Отзывы об интернет провайдерах (Бердск)

МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)
Ваш интернет "МЫ МТС+" полное ***

Скорость: заявленная до 500Мб/с.
По факту: 316Мб/с.
Пинг сервера(Запад-Пермь 816 м/с
Восток-Кемерово 999+м/с.)

Электронный город (Новотелеком)
В целом все просто прекрасно, но есть одно "НО"

Пользуюсь ЭГ уже больше трех лет, кажется. Начнем со стабильности. За все это время интернет если и пропадал, то уже на следующий день все приходило в норму (в ситуации если отключали вечером/ночью). Интересный факт, не помню в принципе никаких проблем с интернетом утром/днем. Ну и проблемы с интернетом возникают крайне редко, что даже удивляешься и в первую очередь грешишь на компьютер/роутер, но все это очень легко проверить, плавно переходим к другой теме. Приложение. Не знаю насчет всех функций, я использую оплату и в случаях необходимости - чат техподдержки. Ни разу он мне не помог, интернет чинили быстрее, чем мне отвечали. Оплата проходит моментально. И самое интересное, если проблемы со стороны ЭГ - в приложении будет написано "По вашему адресу "******" наблюдаются проблемы с подключением и мы уже разбираемся с этой проблемой" или типа того. То есть мне не приходится зря тыркать роутер или компьютер.
Стабильный провайдер за сравнительно честные деньги.
Теперь к минусам. Он всего один. Еще когда мне подключали интернет и проводили тест на "speedtest" (те, кто приходят вам подключать и настраивать, сами это предлагают) скорость была в районе 450мб, хотя плачу я за тариф 500мб. Если периодически в течении дня проверять эту скорость тем же спидтестом я увижу показатели в районе 340-380. 450-470мб это предел и его можно увидеть лишь ранним утром или чуть позже, то есть когда интернетом особо никто и не пользуется. Спрашивается, почему я плачу за тариф в "500мб", когда на деле это "350мб" (в среднем). Если перевести это в деньги, то при цене тарифа в 999р (округлим до 1к) получается 2 рубля за мегабит. С какой стати пользователь должен платить на 300 рублей больше, когда реальный средний показатель меньше раза в 1,5 почти? Какая разница что там пару часов в день скорость близка к заявленной, когда в остальное время все гораздо хуже?
Но этот минус все же не перекрывает все плюсы. Отсутствие проблем с оплатой, достаточно высокие показатели в среднем по скорости, редкие перебои в подключении - все это не даст мне сменить провайдер пока все останется на том же уровне. Провайдера естественно рекомендую, не смотря даже на погрешности в скорости (поверьте, у других все гораздо хуже).

Электронный город (Новотелеком)
Ни так, ни сяк

Сам интернет хорош, быстрый, стабильный, а главное - безлимитный. Из минусов могу отметить только цену, но вкупе со всеми плюсами вполне неплохой выбор, если сравнивать с конкурентами.

Тимур
21.12.2021 в 12:58
Очень плохой интернет

Интернет постоянно тупит, приходится перезагружать модем. Покупала модем у этого провайдера. Служба поддержки обещали что исправят, но пока изменений нет.

Алена Александровна, здравствуйте! Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Напишите, пожалуйста, нам в: Telegram https://t.me/SibSetRuBot или Whatsapp https://wa.me/79607885548. Оперативно поможем в решении вопроса!

МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)
Худший интернет моего города

Хуже него быть не может. Еще в 15-16 году он был нормальный, но сейчас это просто худший интернет. Каждые 12 часов отключают его на 5 минут. А с недавних пор он сам по себе выключается ненадолго. Так дико бесит...

