Отзывы об интернет провайдере АО «АлмаТел Казахстан»

Ужасное качество предоставляемых услуг

Качество предоставляемых услуг на самом низом уровне, а отношение к своим постоянным клиентам никакое. Мы ошибочно забыли оплатить интернет услуги, исправили свою ошибку и на следующий день отправили платеж, копию проведенного платежа печатью банка отправили в кол.центр Теле, но нам так и не подключили интернет, сказав, что будут ждать фактическое поступление денег!!! А мы ТОО и у нас есть определенные обязательства, жаль что вы не пошли нам на встречу. Теперь мы убедились, что смена провайдера просто необходима. Спасибо, что открыли нам глаза!!!. Никогда не буду советовать вашу связь!!!

Виктория , 05 января в 14:31

Здравствуйте! Компания проводит ежеквартальные работы для улучшения качества обслуживания и предоставляемых услуг. Ситуация, описанная Вами действительно неприятна. Для нас дорог каждый абонент. Позвольте нам во всем разобраться и исправить сложившееся негативное впечатление. Пожалуйста, напишите нам в альтернативные каналы связи Ваши полные данные: vk.com/alma__tv, instagram.com/alma__tv/, facebook.com/almatv.kz/, t.me/almatvhelpbot​. Мы обязательно во всем разберемся!

Ужасное впечатление после использования услуг AlmaTV (AlmaNET)

Попытаюсь вкратце.

Выбрал данного провайдера на смену Altel.

Надеялся на хорошее обслуживание и скорость, что и получил первый месяц, я был грубо говоря, счастлив, подключаясь куда хочу, за минимальное количество затраченного времени. Но, с каждым месяцем скорость все падала и падала. На бесконечные звонки в колл-центр, по поводу падения скорости и постоянные отключения интернета, они постоянно вызывали мне мастеров (которые одни и те же), если у них что-то не выходит — те грубят еще и не помогают. По вопросу, падения скорости, они отвечают: У Вас нет оптоволокна, по итогу, берут так-же как и за опто, хотя не оказывают такую услугу. Хорошо, ладно, но если зайти на сайт на примере speedtest этот интернет, сразу врубает всю свою «мощь» и работает стабильно целую минуту, после чего опять начинает бегать за своим хвостом (лагать).

Вывод лично для меня: 2/5 (Только за колл-центр)

Не рекомендую подключать если Вам нужна стабильность, скорость. На первый месяц и последний может подойти.

Имя , 26.10.2019 в 11:50

Добрый день! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Мы хотим убедить Вас в обратном и разобраться в ситуации касаемо ответа и обслуживания наших специалистов, а так же предоставляемой услуги. Попрошу Вас написать свои данные нам на альтернативные каналы связи: vk.com/alma__tv, instagram.com/alma__tv/, facebook.com/almatv.kz/, Whatsapp: 8700/701/702-3000-501, t.me/almatvhelpbot​, ожидаем обратной связи.

Так как единственный вариант доступный в этом районе был АлмаТВ, пришлось подключать его.

В целом вроде интернет не плохой для рядового пользователя. Посмотреть фильмы/видео вроде не составляет особого труда.

Но при скачивании файлов (относительно небольших), такие проблемы.

Я уже молчу про пинг. Может потери пакетов игры и не наблюдают, но когда у тебя каждую секунду пинг скачет между 70→(бесконечность) это ненормально. Это ещё на серверах которые находятся очень близко (например Новосибирск).

Даже при том что в IDNet может пинг скакать также, это, блин, не чувствуется вообще и не мешает играть никоим образом.

Аноним , 29.09.2019 в 09:55

Здравствуйте.
По описанной ситуации снижение скорости или ограничений быть не должно.
Чтобы мы могли проверить сигнал и помочь, попрошу Вас написать к нам в ЛС Ваши данные, в vk.com/alma__tv, instagram.com/alma__tv/, facebook.com/almatv.kz/ или Whatsapp: 8700/701/702-3000-501, t.me/almatvhelpbot​, обязательно поможем и будем рады Вам помочь, ожидаем обратной связи.

Вообще лучше не пользоваться!!!

