишет что не может подключиться к сети :/ хотя стабильно 3 из 5 делений, интернет обычно ну 1.4 мбит , но это при "хорошем настроении". писал в службу поддержки на сайт, там есть такой чат, где ты по онлайну разговариваешь с их сотрудником, дак меня первые раз 7 збросили, а когда ответили сказали что, оставят какуюто заявку ена мой номер по поводу интернета, прошло около 3-4 дней я снова написал,, меня снова по збрасывали, но потом ответили что расмотренна она будет в течении 10 - 30 дней, D: провайдера сменить быстрее короче, очень не советую.

Мегафон (СЗКТИ)

Скорость до 50Мбт при тарифе за 999р нашел хорошую точку приема для конект 2,0 ,укоротил по возможности кабель и окей полетели

Мегафон (СЗКТИ)
Самый надёжный и доступный интернет через модем.

Из всех провайдеров которые я использовал, этот оказался самым лучшим. Всегда хорошая скорость для модема. Я живу в частном доме и ко мне провести интернет никак нельзя, потому меня уже много лет спасает модем от Мегафона. Плачу 999руб\месяц и дают 70гб на месяц. Мне в самый раз и цена удовлетворительная для такого кол-ва трафика. Так же использую симку мегафона для планшетного интернета, самый лучший вариант, практически всегда показывает 3G.

Мегафон

МегаФон такой МегаФон)
Тариф за 399 рублей, для телефона и планшета (телефон как точка wifi)
Для серфинга и просмотра ТВ на планшете вполне хватает! Но иногда бывает резкое паденье скорости(
Из тройки самый достойный в моём регионе!