Отзывы об интернет провайдере Планета

Лучший провайдер для екатеринбрга

Куда бы не переезжал по городу всегда смотрел что бы планета на доме была. Начинал с ним работать еще как юрик, но для юриков экстримИт называется

Единственный недостаток это то что цены в последнее время выросли.

если скажу все что думаю, коммент на 50% будет запикан

Хороший провайдер на фоне большинства. Но есть и лучше. Скорость при любом тарифе никогда выше 10 Мб/с не поднимается - проверено в разных районах города (часто меняю съемную жилплощадь), 2 раза уже отказывался от услуг Планеты. В первом случае на Волгоградской на максимальном тарифе (до 100Мб/с внешка) скорость была всего 1 Мб/с и мальчик по вызову взяв за вызов около 400 рублей (списано с баланса) померил мне скорость торрентом и сказал: ну вот, видите - 7-8 Мб/с, а чего вы хотели? Сеть нагружена. Притом что в торренте чуть не треть сидов с планеты было (это я уж потом разобрался), т.е. скорость до 8Мб/с разогналась фактически в локалке. Второй раз отказался из-за постоянных перебоев в связи - минимум 1 раз в неделю возникали внеплановые работы на линии, к скорости в 5-7 Мб/с я уже привык. Перешел к конкурентам. Сейчас сижу на жби. Только что протестировал скорость: вх/исх 2,5/6 Мб/с - обрадовался, обычно все гораздо хуже..... но уже пофиг.
Резюме: со скоростью вообще все плохо - 2. Остальное на 4 или 5 - ТП, сервисы и пр.

Игорь, добрый день! Спасибо за ваш отзыв о нашей работе. По вашему текущему договору не поступало жалоб на недостаточную скорость. Если вы проверяете скорость с использованием сервиса speedtest — результат зависит от работы вашего ПК гораздо больше, чем от скорости соединения с сетью. И показывает результаты только до сервера speedtest, а не до сети интернет в целом. Если вы хотите проверить фактическую скорость соединения с внешними ресурсами — скачайте файл, где сидов из «Планеты» не будет или будет очень мало (http://ubuntu.ru/get, http://rutracker.org/). Скорость загрузки, когда она не ограничена быстродействием flash-плеера и доступностью конкретного ресурса в сети интернет развеет ваши сомнения по поводу качества наших услуг.

Планета
Отличное качество за большие деньги

Скажу честно - проверено самый качественный интернет провайдер в Екатеринбурге. Это уже спорить бесполезно, проверить если - так и есть, хоть у тестируйтесь :))
В этом месяце ВСЕХ абонентов архивных тарифов переводят на более дорогой тариф. Теперь самый дешевый тариф хоть для кого - не менее 500 руб!
Так что все как и должно быть по логике, провайдер Планета это самый качественный интернет за самые большие деньги среди провайдеров. Вот так

Полет нормальный

Идет седьмой год использования Планеты.
Всем доволен? да, а конкретнее:
За эти 7 лет интернет пропадал по техническим причинам всего несколько раз, и ненадолго. В техподдержку звонил за все время лишь один-два раза (Сбросить привязку mac-ip и маршутизатор настроить).
Радует низкая цена вкупе с хорошей скоростью.
Также радует наличие ресурса Вебург, и его тесная интеграция с сайтом и личным кабинетом. Сам ресурс очень функционален, сериалы там смотрю, удобно (Особенно автопоиск торрентов в интернете).

А еще огромный игровой файлсервер :p
Оценка 10 из 5

Владимир, добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв о нашей работе. Будем продолжать развивать наши сервисы и делать их еще удобнее. Присоединяйтесь к нам в соц.сетях http://vk.com/planetatc, @planeta_isp и www.facebook.com/planeta.tc :)

Очередной обман

Скорость в основном не более 15 Мбит/с, очень редко около 30 Мбит/с и это на тарифе где обещано до 99 Мбит/с! Если не можете зачем обманывать людей и провоцировать их на отрицательные отзывы? И кто Антон Порываев <a.poryvaev@bk.ru>? Кто ему давал полномочия отвечать на отзывы? Ставлю такую оценку только за соединение.

Добрый день! Вы обращались к нам только через личный кабинет, при этом наши специалисты задали уточняющие вопросы, на которые пока не получены ответы. Описанная вами ситуация не является нормальной. Как только вы фиксируете падение скорости, пожалуйста, обращайтесь в тех.поддержку по телефону — 379-000-8 (круглосуточно), чтобы наши специалисты вместе с вами могли выявить и устранить причину.
Консультации клиентов на данном портале осуществляются только сотрудниками компании. Если уведомления приходят по электронной почте — наши адреса @itmh.ru. Более того, каждое письмо содержит подпись: ФИО и должность ответившего человека.

Планета
Несправедливый поступок по отношению к клиентам

http://weburg.net/forums/planeta/techplan/143235 - тему создаю в связи с этой, я понимаю что далеко не многим нужен стабильный статический IP, но я именно тот человек который даже переезд отложил из-за того как мне нужен этот ип, и тут мне приходит емейл с такой новостью, за 1-2 дня до смены!
В ТП сказали что по договору Планета предоставляет динамический ип адрес, АГА, а нафига тогда врать ТУТ: https://planeta.tc/ekb/articles/inet/tariff/5 что за наглый обман "Реальный статический IP-адрес"
В итоге отправили писать заявление какое-то, я поехал в ближайший так называемый "Офис" - ул. Амундсена, 63, ЭкоМолл "Гранат", 1 этаж (у эскалатора) и там узнаю что это оказывается никакой не офис(а центр продаж), но заявление могут принять, но дойдет оно не раньше чем через неделю только до главного офиса, которое еще к тому же будут рассматривать до 60 дней, тогда и предупредили бы за 60 дней может? что за... фигня.