Михаил
18.02.2021 в 18:29
Все хорошо

Опять груда наездов на Ростелеком, я с ним уже почти 5 лет без проблем и опять хочу вступиться, … ниже мой пост двухлетней давности и я, не повторяясь, готов опять подписаться под каждым словом. Вдобавок о техподдержке: уже в 2019 я мучал сотрудника ТП о скорости интернета на моем ТВ. Грамотный спокойный парень висел со мной на телефоне 30 минут, я перетыкал порты в роутере, мы оба смотрели каждый на свою диагностику и определили, что проблема тупо в телевизоре (не Андроид). При этом я не VIP-клиент: 702р. — 100 Мб, оптимальный пакет, аренда — всё. Добровольную блокировку, о которой речь ниже мне быстро предоставили после короткой переписки с четким указанием помесячных сумм оплаты. *** Кстати, это актуально для меня и в этом году, но кнопка «Добровольная блокировка» в ЛК так и не появилась.

Мой пост 2018, без цензуры:

≪< Пользуюсь 2,5 года, 600 р. за 130 каналов ТВ, 100Mbit на оптике, воткнутой в роутер Huawei, в который воткнуты шнурами Smart TV, Playstation 4, ноут и собственно IPTV-приставка (Wi-Fi отключен).

Телевизор и ноут (с 10-ью одновременно открытыми в браузере вкладками) шпилят по 15 часов сутки, иногда в фоне PS4 подгружает гигабайты игр и никаких проблем… Видел я конечно когда-то и 60Mbit/s по тестам, но в основном это 3-5ms PING и 80-95Mbit. Просто у меня нет нужды этим заниматься. Хочу подчеркнуть, что свой первый PC я купил в 1996 г. (что-то 486DX4-100 с чумовыми 16mb оперативы) и тогда же подключился к нарождающемуся в стране интернету по телефонной линии через модемчик IDC на чумовой же скорости 56Kbit/s. Это отступление для критиков — в общем я знаю почем шанюшки…

Вернемся к Ростелекому: для меня Up-time его нормальной стабильной работы 99,9%.

Но есть моя частная проблема — я ежегодно наглухо переезжаю на дачу на 4-5 мес., но продолжаю исправно платить аб. плату за обесточенный квартирный комплект. Не получил пока внятного развернутого ответа, будет ли уход в добровольную блокировку на максимальный срок причиной для расторжения со мной договора об аренде оборудования (плачу по 2 р./мес) и выставления мне 8000 вместо 1990 р. Поэтому и оценка тех. подд. 4. Возможно увижу здесь ответ.

Повторюсь — я доволен, а уж интернету я всякого навидался.

Всем грамотных специалистов на том конце провода и толковых ребят на линии… ≫>

23.04.2020 в 08:42
г. Бердск

Андрей, добрый день. Благодарим за отзыв)) Напишите нам в личные сообщения в любой соц.сети, укажите ваш номер лицевого счета или ФИО владельца договора и адрес, где предоставляются услуги.
Ответим 100%

Дно

Во время дистанционных уроков отключили интернет, хотя оплата была сделана своевременно 450р. Оказалось, мне навешали платных подписок и баланс ушел в минус. Единственное чем смогли помочь при обращении это подключили обещанный платеж.
Смена провайдера. Никому не рекомендую.

Юлия
22.04.2020 в 05:23
г. Бердск

Юлия, добрый день! Мы готовы прямо сейчас заняться устранением неприятной ситуации, которая с Вами приключилась. Напишите нам Ваш адрес/№ л/сч в whats app по номеру 79607885548, и мы Вам сразу же ответим!

Отзыв о работе

Сибирские сети не очень хороший провайдер, и вот почему. Во первых стабильность работы интернета оставляет желать лучшего. В некоторые дни все просто прекрасно, и скорость радует, и интернет не ложится на лопатки. Но в некоторые дни наблюдаются ужасные проседания по скорости, либо интернет просто отключается каждые 10 секунд. Тариф 100мб за что-то около 500 рублей.

Никита, добрый день! Не дело - нужно постараться поскорее исправить работу сети. Как мы видим по Вашему договору, ранее Вы не обращались к нам по поводу падения скорости интернета. Поэтому мы рекомендуем обращаться в моменты, когда будет наблюдаться такая ситуация, чтобы мы сразу приняли меры для ее устранения.
Мы проведем диагностику и обязательно постараемся помочь!
Для более оперативного решения вопроса Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, https://www.facebook.com/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, Viber viber://pa?chatURI=sibset, Telegram sibset_bot, Skype sibseti211. Будем рады помочь!