Это наверно самый отстойный интернет у них!!! Люди лучше пользоваться казахтелеком или билайн чем этим убогим алматв! Всегда какая проблема у них, всегда завтраками кормит!!! Просто в моем доме не было другого выбора только из-за этого пользовался их ними услугами! Теперь все на билайн перехожу (появился возможность)!!!

Аноним , 18.02.2019 в 19:29

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Напишите нам Ваши данные по альтернативным каналам связи: https://vk.com/alma__tv, https://www.instagram.com/alma__tv/, https://www.facebook.com/almatv.kz/, или напишите нам в Telegram, нас можно найти по данному нику almatv_support. Обязательно поможем в решении вопроса. С уважением, Алма ТВ!

Интернет отключается сам по себе каждые 10 минут. Служба поддержки не отвечает на звонки по пол часа.

Магомед , 15.11.2018 в 18:09

Здравствуйте! Возможно, в момент Вашего звонка на первой линии наблюдалась загруженность. Напишите нам Ваши данные по альтернативным каналам связи: Whatsapp: +77003000501, +77013000501, +77023000501, https://vk.com/alma__tv, https://www.instagram.com/alma__tv/, https://www.facebook.com/almatv.kz/, или напишите нам в Telegram, нас можно найти по данному нику almatv_support. Поможем в решении вопроса. С уважением, Алма ТВ!

Алматв интернет

У меня пакет тв+интернет,по тв проблем и претензий нет,показывает отлично,не тормозит изображение,но интернет,это просто аут,как точно подмечено в предыдущих отзывах скорость как в 90-х,давала заявку,приходили что то там ремонтировали,толку 0,вообщем не советую,отвратительный интернет

Таня , 01.05.2018 в 03:33

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, Ваши данные в ЛС по официальным каналам связи (whatsapp 87003000501. 87013000501, 87023000501, VK https://vk.com/alma__tv, Facebook https://www.facebook.com/almatv.kz/.), мы обязательно проверим Ваш интернет и предоставим обратную связь. С уважением, компания Алма Tv!

Телевидение и Интернет, Коктем, Алматы

Отказался от Билайна в пользу Алма ТВ, Билайн "Интернет дома" - это вообще ужасно, дозвониться можно только с "левого" номера, с основного невозможно. Интернет выбивает постоянно, себя, ками не бывает, в общем,

Теперь об Алма ТВ. Боюсь сглазить, но напишу. Телевидение стабильное, без фризов и прочих траблов, но в базовом пакете маловато адекватных каналов. Интернет, скорость приёма хорошая, но передача данных очень часто на нуле. Говоря простым языком, что-то скачать, посмотреть видео и прочее - ноу проблем, но загрузить, например, трек на сайт, передать любой файл по вацап или почту, т.е. что-то отдать от себя невозможно. Хотя признаюсь возможно это зависит от района, я живу в Коктеме, а у родственников Казахфильма Интернет всегда отличный согласно прога Speedtest. Да и ещё один плюс: дозвониться или списаться с операторами тех.поддержки не представляет труда, тут на выбор, хоть вацап, хоть гор. телефон, хоть мобильный. С Билайном вообще труба, они блокируют номера своих клиентов чтобы не названивали, а дозвониться можно с номера, которого нет в их клиентской базе. Подытожим, у Алма ТВ есть свои проблемы, но по сравнению с билайном (с маленькой буквы) - этот провайдер на голову выше

Юрий , 09.02.2018 в 13:49

Алма тв -отстой!

Достали уже ни скорости, ни ремонта одни обещания… исходящая скорость в 200 килабит… я что в 90е попал? самая убогая компания в Ате!

Аноним , 20.01.2018 в 15:17

Ужас

Фигня, а не интернет, очень медленный, а ночью даже не работает. Просто выносит мозг запредельно, такой ужасный интернет. Не рекомендую.

Anon , 26.12.2017 в 07:25

Ужас!

Скорость редко приравнивается к заявленной. Тупая тех.поддержка которая только и пытается что втолкать что получше. Ужасное качество соединения

Аноним , 18.10.2017 в 18:13