В тп ток и говорят правила для всех одинаковые, а чисто по человечески? даже не каждому 100му нужен ип стабильный!, неужели так в падлу взять и ручками прикрепить адрес? а как дос атаки на мою линию, так сразу решение ток одно, поменять ип адрес.., но только по моему соглашению почему-то и письменному заявлению, нафига оно нужно тогда когда вы и так можете в наглую взять и отодрать от меня мой ип.

Меня просто переполняет возмущение,впервые за 3-4 года такое разочарование, я долго еще буду вонять по этой теме..
а если решение будет не найдено((, будет хороший повод попробовать может быть так называемые, но 200 мегабит от РуссКома хотя тп по отзывам там полное "Г" и ответа там не дождаться, но честно я не вижу разницы, когда тп не отвечает или когда тп поднимает трубку но не "бе" и не "ме" не "кукареку"(не знает что делать с удп трафиком в мою сторону или что-то ложат на то что мне ип менять не нужно.)

Повторюсь на Планете сижу 3-4 года проблем не возникало и все проблемы со связью решались за 1-6 часов, а их возникало не больше 1й в год.
Скорость держит 95 мегабит был доволен до смены ипа..
А по поводу ТП, тп отвечает на звонки сразу, но толку от нее мало слишком ограниченный список их возможностей в помощи клиенту(интернет на линексе настроить не помогут, от ддоса не защитят, ответят на вопросы стандартными заготовленными фразами.

Буду просить перенести другой мой ип по другому адресу(а под сеть эта в этом доме имеется), если откажут распрощаюсь с планетой..

Владислав, добрый день! По вашему вопросу ведется работа на нашем официальном форуме http://weburg.net/forums/planeta/support/143264. Мы прекрасно понимаем, что для некоторых наших клиентов является важным наличие постоянного IP-адреса. И, учитывая это, планируем ресурс наших вычислительных сетей таким образом, чтобы максимально избежать вероятности возникновения смены IP-адреса в дальнейшем.
В то же время, не менее важным для нас является проведение плановых технических работ на нашей сети передачи данных, которые позволят нам не только сохранить, но и увеличить качество оказываемых услуг, повышая надежность и отказоусточивость нашего оборудования. При этом, в некоторых случаях, действительно может возникнуть необходимость изменения IP-адреса для некоторого числа клиентов. Мы бы обошлись без этого, но поскольку это не только неудобства, дискомфорт и возможные жалобы от наших клиентов, но и дополнительная работа для сотрудников, проводящих данные регламентные мероприятия, данные работы будут проводиться.
Во всех случаях, когда смены реквизитов можно избежать, клиентам сохраняются их прежние IP-адреса. В вашем случае, избежать этого нельзя. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Что касается работы наших офисов — в г. Екатеринбурге есть только один, расположенный по адресу Комсомольская, 37. В городе также могут быть установлены дополнительные точки продаж, принимающие заявки на подключение к сети «Планета», и не осуществляющие регулярного документооборота с офисом обслуживания клиентов на Комсомольской, 37.

Планета-отличный провайдер

Шикарный провайдер!
Пользуюсь услугами Планеты с 2005 года.Проблемы возникают не часто и решаются буквально за день(например когда вырезали провода в подъезде).По качеству и скорости интернета на моем тарифе(до 21 мб в с)нареканий нет.Служба поддержки всегда адекватна.Наслышан с какими проблемами сталкиваются люди у федеральных брендов и рад что в свое время подключился к Планете не только сам,но и подключил сестру и родителей.

Планета

Подключился к данному провайдеру, так как считают его лучшим в городе. Это единственный провайдер, который действительно предоставляет реальную скорость без потери пакетов до конкретного узла, я проводил множество тестов среди других провайдеров качество связи, они провалились, а данный провайдер меня пока что еще не подводил ;) Развивайтесь дальше и радуйте своих клиентов;)

Развод или судьба?

Поменял 3 пр-ов (это слово уже претит) за 2 года... Последний обещает 99 Мбит/с... а на деле в среднем получается 14 (замеры могу предоставить). Заканчивается месяц и что - ТВ периодически тормозит и иногда зависает, лечится отключением приставки от сети, инета (с тормозами) хватает на ТВ (не HD) по шнуру от роутера и 3 клиентов по Wi-Fi... Вы скажите я много хочу!... - за 5 косых предоплаты? Это типа тариф на период 60 дней по 399р за месяц и остальное за ТВ приставку, которая постоянно как грелка горячая и видимо поэтому периодически подвисает.
Пока претензии не выдвигаю т.к. у других было еще хуже, но терпение не безгранично... Благо в доме еще есть предложения конкурентов.

лучший

Планета лучший провайдер в Екатеринбурге. Мне есть с чем сравнивать, скорость стабильная, тв работает и развивается. Ребята постоянно работают над улучшением качества предоставляемых услуг. Роутер бесплатно дают, медиа сервер сами разработали.Че еще надо? Поддержка постоянная, нафиг звонить? напиши на форуме - ответят в течении 30 минут. Однажы был случай... Меня пинг не устраивал до рессурса - дал трассировку, поменяли маршрут! Где вы еще такое видели? Однозначно - лучший! Советую всем своим знакомым, не только в Екб. Брат сейчас ждет когда Планета начнет работать в его районе в Каменске-Уральском, чтобы перейти к ним.