Сразу скажу, пользуюсь этим провайдером недолго. Перед подключением прочитал много отзывов, и удивило то, что на 50 отрицательных отзывов всего 1-2 положительных. Стал анализировать, и вижу, что большинство отзывов написаны людьми не знающих свои права, не умеющих пользоваться интернетом и т.д. и т.п. Один жалуется, что подключают дополнительные услуги. Другому сумму оплаты начисляют от потолка. Третьему не нравится, что скорость интернета падает. Кто то при смене адреса попадает в непонятные ситуации, или толком не может договор расторгнуть. Почитал весь этот бред, и решил подключится. То положительное, что я вынес из чтения этих отзывов то, что в случае чего живым ростелекому не дамся, если возникнет конфликт))). Короче, заключил договор. После внимательно перечитал договор, и не нашёл в нём чегото опасного и завуалированного, может бть кроме цены на оплату услуг. Она там выше, чем реальная оплата. Хотя сказали, что год буду платит по цене акции. Т.к. на следующий день работал, договорился на послезавтра. На следующий день позвонила девочка и предложила на следующий день, после 15:00. Но на завтра отзвонился мастер, и предложил подключить в 12:00. Приехал, и за 30 минут провёл монтаж оптоволоконной линии, подключение и настройка аппаратуры. После его ухода сразу создал личный кабинет и поставил приложение в телефон. Т.е. взял под контроль все подключения)). Скорость интернета вполне хорошая, лично для меня. 85-95 мб\с. Картинка в телевизоре отличная. Наверно благодаря опто волокну, но и цифра и аналог практически одного качества, т.е. отличного. Счёт выставляют реальный. Плачу через личный кабинет. Пока не было повода для обращения в тех.поддержку. Хотя вру, один раз позвонил, но получив бестолковый стандартный ответ, перерыл интернет, и нашёл верное решение. В целом ростелекомом доволен. Уже много лет пользовался кабельным тв. от него, и вот созрел до нормального тв. и интернета.

Александр, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Надеемся, что вы останетесь довольны, а мы постараемся и дальше продолжать радовать вас.
Если же возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете связаться с нами в том числе и в социальных сетях в наших официальных сообществах во ВКонтакте, Одноклассниках или на Facebook.

Сибсети
Из лучших провайдеров превращаются в худших провайдеров

Заявленная скорость 100 мбит/сек, на самом же деле, скорость 50 с копейками, выше 60 не поднимается. Плюс за полтора года было три необоснованных повышения (с 300 рублей до 500 рублей). В итоге, 500 рублей сейчас только за интернет и больше ничего. Цену подняли в два раза, а качество услуг с каждым днем всё хуже. Периодически пропадает интернет, до техподдержки дозвониться нереально. В общем, начинаю искать нового провайдера.

Олеся
02.09.2018 в 09:37

Олеся, добрый день!
Сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление о нашей компании. По поводу нестабильной работы сети Вы обращались в нашу службу технической поддержки? Вам была оказана помощь в решении данного вопроса?
Мы предлагаем направить заявку на проведение удаленной диагностики Вашей линии связи. Укажите, пожалуйста, Ваш номер договора и адрес подключения. Когда удобно принять звонок? С Вами свяжется наш сотрудник, выявит и устранит причины падения скорости. По необходимости будет назначен выезд мастера на дом.
Действительно, с 01.09 произошло изменение условий некоторых тарифов. Согласны, стоимость немаленькая, однако обоснована экономической ситуацией и затратами на покупку современного оборудования. Оставаясь на этом тарифном плане, используете интернет, не задумываясь о затраченном трафике на высокой скорости!
Если новые условия тарифного плана перестали быть для Вас актуальными, Вы можете рассмотреть наши предложения для действующих клиентов на сайте компании, либо мы поможем Вам сориентироваться в тарифных планах.
Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Будем рады помочь.